04 февраля 2026 08:11
°C
Вести
Вологда
4 декабря 2024 09:25

Трое вологжан погибли в ходе проведения спецоперации

Трое вологжан погибли в ходе проведения спецоперации

Печальные новости пришли сразу из трёх муниципалитетов области.

О гибели жителя посёлка Шексны Березина Александра Станиславовича сообщает районная газета «Звезда». Мужчина служил наводчиком мотострелкового взвода. Александр погиб в ходе выполнения боевого задания. По данным от родственников бойца, прощание с ним состоится 5 декабря в 10.30 по адресу: посёлок Шексна, улица Социалистическая, дом 11.

Также на днях стало известно о гибели в зоне СВО Мужикова Анатолия Александровича. Боец родился 29 июля 1998 в Великом Устюге. Позже жил в деревне Нижнее Ворово Кичменгско-Городецкого округа. Учился в Косковской средней школе. После окончания 9 класса поступил в Котласское речное училище. Позже нёс службу в Росгвардии. Вместе с семьёй проживал в городе Вологде. В ходе проведения спецоперации сначала служил на направлении Сватово-Кременная, в октябре был направлен на Курское направление. К несчастью, 29 октября, при выполнении боевых задач, погиб. Имеет боевые медали. Прощание с Анатолием состоялось накануне на новом кладбище села Косково, – пишут в администрации Кичменгско-Городецкого округа. 

Ещё одно трагическое известие пришло в Тотьму. При исполнении воинского долга 22 ноября 2024 года погиб Зуевской Валерий Валериевич. 3-го октября бойцу исполнилось 46 лет. Прощание с Валерием состоится сегодня по адресу: Тотьма, ул. Красная горка, 1 с 12.00 до 13.00, – сообщают в социальной сети родные мужчины.

Напомним также, вологжане могут передать своё оружие в зону СВО. Ранее вести35.рф рассказывали об этом в своём материале. 

2832
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.02.2026 19:00
Гуманитарный груз из Вологодской области прибыл в Белгород

Силами волонтёров и предпринимателей были собраны средства, достаточные для приобретения 300 генераторов и ста пауэрбанков.

03.02.2026 14:01
Руслан Шавырин из Вашек погиб в зоне проведения СВО

Он получил смертельные ранения в ходе столкновения с противником.

02.02.2026 14:00
Алексей Терещенко из Бабаевского округа погиб в зоне военной спецоперации

Печальная новость пришла в Вологодскую область.

01.02.2026 12:00
Житель Бабушкинского округа Евгений Кусков погиб в ходе проведения СВО

Трагическую новость опубликовала районная газета «Знамя».

Смотреть видео
31.01.2026 16:29
Больше 23 тысяч обращений от ветеранов СВО и членов их семей приняли в Вологодской области

Больше 23 тысяч обращений от ветеранов СВО и членов их семей приняли в региональном отделении фонда «Защитники Отечества» в 2025 году.

Смотреть видео
29.01.2026 16:32
Первый в этом году благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО прошёл в Вологде

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» выступили артисты, взрослые и детские творческие коллективы областного центра, в том числе участники городского проекта «Журавли. СВОи35».

29.01.2026 15:00
Нюксяне простились с Алексеем Марденским, погибшим в зоне военной спецоперации

Траурная церемония прошла сегодня, 29 января.

Смотреть видео
Смотреть видео
29.01.2026 11:32
Траурный митинг в день годовщины гибели разведроты с командиром Андреем Голубевым прошёл в Вологде

Памятный митинг состоялся сегодня на Аллее героев Козицинского кладбища.

Смотреть видео
27.01.2026 11:57
Эхо грандиозного скандала: вологодские ритуальщики начали возвращать деньги семьям погибших на СВО

Областная Прокуратура выявила факты нарушения со стороны похоронных бюро.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас