24 августа 2026 03:59
°C
Вести
Вологда
4 декабря 2024 09:25

Трое вологжан погибли в ходе проведения спецоперации

Трое вологжан погибли в ходе проведения спецоперации

Печальные новости пришли сразу из трёх муниципалитетов области.

О гибели жителя посёлка Шексны Березина Александра Станиславовича сообщает районная газета «Звезда». Мужчина служил наводчиком мотострелкового взвода. Александр погиб в ходе выполнения боевого задания. По данным от родственников бойца, прощание с ним состоится 5 декабря в 10.30 по адресу: посёлок Шексна, улица Социалистическая, дом 11.

Также на днях стало известно о гибели в зоне СВО Мужикова Анатолия Александровича. Боец родился 29 июля 1998 в Великом Устюге. Позже жил в деревне Нижнее Ворово Кичменгско-Городецкого округа. Учился в Косковской средней школе. После окончания 9 класса поступил в Котласское речное училище. Позже нёс службу в Росгвардии. Вместе с семьёй проживал в городе Вологде. В ходе проведения спецоперации сначала служил на направлении Сватово-Кременная, в октябре был направлен на Курское направление. К несчастью, 29 октября, при выполнении боевых задач, погиб. Имеет боевые медали. Прощание с Анатолием состоялось накануне на новом кладбище села Косково, – пишут в администрации Кичменгско-Городецкого округа. 

Ещё одно трагическое известие пришло в Тотьму. При исполнении воинского долга 22 ноября 2024 года погиб Зуевской Валерий Валериевич. 3-го октября бойцу исполнилось 46 лет. Прощание с Валерием состоится сегодня по адресу: Тотьма, ул. Красная горка, 1 с 12.00 до 13.00, – сообщают в социальной сети родные мужчины.

Напомним также, вологжане могут передать своё оружие в зону СВО. Ранее вести35.рф рассказывали об этом в своём материале. 

2967
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.08.2026 17:11
Участники боевых действий выступят на патриотическом концерте в Вологде

Он пройдёт сегодня в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» и будет приурочен к празднованию Дня государственного флага России.

12.08.2026 20:29
Вологодская область стала лидером РФ по предоставлению мер поддержки участникам СВО и их семьям

Регион добился наивысшего результата, обогнав Москву, и возглавил федеральный рейтинг.

30.07.2026 16:38
Вологодская область вошла в число регионов-лидеров России по цифровизации и поддержке участников СВО

«По использованию портала «Госуслуги» Вологодчина занимает 15 место в стране», – сказал Георгий Филимонов.

29.07.2026 19:59
Новое подразделение по охране критических важных объектов создано в Вологодской области

В него вошли резервисты Минобороны и члены областного Министерства региональной безопасности.

29.07.2026 17:53
Фонд «Защитники Отечества» продолжает обеспечивать вологжан-ветеранов спецоперации адаптивной одеждой

Фонд выдает ветеранам СВО адаптивную одежду бесплатно в качестве технических средств реабилитации.

Смотреть видео
28.07.2026 12:58
Память детей, погибших за время боевых действий в ДНР и ЛНР почтили в Череповце

В Парке Победы объявили минуту молчания, а затем участники акции возложили к огню памяти белые цветы и мягкие игрушки.

Смотреть видео
Смотреть видео
24.07.2026 12:49
Вологодская область принимает окружной этап военно-тактических соревнований «Зарница 2.0»

За победу в личном и командном первенстве в игре известной ещё с советского прошлого, поборются школьники и студенты 11 регионов страны.

22.07.2026 12:50
Вологжане-ветераны спецоперации завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике

В столице Чувашии завершились первые Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО.

Смотреть видео
15.07.2026 11:30
Три тысячи ветеранов СВО и их родных получили бесплатную юридическую помощь в Вологодской области

Услуга предоставляется при содействии регионального отделения государственного фонда «Защитники отечества».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас