04 июля 2026 01:23
°C
Вести
Вологда
5 декабря 2024 13:41

Новый показатель системы оценки глав муниципалитетов вводят в Вологодской области

Новый показатель системы оценки глав муниципалитетов вводят в Вологодской области

Он будет зависеть от числа жителей, прошедших диспансеризацию. Этот показатель должен стремиться к 100%. План по медосмотру поручено подготовить главам муниципалитетов совместно с главврачами районных ЦРБ. 

Об этом сегодня во время оперативного совещания заявил губернатор региона Георгий Филимонов: «Мы обязаны выполнять и федеральные требования, и решать ключевые задачи повышения эффективности сферы здравоохранения области и человекосбережения. Чем большее количество людей охватит диспансеризация, тем раньше станет возможным выявлять тяжелые болезни на ранних стадиях. Это не просто макроэкономические отчётные показатели, это жизни наших людей, здоровье региона».

Также напомним, что летом 2024 года был запущен проект «Шаг к здоровью». В рамках программы вологжане получили возможность попасть на осмотр к узким специалистам и получить направление на углублённое обследование. Проект оказался востребованным, он продолжит работать и в 2025 году, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу губернатора региона. 

Напомним, модернизация системы здравоохранения продолжается в Вологодской области. Подробности в материале вести35.рф
 

2341
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.07.2026 16:47
Модульный ФАП возвели в деревне Исады Кичменгско-Городецкого округа

Фельдшерско-акушерский пункт подключён к коммуникациям и оснащён всем необходимым для оказания качественной и своевременной медицинской помощи.

03.07.2026 12:50
Вологодская область заняла 2 место в рейтинге по снижению числа абортов

По сравнению с прошлым годом количество прерываний беременности сократилось на 45,7%.

Смотреть видео
02.07.2026 12:57
Модульный фельдшерско-акушерский пункт возводят в селе Михайловском Харовского округа

Прежнее здание устарело – зимой в помещениях холодно, в межсезонье влажно.

01.07.2026 12:39
Семимесячную девочку с тяжёлой пневмонией доставили бортом санавиации в Вологду

26 июня сотрудники Территориального центра медицины катастроф совершили экстренный вылет в Вытегорскую ЦРБ.

30.06.2026 13:41
Вологжанина с множественными переломами доставили в больницу из другой области силами санавиации

В ВОКБ экстренно госпитализировали мужчину, пострадавшего в ДТП в Тверской области.

Смотреть видео
30.06.2026 12:11
78 студентов успешно выпустились из стен Вологодского медицинского колледжа в 2026 году

Большинство выпускников уже определились с местом будущей работы.

Смотреть видео
26.06.2026 15:19
Сложнейшую операцию провели хирурги Вологодской областной офтальмологической больницы

Пациент поступил после тяжёлой травмы, в результате которой у него случился разрыв оболочек органа зрения и выпадение радужки и хрусталика.

Смотреть видео
25.06.2026 09:00
Советы вологжанам: особенности превентивной медицины

Сегодня мировая эндокринология является важным фундаментом превентивной медицины.

Смотреть видео
24.06.2026 20:17
Вологодской областной клинической больнице исполнилось 75 лет

В последние годы медучреждение активно развивается, расширяет спектр высокотехнологичной помощи, модернизирует ключевые направления работы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас