23 ноября 2025 07:09
°C
Вести
Вологда
9 декабря 2024 08:55

Больше 60 объектов восстановили в Алчевске при поддержке Вологодской области

Больше 60 объектов восстановили в Алчевске при поддержке Вологодской области

Итоги ремонтных работ за 2024 год, которые проходили в подшефном городе, подвели в регионе.

«Вологодская область помогла восстановить 64 объекта социально значимой инфраструктуры Алчевска Луганской Народной Республики. Специалисты привели в порядок объекты дорожной и жилищной отраслей, здравоохранения, образования и топливно-энергетического комплекса. Все запланированные на 2024 год работы завершены», – отметил губернатор области Георгий Филимонов.

Всего в план текущего года было включено 69 ремонтно-восстановительных мероприятий в городе-побратиме. В 31 пищеблоке образовательных учреждений и Алчевской центральной городской многопрофильной больницы совместными усилиями выполнены электротехнические, сантехнические и вентиляционные работы. В 7 учреждениях образования и 15 многоквартирных домах заменены оконные и дверные блоки, пострадавшие от ракетных ударов. Проведены те же работы и в Алчевской средней школе №12.

Капремонт наружной канализационной системы и 6 участков водопроводной сети также завершился. Помимо этого, восстановлены 3 участка тротуаров и 4 участка автомобильных дорог, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, наша область отправила в зону СВО порядка 50 тонн гуманитарной помощь. Ранее вести35.рф писали об этом.

1252
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
22.11.2025 16:17
Вологжанам: у программы «Пушкинская карта» поменяется банк-оператор

Это произойдёт с 1 января, но уже сейчас владельцам необходимо подать заявление на перевыпуск виртуальной карты для сохранения доступа к программе.

Смотреть видео
21.11.2025 18:50
Хоккейный корт приводят в порядок в Верховажье

На этой неделе на объект привезли новые ограждающие борта и сетки.

Смотреть видео
21.11.2025 18:20
Седьмой региональный инклюзивный слёт состоится в Вологодской области

Мероприятие пройдёт 6 декабря на базе Вологодской областной картинной галереи.

Смотреть видео
21.11.2025 16:52
События Череповца: ситуация на дорогах, «ЧерНика», юбилей больницы

Светофоры на перекрёстке улиц Сталеваров и Данилова, а также пересечении Октябрьского проспекта с улицей Любецкой перенастроили, чтобы увеличить пропускную способность магистралей в утренние и вечерние «часы пик».

Смотреть видео
21.11.2025 15:53
Всероссийский форум «Русский Север – история Победы» стартовал в Вологде

Ещё одно мероприятие патриотического воспитания – стартовавший накануне Всероссийский форум «Русский Север – история Победы».

Смотреть видео
21.11.2025 15:23
Областные командно-штабные учения прошли в Усть-Кубинском округе

Пожарные, спасатели, полиция и скорая помощь отрабатывали алгоритм действий при атаке беспилотников, аварии на теплосетях, массовом ДТП и отсутствии связи и интернета.

Смотреть видео
21.11.2025 14:54
Самых активных участников Движения Первых чествовали в Вологде

Церемония прошла в российском обществе «Знание».

Смотреть видео
21.11.2025 14:24
Вологодские журналисты отмечают Всемирный день телевидения

Праздник был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 1996 года.

21.11.2025 13:25
Переменчивая погода ожидает вологжан в ближайшие дни

Значительного похолодания пока не будет.

Смотреть видео
21.11.2025 11:57
Круглогодичный этнокультурный кластер создадут в Великом Устюге

Об этом рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в Москве, выступая на расширенном заседании комиссии Госсовета по направлению «Туризм».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас