19 декабря 2025 05:10
°C
Вести
Вологда
10 декабря 2024 15:22

Единственный крытый каток в Бабаево вынужденно закрылся для посещений

Единственный крытый каток в Бабаево вынужденно закрылся для посещений

Причиной тому стало аварийное состояние здания, в котором он располагался.

Местные власти приняли решение полностью отказаться от эксплуатации крытого катка на улице Механизаторов. В прошлом месяце строительные эксперты вынесли неутешительный вердикт – заниматься в здании нельзя. Помещение признано непригодным для использования. Каток этой зимой заливаться не будет. Всех, кто хочет скрасить свой досуг катанием на коньках, просят воспользоваться открытыми городскими площадками. Вопрос об организации проката инвентаря пока остаётся открытым, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на местную газету «Наша жизнь».

Напомним также, что сейчас во всех муниципалитетах региона проходят работы по подготовке катков. Массовые катания запланированы, как в крупных городах, так и небольших населённых пунктах. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

1455
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.12.2025 19:50
Музей первой в СССР женщины-водолоза Нины Соколовой открыли в череповецкой школе

Музей Нины Соколовой открыли в двадцать пятой череповецкой школе, которой недавно присвоили имя первой в Союзе женщины-водолаза.

Смотреть видео
18.12.2025 18:51
События Череповца: новые автобусы, творчество ветеранов, премьера в Камерном театре

Ещё 5 современных автобусов отечественного производства поступили в парк муниципальной «Автоколонны».

Смотреть видео
18.12.2025 18:22
День работников органов ЗАГСа отмечают в Вологодской области

Запись актов гражданского состояния – ежедневный кропотливый труд.

Смотреть видео
18.12.2025 16:53
24 жителя Вологды переехали в благоустроенные квартиры из аварийных домов

Двадцать четыре жителя Вологды переехали в благоустроенные квартиры по городской адресной программе переселения из аварийных домов.

18.12.2025 16:24
Вологда станет одной из первых площадок для премьеры продолжения сериала «Ландыши»

26 декабря в концертном зале «Русский дом» состоится зрительская премьера многосерийного проекта «Ландыши. Вторая весна» (18+).

Смотреть видео
18.12.2025 15:54
Ледостав начался на водоёмах Вологодской области

Специалисты аварийно-спасательной службы отмечают, что намерзание льда происходит неравномерно: сначала у берега и на мелководье, затем уже на середине.

Смотреть видео
18.12.2025 15:25
Уроки безопасности и правовой грамотности прошли для школьников Никольского округа

Инспекторы по делам несовершеннолетних и по пропаганде безопасности дорожного движения провели профилактические беседы в сельских школах.

18.12.2025 14:29
В Великом Устюге возобновили работу речной переправы на Заречную сторону

Около недели жители той части округа испытывали серьёзные проблемы с логистикой.

18.12.2025 13:03
Ветеран Константин Цветков скончался на 100-м году жизни в Белозерском округе

Печальной новостью поделилась администрация муниципалитета.

Смотреть видео
18.12.2025 12:30
Сборы областного Управления МЧС стартовали в Вологде

В региональном управлении МЧС уже подводят итоги и ставят задачи на следующий год.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас