16 марта 2025 12:43
°C
Вести
Вологда
12 декабря 2024 13:32

Подрядчики сорвали сроки ремонта общежития Вологодского колледжа сервиса

Подрядчики сорвали сроки ремонта общежития Вологодского колледжа сервиса

Организацию могут занести в реестр недобросовестных компаний и наложить крупные штрафы.

Сегодня на объекте побывал глава регионального ЗСО Сергей Жестянников. Он остался крайне недоволен состоянием ремонта и готовности здания к заселению. В изначальные сроки подрядчик не уложился. Верхние этажи приняты без проблем, инженерные коммуникации проведены, но отделочные работы ещё не закончены. 

Претензии есть и ко второму подрядчику, который занимался благоустройством. На объекте отсутствует облицовка входной группы. Пока что там только голый бетон.    

«Озвучу сразу свою позицию, чтобы потом никаких обид не было. Мы вас включаем в РНП и накладываем максимальные штрафы. И в следующий раз вы думаете головой – куда вы лезете, на какой объект. Хорошо, что сегодня не надо сюда никого селить, ребят-студентов, а если бы это было 1 сентября? Сроки помните, какие были изначально? Вы в них не уложились никак. И до сих пор я не знаю, когда этот объект будет сдан», - сказал в беседе с подрядчиками спикер Заксобрания. 

Приёмка объекта у Стройнадзора назначена через 2 дня. После этого комиссия приедет проверить состояние общежития ещё раз, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пост главы ЗСО Сергея Жестянникова. 

Напомним также, что накануне в Вологде после капитального ремонта открылось креативное пространство «Салют, молодёжь!». Модернизацию провели по федеральной программе «Регион для молодых» и национальному проекту «Образование». Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

936
Читайте также
Другие новости рубрики
12:00
450 жертв мошенников обратились в 2025 году в МФЦ Вологодского округа

Речь идёт о взломах личных кабинетов на портале Госуслуг.

10:30
Проект для «трудных» подростков стартовал в Вологодской области

Первый сезон «Перезагрузки» пройдёт в очно-заочном формате с 11 марта по 3 апреля.

Смотреть видео
15.03.2025 15:00
534 млн рублей выделят в этом году на развитие Вашкинского округа

Такое заявление сделал губернатор в Липином Бору на градостроительном совете.

15.03.2025 14:00
Над сохранением популяции краснокнижной стерляди продолжают работать в Вологодской области

С 1 марта 2025 года вступило в силу соответствующее постановление Правительства региона о создании заказника.

15.03.2025 09:00
750 школьников из Алчевска ЛНР отдохнут летом в Вологодской области

Соответствующая договорённость была достигнута между губернатором Георгием Филимоновым и руководством подшефного города.

Смотреть видео
14.03.2025 20:18
Показ художественного фильма «Свои. Баллада о войне» состоится в Вологде

Завтра в Центре патриотического воспитания творческая команда российских актеёв и музыкантов представит первый художественный фильм про спецоперацию.

14.03.2025 19:19
Стропальщик из Вологды отсудил 300 тыс. рублей за производственную травму

Взыскать деньги с организации, где трудился пострадавший, удалось благодаря вмешательству прокуратуры.

Смотреть видео
14.03.2025 14:54
События Череповца: Зарница 2.0, весенняя уборка, выставка из Москвы

Прямо сейчас в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров проходит муниципальный этап детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница 2.0».

14.03.2025 13:25
Экс-главный архитектор Вологды и Череповца переехал в Рыбинск

Денис Поздняков возглавил местное управление архитектуры.

Смотреть видео
14.03.2025 12:58
Конференция «Деловая весна» проходит в Русском доме

Встречу организуют Министерство экономического развития области совместно с Центром «Мой бизнес» и региональным «Союзом Женщин России».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас