06 июня 2026 11:58
°C
Вести
Вологда
12 декабря 2024 13:32

Подрядчики сорвали сроки ремонта общежития Вологодского колледжа сервиса

Подрядчики сорвали сроки ремонта общежития Вологодского колледжа сервиса

Организацию могут занести в реестр недобросовестных компаний и наложить крупные штрафы.

Сегодня на объекте побывал глава регионального ЗСО Сергей Жестянников. Он остался крайне недоволен состоянием ремонта и готовности здания к заселению. В изначальные сроки подрядчик не уложился. Верхние этажи приняты без проблем, инженерные коммуникации проведены, но отделочные работы ещё не закончены. 

Претензии есть и ко второму подрядчику, который занимался благоустройством. На объекте отсутствует облицовка входной группы. Пока что там только голый бетон.    

«Озвучу сразу свою позицию, чтобы потом никаких обид не было. Мы вас включаем в РНП и накладываем максимальные штрафы. И в следующий раз вы думаете головой – куда вы лезете, на какой объект. Хорошо, что сегодня не надо сюда никого селить, ребят-студентов, а если бы это было 1 сентября? Сроки помните, какие были изначально? Вы в них не уложились никак. И до сих пор я не знаю, когда этот объект будет сдан», - сказал в беседе с подрядчиками спикер Заксобрания. 

Приёмка объекта у Стройнадзора назначена через 2 дня. После этого комиссия приедет проверить состояние общежития ещё раз, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пост главы ЗСО Сергея Жестянникова. 

Напомним также, что накануне в Вологде после капитального ремонта открылось креативное пространство «Салют, молодёжь!». Модернизацию провели по федеральной программе «Регион для молодых» и национальному проекту «Образование». Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

1439
Читайте также
Другие новости рубрики
10:00
В финале Всероссийского фестиваля народной культуры выступят вологодские школьники

Подведены итоги конкурсного отбора фестиваля «Наследники традиций».

Смотреть видео
9:00
Тросовое ограждение устанавливают на Кирилловском шоссе в Череповце

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе в Череповце устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

Смотреть видео
05.06.2026 18:02
Советы вологжанам: как вести себя на дороге при встрече с лосем

Причиной дорожных аварий могут стать и дикие животные.

05.06.2026 17:31
Связь на селе: компания «Ростелеком» продолжит активное строительство оптики в Вологодской области

Развитие связи в Вологодской области обсудили вице-президент «Ростелекома» Александр Логинов и глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
05.06.2026 16:33
События Череповца: в советском стиле, выставка икон, конкурс живописи

Прямо сейчас в историческом центре создают модельную библиотеку в советском стиле.

05.06.2026 15:35
Новые меры поддержки для семей с детьми ввели в Вологодской области

С 1 июня в регионе начинают действовать несколько новых пособий.

05.06.2026 14:34
Новые возможности для укрепления связей с Беларусью готова предложить Вологодская область

Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
05.06.2026 13:33
Третий трудовой семестр торжественно открыли вологодские студотряды

Торжество прошло на площади Дрыгина.

Смотреть видео
04.06.2026 19:00
Вологодские УК фиксируют устойчивое снижение жалоб от жильцов

В подъездах становится меньше подозрительных листовок и посторонних людей.

Смотреть видео
04.06.2026 16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас