24 августа 2026 09:34
°C
Вести
Вологда
12 декабря 2024 13:32

Подрядчики сорвали сроки ремонта общежития Вологодского колледжа сервиса

Подрядчики сорвали сроки ремонта общежития Вологодского колледжа сервиса

Организацию могут занести в реестр недобросовестных компаний и наложить крупные штрафы.

Сегодня на объекте побывал глава регионального ЗСО Сергей Жестянников. Он остался крайне недоволен состоянием ремонта и готовности здания к заселению. В изначальные сроки подрядчик не уложился. Верхние этажи приняты без проблем, инженерные коммуникации проведены, но отделочные работы ещё не закончены. 

Претензии есть и ко второму подрядчику, который занимался благоустройством. На объекте отсутствует облицовка входной группы. Пока что там только голый бетон.    

«Озвучу сразу свою позицию, чтобы потом никаких обид не было. Мы вас включаем в РНП и накладываем максимальные штрафы. И в следующий раз вы думаете головой – куда вы лезете, на какой объект. Хорошо, что сегодня не надо сюда никого селить, ребят-студентов, а если бы это было 1 сентября? Сроки помните, какие были изначально? Вы в них не уложились никак. И до сих пор я не знаю, когда этот объект будет сдан», - сказал в беседе с подрядчиками спикер Заксобрания. 

Приёмка объекта у Стройнадзора назначена через 2 дня. После этого комиссия приедет проверить состояние общежития ещё раз, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пост главы ЗСО Сергея Жестянникова. 

Напомним также, что накануне в Вологде после капитального ремонта открылось креативное пространство «Салют, молодёжь!». Модернизацию провели по федеральной программе «Регион для молодых» и национальному проекту «Образование». Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

1520
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
23.08.2026 18:00
Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» стартовала в Вологодской области

Она направлена на оказание адресной помощи детям из подшефного города Алчевска.

Смотреть видео
23.08.2026 15:00
Настоящий арбузный урожай сумели собрать со своих участков шекснинские огородники

Так Ирина Жукова вырастила на своём огороде арбуз весом в 6 килограммов, побив июльский рекорд.

Смотреть видео
23.08.2026 12:00
Трудовые отряды «Дозор-01» начали свою работу в Вологодской области

В течение двух недель подростки в возрасте от 14 до 18 лет будут знакомиться с профессией пожарного и пройдут «курс молодого бойца».

Смотреть видео
23.08.2026 09:00
Вологодские родители стали чаще направлять материнский капитал на образование детей

По сравнению с прошлым годом число заявлений на оплату детских садов, учёбу в колледжах и вузах, занятий в творческих центрах и автошколах выросло на 24%.

22.08.2026 14:00
Свыше 17 тысяч инициатив направили жители Вологды в новую Народную программу

В областном центре продолжается сбор предложений в Народную программу.

Смотреть видео
22.08.2026 13:30
Женская самореализация и развитие лидерских качеств стали главными темами встречи на «Радио России» в Вологде

В эфире приняли участие представительницы женских сообществ и общественных организаций.

22.08.2026 12:00
Вологодские НКО могут получить гранты до трёх миллионов рублей

Общий фонд поддержки – 15 миллионов рублей.

22.08.2026 10:30
Основной приём в десятые классы завершился в Вологодской области 

По итогам индивидуального отбора в профильные классы зачислены 4 042 школьника.

22.08.2026 09:00
Гастрономическое шоу пройдёт 22 августа в Вологде

Праздничные мероприятия организованы в рамках проекта «Лето Русского Севера».

Смотреть видео
21.08.2026 18:53
Капремонт пешеходного моста через реку Масляная завершился в Вологодском округе

На реализацию проекта потребовалось всего около недели - подрядчик зашел на объект 10 августа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас