22 мая 2026 14:48
°C
Вести
Вологда
18 декабря 2024 13:23

Реорганизацию учреждений здравоохранения отменили в Вологодской области

Реорганизацию учреждений здравоохранения отменили в Вологодской области

Об этом несколько минут назад на оперативном совещании в Правительстве области заявил глава региона Георгий Филимонов. Речь шла о работе Центральных районных больниц.

Губернатор отметил, что принял во внимание все доводы жителей, медицинских работников и ветеранов отрасли. За помощью к Георгию Филимонову обратилось население Нюксеницы, Тарноги, Кириллова и Вашек. По словам главы региона, предыдущее руководство Депздрава ввело его в заблуждение, пообещав, что решение о реорганизации поможет повысить эффективность и качество медицинского сервиса на территории вологодских муниципалитетов. После сокращения штатных единиц бухгалтеров, экономистов, юристов и других специалистов должна была повыситься зарплата медработников. Однако этого не произошло. «Значит это элементарная ложь которая заслуживает соответствующей реакции и наказания в рамках правового поля и служебной этики», – добавил губернатор.

Георгий Филимонов подчеркнул, что никаких необдуманных решений в отношении деятельности медучреждений осуществляться не будет. Все шаги в сфере здравоохранения отныне будут напрямую согласовываться с главой региона. 

Помимо этого, губернатор заявил, что в ближайшее время в областном Минздраве произойдут кадровые изменения, – сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним также, участники программы «Земский специалист» продолжают трудоустраиваться в медучреждения региона. Ранее вести35.рф писали об этом. 

3917
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:42
Оперативные решения: открытие новой больницы, уборка муниципалитетов и реализация нацпроектов

О главных итогах заседания в материале корреспондентов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
21.05.2026 18:07
Современные методы реабилитации детей с нарушением слуха обсудили в Вологде

Научно‑практический семинар «Семья – основа реабилитации ребёнка. Современные аспекты реабилитации детей с нарушением слуха» прошёл в рамках проекта «Крепкая семья» и стал значимым этапом в деятельности социального движения «Я слышу мир».

21.05.2026 12:31
Новый ФАП установят в Кирилловском округе

Работа ведётся по губернаторской программе «Стратегия 2.0».

Смотреть видео
19.05.2026 12:01
Мобильная бригада «Здравдесанта» провела приёмы в Сямженском округе

Новый формат медицинской помощи успешно реализуется в регионе

Смотреть видео
18.05.2026 18:19
Специалисты «Здравдесанта» провели консультации для жителей Сямженского округа

Это уже второй выезд «Здравдесанта» в один из муниципалитетов Вологодской области.

Смотреть видео
18.05.2026 11:56
Врачи медицины катастроф оказали помощь жителям из Великого Устюга

Вологодская санавиация опробовала новый маршрут: вертолёт сел на обновленною площадку у деревни Яскино Вологодского округа.

Смотреть видео
15.05.2026 17:00
Мобильная бригада врачей «Здравдесант» сегодня работает в Сямженской ЦРБ

Это новый формат медицинской помощи, организованный по поручению губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
15.05.2026 11:00
Неделя борьбы с артериальной гипертонией проходит в Вологодской области

Главный акцент на следовании назначенной врачом терапии.

14.05.2026 15:28
Врачи достали крупную рыбную кость из пищевода пациента в Вологде

Историей из медицинской практики поделился региональный Минздрав

Смотреть видео
13.05.2026 12:00
Международный день медицинской сестры отметили в Вологодской области

Два столетия назад родилась Флоренс Найтингейл.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас