06 июля 2025 02:36
°C
Вести
Вологда
23 декабря 2024 17:03

Экспорт берёзового шпона вырос в Вологодской области

Экспорт берёзового шпона вырос в Вологодской области

Всего с начала года регион отправил за рубеж 604 партии облицовочного материала. Речь идёт о 26,5 тыс. куб. м шпона. Это на 19% больше, чем за аналогичный период 2023 года. Такие данные предоставили в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

По информации ведомства, берёзовый шпон Вологодская область экспортирует в Китай, Вьетнам, Египет и Марокко. Наибольший объём материала получен Поднебесной – 22,4 тыс. куб. м.

Добавим, что 43 партии материала было отправлено за границу в первой половине декабря. Китай принял 1,3 тыс. куб. м древесины, Вьетнам и Египет – по 0,3 тыс. куб. м. Перед отправкой государственные инспекторы Россельхознадзора выдали на продукцию фитосанитарные сертификаты, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее Вести35.рф писали об увеличении экспорта молочной продукции, произведённой в нашем регионе. 

2308
Читайте также
Другие новости рубрики
25.06.2025 08:15
Производство и развитие рынка: металлопрокат Алматы

Важным элементом производственных и строительных проектов становится металлопрокат Алматы, так как он активно используется в возведении объектов и производстве конструкций.

24.06.2025 18:20
Экспорт берёзового шпона из Вологодской области вырос на 15%

Всего с начала года за рубеж было отправлено 33 партии облицовочного материала.

Смотреть видео
24.06.2025 10:29
Развитие отрасли: Георгий Филимонов посетил Череповецкий фанерно-мебельный комбинат

Несмотря на новый виток санкционных войн, лесная отрасль остаётся для экономики Вологодской области одной из ключевой.

Смотреть видео
20.06.2025 12:18
Цифровой рубль: коворкинг-встреча, организованная «Севергазбанком», состоялась в Череповце

Возможно, и скорей всего, в том числе и им будут рассчитываться заказчики с подрядчиками во время строительства всех тех новых заводов и логистических центров.

19.06.2025 15:49
Вологодская область заключила ряд важнейших соглашений на ПМЭФ-2025

Они коснулись развития энергетического комплекса, промышленности, пищевой отрасли, строительства и международного бизнеса.

19.06.2025 15:20
Дед Мороз из Великого Устюга станет героем мультфильма «Простоквашино»

Киностудия «Союзмультфильм» и тематический парк «Дед Мороз» подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве.

Смотреть видео
19.06.2025 11:27
Вологодская область стала участником Международного экономического форума в Санкт-Петербурге

Крупнейшее событие в области экономики, финансов и социальной политики мирового масштаба.

18.06.2025 18:31
Итоги исполнения регионального бюджета за 2024 год подвели в Вологодской области

Участие в заседании приняли депутаты областного Заксобрания, представители Правительства региона, муниципалитетов, общественных организаций. 

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас