07 апреля 2026 22:20
°C
Вести
Вологда
23 декабря 2024 15:02

Турист, желая «скрасить вечер», стал жертвой вымогателей из Вологодской области

Турист, желая «скрасить вечер», стал жертвой вымогателей из Вологодской области

Фигурантами уголовного дела стали четверо жителей региона: мужчины 30 и 35 лет и девушки 19 лет и 21 года. Их подозревают в вымогательстве.

Инцидент произошел в Санкт-Петербурге. Турист из Турции решил «скрасить вечер» и познакомился с двумя девушками в одном из чатов мессенджера. Новые знакомые пригласили 24-летнего иностранца в свою квартиру, где поставили условие: достать запрещённые вещества.

Молодой человек согласился. Он позвонил своему знакомому из Мурино и попросил привезти наркотики. Товарищ откликнулся и привёз вышедшему на улицу туристу почти 5 граммов марихуаны. Тот вернулся в квартиру к девушкам, а там его поджидали двое суровых незнакомцев. Злоумышленники начали избивать потерпевшего. Под угрозой «сдать» иностранца в полицию за хранение наркотиков они стали требовать 1,3 миллиона рублей.

Улучив момент, потерпевший написал сообщение о помощи своему приятелю, который и вызвал правоохранителей. Полицейские задержали вымогателей. Сейчас они находятся под стражей. Также арестован знакомый туриста, который стал фигурантом дела о незаконном обороте наркотиков, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на ГУ МВД по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее Вести35.рф писали о вологжанине, который получил 4,5 года «строгача» за нападение на сотрудника СИЗО.

1932
Читайте также
Другие новости рубрики
15:29
Кредитную мошенницу задержали в Вологде

Вологжанка 1978 года рождения оформила в банке кредит на 2 миллиона рублей, однако выплачивать его не намеревалась.

13:30
Контрафакт на 9,7 млн рублей: четверо череповчан пойдут под суд за продажу немаркированных сигарет

На скамье подсудимых в скором времени окажутся четверо мужчин.

06.04.2026 18:30
Крупное мошенничество на 7 миллионов рублей раскрыли вологодские полицейские

Фиктивный подрядчик присвоил себе 7 миллионов рублей.

06.04.2026 16:31
В Череповце пресечена деятельность группы наркосбытчиков

Сотрудники череповецкого ОКОН УМВД России задержали двоих подозреваемых.

06.04.2026 13:30
Сотрудница ПВЗ в Вологде оформляла заказы на чужие имена и присваивала товары

Вологодский городской суд вынес приговор 26-летней девушке.

06.04.2026 10:01
31-летнего сокольчанина, перевозившего мефедрон, отправили под арест

Кирилловский районный суд избрал меру пресечения в отношении мужчины.

03.04.2026 16:00
Вологжанин пойдёт под суд на попытку сбыть более 8,5 кг наркотиков

Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение в отношении 46-летнего мужчины.

02.04.2026 13:30
Верховажанину грозит до 8 лет колонии за ложное сообщение о готовящемся теракте

Уголовное дело в отношении мужчины 1959 г. р. передано в суд.

02.04.2026 12:32
Экс-чиновник из Череповца пойдёт под суд за превышение полномочий

На скамье подсудимых в скором времени окажется бывший сотрудник подразделения Министерства природных ресурсов и экологии региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас