18 июня 2026 16:15
°C
Вести
Вологда
24 декабря 2024 10:00

Ушел из жизни известный череповецкий спортсмен Евгений Потапков

Ушел из жизни известный череповецкий спортсмен Евгений Потапков

Печальной новостью поделилcя его сын Сергей Потапков.

Евгений Афанасьевич Потапков – легендарный спортсмен из Череповца. Начал заниматься боксом в 16 лет, ещё в 1970-е. Затем стал мастером спорта СССР, а в 1980-е завоевал титул чемпиона страны.

«В детстве у всех мальчишек, наверное, есть свои герои, которыми они восхищаются: Илья Муромец, Добрыня Никитич и т. д. У меня всегда перед глазами был мой личный герой, вызывающий восхищение – мой отец. Достаточно известный боксёр, чемпион России 1982 года (в 78-м и 80-м годах – серебряный призёр чемпионата России + победитель множества различных турниров). Несколько стеллажей, заполненных кубками и медалями. Человек железной воли и богатырского здоровья», – написал Сергей на своей странице в соцсети.

Евгения Потапкова не стало 20 декабря. Причина смерти не называется. Прощание с известным боксёром пройдёт завтра на улице Боршодской, 38Б. Начало панихиды в 12:00, –  сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее на 107-м году жизни скончалась старейшая жительница села Устье – об этом писали Вести35.рф.

3342
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:06
События Череповца: ремонт Любецкой, обновление стадиона, камерунский джаз

Начался масштабный ремонт улицы Любецкой. Временно закрыли движение на участке от Городецкой до Луковецкой, где приступили к замене инженерных сетей.

Смотреть видео
15:05
Всероссийский фестиваль по сохранению исторической памяти проходит в Вологде

Он объединяет 65 участников – представителей поисковых объединений, историков, исследователей, краеведов, студентов, активистов молодёжных и общественных движений из 24 регионов России.

12:32
Высокоскоростной интернет появился в деревне Марфино Вологодского округа

Компания «Ростелеком» завершила создание современной оптической инфраструктуры.

11:31
Судебные приставы принудительно отбуксировали дебаркадер с акватории реки Вологды

Суд обязал собственника плавучего объекта убрать его, однако предприниматель проигнорировал требования закона.

Смотреть видео
11:01
Масштабный ремонт продолжается на отрезке дороги Сокол-Обросово

Лето в последние годы – это сезон интенсивных строительных работ, практически в каждой отрасли этой трудоёмкой сферы.

Смотреть видео
17.06.2026 18:03
Имя лучшего библиотекаря объявили в Вологодской области

Победа досталась сотруднице Областной специальной библиотеки для слепых – Алёне Сундуковой.

Смотреть видео
17.06.2026 17:04
Специальным шампунем начали мыть городские дороги в Бабаеве

Как сообщает глава округа в соцсетях, шампунь экологичен и безопасен.

Смотреть видео
17.06.2026 16:35
События Череповца: развитие ЗШК, идеи для парков, под открытым небом

Глава Череповца Андрей Накрошаев заявил о новом этапе развития Зашекснинского района.

17.06.2026 14:37
Более тысячи подростков трудоустроят в Вологде

Всего планируется создать более 1000 рабочих мест.

17.06.2026 13:38
На стадионе «Череповец» началась подготовка к ремонту

В рамках подготовки к основным работам специалисты «Водоканала» приступили к ремонту сетей ливневой канализации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас