22 октября 2026 17:30
°C
Вести
Вологда
13 января 2025 10:05

Боец СВО из Верховажья скончался после тяжелого заболевания

Боец СВО из Верховажья скончался после тяжелого заболевания

Печальная новость пришла в Вологодскую область. Не стало жителя Верховажского округа Руслана Середы. Он служил сапёром в зоне проведения специальной военной операции.

Руслан Русланович скончался после тяжёлого заболевания. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на администрацию Верховажского округа. Другие подробности не разглашаются.

«На протяжении всей специальной операции Руслан Русланович, проявляя мужество и героизм, с честью и достоинством исполнял поставленные перед ним боевые задания, был верен воинскому долгу. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Руслана. Все жители Верховажского округа скорбят вместе с вами», – говорится в посте на официальной странице администрации муниципалитета в соцсети.

Ранее Вести35.рф писали о гибели на СВО ещё одного нашего земляка – Анатолия Нагаевского.

 

 

 

 

 

2357
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.10.2026 19:22
Работы по созданию сквера в честь героя СВО Данила Белоглазова продолжаются в Соколе

С такой инициативой выступили местные жители.

17.10.2026 11:26
Вологодская область подверглась ночной атаке беспилотников

Ни один из вражеских дронов не смог нанести ущерба региональной инфраструктуре.

Смотреть видео
16.10.2026 14:00
Участник СВО Александр Ситников из Белозерска открыл автомойку благодаря комплексной поддержке 

В Вологодской области оказывают содействие ветеранам СВО, которые начинают участвовать в развитии разных отраслей экономики.

Смотреть видео
16.10.2026 10:00
Более 30 ветеранов СВО посетили ярмарку вакансий в Вологде

Найти работу, сменить профессию или получить новые знания и навыки.

Смотреть видео
05.10.2026 14:00
Жители области представили композицию «Для меня Россия – это Вологда!» на фестивале в Пскове

В Пскове проходит третий окружной этап Всероссийского фестиваля «Женское сердце России».

Смотреть видео
02.10.2026 20:00
Добровольцы сообщества «МаскСети Вологда» плетут специальные антидроновые сети с металлическими элементами

Волонтеры со всей России объединяются вокруг Народного фронта, чтобы сделать наших бойцов и их технику незаметными для противника.

Смотреть видео
01.10.2026 16:30
Вологжане выступят на окружном этапе Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России» в Пскове

В составе команды Вологодской области – десять матерей и вдов участников специальной военной операции из Вологды, Череповца, Белозерского, Вытегорского, Вожегодского, Верховажского и Сокольского округов.

Смотреть видео
27.09.2026 12:00
Вологодский округ отправил колонну с гуманитарной помощью в зону СВО

10 тонн груза собрали во время акции «Благотворительный сентябрь», стараясь максимально отработать заявки командования подразделений и самих бойцов.

22.09.2026 19:00
Автобус для нужд бойцов СВО передала в зону боевых действий Вологодская область

Новый гуманитарный груз регион подготовил совместно с областной Противопожарной службой.

Смотреть видео
13.09.2026 16:00
Вологодские школьницы будут кроить и изготавливать вещи для бойцов в зоне СВО и госпиталях

Благодаря победе в конкурсе «Школа сельских инициатив» ученицы Васильевской школы в Великоустюгском округе теперь смогут посещать кружок по шитью.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас