23 апреля 2026 18:10
°C
Вести
Вологда
14 января 2025 10:20

Доброволец из Череповца погиб в зоне военной спецоперации

Доброволец из Череповца погиб в зоне военной спецоперации

Выпускник Череповецкого государственного университета Никита Герасимов получил смертельное ранение в зоне СВО. Печальной новостью поделились в группе «Социологи ЧГУ» в социальной сети. 

«В памяти нашей кафедры Никита – сначала студент, красавец, лучший ведущий студенческих мероприятий, иногда по-мальчишески безалаберный, но умеющий собраться, когда действительно надо. Потом – востребованный выпускник, социолог, менеджер Агентства городского развития, предприниматель… Всегда желанный гость на наших кафедральных посиделках. Будем помнить», – говорится в публикации.

Никита Герасимов ушел на спецоперацию добровольцем в конце октября 2024 года. Накануне стало известно, что череповчанин погиб при выполнении боевой задачи. Молодому человеку было 27 лет. У него остались жена и маленькая дочь. Прощание с Никитой состоится 16 января в 09:00 в Ритуальном зале на Боршодской, 38Б в Череповце. Похоронят бойца в Рыбинске, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее Вести35.рф писали о гибели на СВО ещё одного нашего земляка – Анатолия Нагаевского.

2720
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
22.04.2026 11:00
Активаторы для перехвата дронов противника отправят из Вологодской области в зону СВО

Очередной гуманитарный груз подготовило Правительство региона совместно с противопожарной службой области.

Смотреть видео
22.04.2026 09:33
Цифровой навигатор мер поддержки участников СВО и их семей начал работу в Вологодской области

Всю информацию собрали в специальном разделе портала Госуслуги.

Смотреть видео
21.04.2026 17:01
Цифровой навигатор мер поддержки участников СВО и их близких начал работать в Вологодской области

Всю информацию собрали в специальном разделе портала Госуслуги.

18.04.2026 12:00
Своих не бросаем: вологодские волонтёры получили награды за помощь бойцам спецоперации

Речь идёт об участниках добровольческого объединения Вологодский ШвейБат. 

Смотреть видео
16.04.2026 17:31
Сотрудники вологодского центра «Патриот» выступили на выставке тактического снаряжения «ВОИН ЭКСПО»

Сотрудники центра «Патриот» Вологодского округа поделились опытом на выставке тактического снаряжения «ВОИН ЭКСПО» в Москве.

Смотреть видео
16.04.2026 16:00
К изданию Книги Памяти участников СВО готовятся в Тотьме

Этот проект направлен на увековечивание памяти о 30 жителях Тотемского округа, погибших при исполнении воинского долга.

Смотреть видео
14.04.2026 11:01
Конференция ассоциации ветеранов СВО состоялась в Вологде

В областном центре состоялась конференция для военнослужащих, частью которой стало торжественное вручение вологжанам нагрудных памятных знаков и удостоверений о вступлении в ассоциацию ветеранов спецоперации.

Смотреть видео
09.04.2026 10:31
Герои Русского Севера: финалисты вологодской кадровой программы прошли третий модуль обучения

В регионе продолжают готовить управленцев из числа ветеранов специальной военной операции.

Смотреть видео
07.04.2026 11:00
Развитие адаптивного спорта для ветеранов и участников СВО продолжается в Вологодской области 

Накануне ветераны спецоперации из Вологодской области с помощью филиала Фонда Защитников Отечества в очередной раз получили спортивные протезы.

Смотреть видео
01.04.2026 18:32
Директора череповецких школ вернулись с гуманитарной вахты из приграничной зоны

В военном госпитале Курска они помогали медсёстрам заботиться о раненных.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас