05 марта 2026 19:22
°C
Вести
Вологда
15 января 2025 17:51

Фасады 11 зданий отреставрируют в 2025 году в Череповце

Фасады 11 зданий отреставрируют в 2025 году в Череповце

Средства на работы выделены городу по инициативе губернатора области Георгия Филимонова. Об этом сообщил на своей странице ВКонтакте мэр промышленного центра Вадим Германов.

Капитальные ремонты этого года станут продолжением программы, стартовавшей в 2024 году. На тот момент в Череповце обновили 10 исторических зданий. На это выделили 89 миллионов рублей.

В программе 2025 года – башни-близнецы около Октябрьского моста. Жители города давно обращали внимание на их измождённый речными ветрами внешний вид. Капремонт потребуется и зданию Дома знаний. Преобразится перекрёсток Металлургов и Сталеваров. Продолжится ремонт двухэтажных зданий на Карла Маркса.

Работы обещают завершить осенью этого года, – сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним также, что дорога к вотчине великоустюгского Деда Мороза отремонтирована. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1469
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:30
Лучших наставников выбрали на череповецком комплексе АО «Апатит»

«ФосАгро» в лидерах по развитию этого направления.

Смотреть видео
18:00
Приём заявок на конкурс социально значимых проектов ТОС объявлен в Вологде

К нему впервые допускаются проекты, разработанные командами, в состав которых входят представители двух и более товариществ собственников жилья.

Смотреть видео
17:31
Почти 200 вологжан заключили социальные контракты с начала года

Самым востребованным мероприятием остаётся «поиск работы» – его выбрали 79 вологжан.

Смотреть видео
16:00
События Череповца: вопрос о парковках, развитие туризма, бесплатные тренировки

«Вопрос о введении платных парковок в Череповце на повестке дня не стоит», – заявил временно исполняющий полномочия главы города Андрей Накрошаев.

Смотреть видео
15:01
Спасатели начали плановые ледорезные работы на Сухоне и Северной Двине

Действия охватывают ключевые участки общей протяжённостью более 70 километров.

Смотреть видео
14:00
Последний ветеран Великой Отечественной войны ушёл из жизни в Никольском округе

Иван Яковлевич Дурягин скончался на 101-м году жизни.

Смотреть видео
13:31
Ремонт храма Святителя Николая Чудотворца «Золотые Кресты» продолжается в Вологде

Уже третий день идут ремонтно-восстановительные работы на территории храма Святителя Николая Чудотворца «Золотые Кресты» в Вологде.

12:00
Погиб сотрудник вологодского УМВД Алексей Сажин

Трагедия произошла 28 февраля около 15 часов в результате атаки по сотрудникам отдела МВД России «Голопристанский» Херсонской области.

Смотреть видео
11:31
Матерей и жён участников СВО поздравили с наступающим 8 Марта в Вологде

В преддверии праздника им вручили цветы и выразили благодарность за подвиги их сыновей и мужей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас