08 апреля 2026 18:46
°C
Вести
Вологда
15 января 2025 12:52

Вологодское «Динамо» продлило контракт с Владимиром Парняковым

Вологодское «Динамо» продлило контракт с Владимиром Парняковым

Легендарный игрок останется в команде как минимум ещё на сезон.

Напомним, что свою профессиональную карьеру полузащитник начал ещё в 2002 году. Первым клубом Парнякова стало именно вологодское «Динамо». В нём он провёл 4 года. Впоследствии игрок выступал за костромской «Спартак», «Оренбург» и ФК «Тюмень». Имеет несколько спортивных титулов и звание Мастера спорта РФ. В 2020 году Парняков вернулся на малую родину и вновь вошёл в состав бело-голубых, которые к тому времени готовились вернуться во Вторую лигу. 

В прошлом году ветеран принял решение войти в тренерский штаб команды. Владимир Парняков стал играющим тренером и провёл в новом амплуа весь сезон '23-'24. Накануне же стало известно, что клуб оценил его старания и предложил полузащитнику новый контракт. Он рассчитан на ближайший сезон, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ФК.

Напомним также, что сейчас вологодское «Динамо» готовится к тренировочным сборам. Они пройдут в Новороссийске. Также менеджмент клуба проводит активную трансферную кампанию. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

1079
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
Встреча болельщиков с футболистами клуба «Динамо» пройдёт в Вологде

Болельщиков команды приглашают пообщаться в Региональный центр патриотического воспитания на проспекте Победы в 19 часов.

14:32
Вратарь вологодского «Динамо» получил серьёзную травму

Речь идёт о Глебе Гусеве. У игрока диагностирован перелом костей правой стопы.

Смотреть видео
06.04.2026 15:00
Международный день спорта отмечают в Вологодской области

Ровно 130 лет назад в Афинах начались первые в современной истории Олимпийские игры.

05.04.2026 17:45
Уроженец Вожеги Денис Спицов стал третьим в гонке на гору Айкуайвенчорр в Хибинах

Заслуженный мастер спорта завоевал сегодня свою первую в 2026 году медаль.

05.04.2026 15:00
Обладательницей Кубка России впервые в карьере стала вологодская лыжница Алина Пеклецова

С 1004 баллами она выиграла общий зачёт Кубка страны, увеличив преимущество над Евгенией Крупицкой до 115 очков.

Смотреть видео
03.04.2026 20:30
Спортобзор: Чемпионат Северо-Запада по кикбоксингу, ХК «Северсталь», футбол

В Вологде сегодня стартует Чемпионат Северо-Запада по кикбоксингу.

03.04.2026 10:00
Вологодский пловец вошёл в шестёрку сильнейших на Чемпионате России по спорту лиц с ПОДА

Турнир среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «плавание» проходил с 24 по 31 марта в городе Саранске, Республика Мордовия. 

Смотреть видео
02.04.2026 20:30
Спортобзор: турнир по кендо «Вызов Севера», триумф Алины Пеклецовой, ВК «Северянка

Представители легендарного Центра боевых искусств успешно выступили на престижном турнире по кендо «Вызов Севера».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас