01 августа 2026 22:06
°C
Вести
Вологда
15 января 2025 12:52

Вологодское «Динамо» продлило контракт с Владимиром Парняковым

Вологодское «Динамо» продлило контракт с Владимиром Парняковым

Легендарный игрок останется в команде как минимум ещё на сезон.

Напомним, что свою профессиональную карьеру полузащитник начал ещё в 2002 году. Первым клубом Парнякова стало именно вологодское «Динамо». В нём он провёл 4 года. Впоследствии игрок выступал за костромской «Спартак», «Оренбург» и ФК «Тюмень». Имеет несколько спортивных титулов и звание Мастера спорта РФ. В 2020 году Парняков вернулся на малую родину и вновь вошёл в состав бело-голубых, которые к тому времени готовились вернуться во Вторую лигу. 

В прошлом году ветеран принял решение войти в тренерский штаб команды. Владимир Парняков стал играющим тренером и провёл в новом амплуа весь сезон '23-'24. Накануне же стало известно, что клуб оценил его старания и предложил полузащитнику новый контракт. Он рассчитан на ближайший сезон, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ФК.

Напомним также, что сейчас вологодское «Динамо» готовится к тренировочным сборам. Они пройдут в Новороссийске. Также менеджмент клуба проводит активную трансферную кампанию. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

1203
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
31.07.2026 18:07
Спортобзор: кубок Голубинского, подготовка «Чевакаты» и «Северянки» и шахматный турнир

О самых значимых спортивных событиях региона – в традиционном обзоре журналистов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
31.07.2026 14:33
Легенды на льду: олимпийский чемпион Богдан Киселевич провёл прощальный матч в Череповце

Средства от мероприятия – это два миллиона рублей – направят на благотворительность.

Смотреть видео
30.07.2026 18:42
Спортобзор: шахматный турнир, подготовка хоккеистов и чемпионат по каратэ

О самых значимых спортивных событиях региона – в специальном обзоре журналистов ГТРК «Вологда».

30.07.2026 17:35
Легенды на льду: благотворительный гала-матч звёзд КХЛ прошёл в Череповце

Олимпийский чемпион Богдан Киселевич завершил профессиональную спортивную карьеру.

Смотреть видео
30.07.2026 15:06
Памяти павших коллег: масштабный турнир по самбо провели сотрудники Росгвардии в Вологде

Турнир посвящен памяти военнослужащих, сотрудников СОБР, которые в 2022 году погибли в зоне проведения СВО.

30.07.2026 14:35
Программа бесплатных тренировок для школьников на базе ФОК «Витязь» стартует в Вологде

Школьники областной столицы в возрасте от 7 до 14 лет могут бесплатно посещать занятия по общей физической подготовке.

Смотреть видео
29.07.2026 19:28
Спортобзор: экстремальный заплыв, волейбольное межсезонье и конный спорт

О спортивных событиях региона – в традиционном обзоре ГТРК «Вологда».

29.07.2026 11:55
Кристина Бакаева покидает состав вологодской «Чевакаты»

Баскетболистка переходит в «Красноярский Енисей».

Смотреть видео
29.07.2026 10:25
Ледовый спорткомплекс «Золотая шайба» в Вологде уже три года помогает в воспитании молодых чемпионов

Открытый по «Народной программе» в декабре 2023-го, он стал одним из центров развития спорта в областном центре.

Смотреть видео
28.07.2026 18:37
Спортобзор: скалолазание, соревнования по аквабайку и большой футбол в Вологодской области

О самых ярких событиях спорта в жизни Вологодской области – в традиционном обзоре журналистов ГТРК «Вологда».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас