11 октября 2026 13:56
°C
Вести
Вологда
16 января 2025 09:57

Чагодощенец Александр Гаврилов погиб в зоне СВО

Чагодощенец Александр Гаврилов погиб в зоне СВО

Уроженец посёлка Смердомский пал в бою при выполнении задач в Харьковской области.

Александр Сергеевич Гаврилов родился 9 мая 1985 года. После обучения в Смердомской и Первомайской школах судьба привела его в Череповец, где он трудился на заводе железобетонных изделий.

В декабре 2023 года чагодощенец заключил контракт с Министерством обороны. В зоне военной спецоперации служил гранатомётчиком отделения огневой поддержки взвода штурмовой роты. Исполняя свой долг, Александр Гаврилов получил смертельное ранение. Бойца не стало 27 июня 2024 года, однако официальная информация о его гибели появилась лишь накануне, – сообщает ГТРК «Вологда».

«Родные и близкие характеризуют его как доброго, заботливого сына, отца и брата. По решению семьи, наш земляк найдёт свой последний покой на кладбище у деревни Новинка, – говорится на странице администрации Чагодощенского округа в социальной сети. – Глубокие соболезнования родным и близким Александра Сергеевича. Пусть светлая память о воине будет вечной».

Ранее Вести35.рф рассказывали об отправке в зону СВО новой партии техники и снарядов.

2493
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.10.2026 14:00
Жители области представили композицию «Для меня Россия – это Вологда!» на фестивале в Пскове

В Пскове проходит третий окружной этап Всероссийского фестиваля «Женское сердце России».

Смотреть видео
02.10.2026 20:00
Добровольцы сообщества «МаскСети Вологда» плетут специальные антидроновые сети с металлическими элементами

Волонтеры со всей России объединяются вокруг Народного фронта, чтобы сделать наших бойцов и их технику незаметными для противника.

Смотреть видео
01.10.2026 16:30
Вологжане выступят на окружном этапе Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России» в Пскове

В составе команды Вологодской области – десять матерей и вдов участников специальной военной операции из Вологды, Череповца, Белозерского, Вытегорского, Вожегодского, Верховажского и Сокольского округов.

Смотреть видео
27.09.2026 12:00
Вологодский округ отправил колонну с гуманитарной помощью в зону СВО

10 тонн груза собрали во время акции «Благотворительный сентябрь», стараясь максимально отработать заявки командования подразделений и самих бойцов.

22.09.2026 19:00
Автобус для нужд бойцов СВО передала в зону боевых действий Вологодская область

Новый гуманитарный груз регион подготовил совместно с областной Противопожарной службой.

Смотреть видео
13.09.2026 16:00
Вологодские школьницы будут кроить и изготавливать вещи для бойцов в зоне СВО и госпиталях

Благодаря победе в конкурсе «Школа сельских инициатив» ученицы Васильевской школы в Великоустюгском округе теперь смогут посещать кружок по шитью.

Смотреть видео
13.09.2026 15:00
Очередную партию гуманитарного груза отправили в зону СВО из Великого Устюга

Неравнодушные жители и предприниматели округа собрали необходимое для бойцов по заявке земляка.

Смотреть видео
11.09.2026 10:03
Участники СВО могут подтвердить льготный статус с помощью цифрового кода в Вологодской области

Теперь не нужно носить с собой бумажные справки и документы – достаточно показать QR-код в телефоне.

Смотреть видео
10.09.2026 16:40
В число регионов-лидеров по объёму и качеству поддержки участников СВО вошла Вологодская область

Вологодская область вошла в число регионов-лидеров по объему и качеству поддержки участников спецоперации.

10.09.2026 14:15
Стало известно время и место прощания с экс-ведущим ГТРК «Вологда» Дмитрием Свечушкиным

Траурная церемония будет проходить 11 сентября в Вологде, в ритуальном зале на Советском проспекте.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас