18 июля 2026 23:18
°C
Вести
Вологда
16 января 2025 09:57

Чагодощенец Александр Гаврилов погиб в зоне СВО

Чагодощенец Александр Гаврилов погиб в зоне СВО

Уроженец посёлка Смердомский пал в бою при выполнении задач в Харьковской области.

Александр Сергеевич Гаврилов родился 9 мая 1985 года. После обучения в Смердомской и Первомайской школах судьба привела его в Череповец, где он трудился на заводе железобетонных изделий.

В декабре 2023 года чагодощенец заключил контракт с Министерством обороны. В зоне военной спецоперации служил гранатомётчиком отделения огневой поддержки взвода штурмовой роты. Исполняя свой долг, Александр Гаврилов получил смертельное ранение. Бойца не стало 27 июня 2024 года, однако официальная информация о его гибели появилась лишь накануне, – сообщает ГТРК «Вологда».

«Родные и близкие характеризуют его как доброго, заботливого сына, отца и брата. По решению семьи, наш земляк найдёт свой последний покой на кладбище у деревни Новинка, – говорится на странице администрации Чагодощенского округа в социальной сети. – Глубокие соболезнования родным и близким Александра Сергеевича. Пусть светлая память о воине будет вечной».

Ранее Вести35.рф рассказывали об отправке в зону СВО новой партии техники и снарядов.

2375
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.07.2026 11:30
Три тысячи ветеранов СВО и их родных получили бесплатную юридическую помощь в Вологодской области

Услуга предоставляется при содействии регионального отделения государственного фонда «Защитники отечества».

Смотреть видео
12.07.2026 15:56
Благотворительная ярмарка-фестиваль в поддержку участников СВО прошла в Вологде

В Монастырском саду посетители собирали гуманитарную помощь, делали маскировочные сети и многое другое.

07.07.2026 18:04
Рифат Сабитов отмечен благодарностью фонда «Защитники Отечества» за высокий профессионализм и поддержку участников СВО

Награду вручила заместитель Министра обороны России, председатель Госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Смотреть видео
01.07.2026 10:03
Вологожанин Игорь Маков представлен к звезде Героя РФ за подвиг на СВО

В ноябре 25-го штурмовая группа под его командованием захватила и удерживала укреплённый опорный пункт противника.

25.06.2026 13:48
На СВО погиб экс-ведущий ГТРК «Вологда» и журналист Дмитрий Свечушкин

Трагическую новость сообщили его близкие.

Смотреть видео
Смотреть видео
23.06.2026 13:02
Вологжане-участники кадрового проекта «Герои Русского севера» защитят свои выпускные проекты

Здесь заканчивается четвёртому, завершающий образовательную программу, модуль.

Смотреть видео
21.06.2026 15:00
Вологодские волонтёры получили награды за помощь бойцам СВО

Награды от воинской части на этой недели получили волонтёры благотворительного ателье – «Вера».

19.06.2026 15:06
Участники СВО могут оформить все доступные меры поддержки в вологодских МФЦ

Губернатор Георгий Филимонов сообщил об этом на оперативном совещании.

Смотреть видео
16.06.2026 11:25
Больше 20 участников СВО принял Вологодский реабилитационный центр с начала года

Три года на передовой, тяжёлое ранение и долгий путь домой.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас