03 сентября 2026 01:14
°C
Вести
Вологда
17 января 2025 09:00

Заработная плата сотрудникам ГАИ увеличится в Вологодской области

Заработная плата сотрудникам ГАИ увеличится в Вологодской области

Повышение планируется за счёт средств бюджета региона. Об этом заявил губернатор области на оперативном совещании в Правительстве.

«Как вы знаете, Правительство региона в рамках своих возможностей и полномочий оказывает содействие сотрудникам ведомств силового блока. Имею в виду повышение уровня заработной платы за счёт средств областного бюджета, и я это делаю по самым разным направлениям с момента прихода на работу в Вологодскую область по поручению Президента. Считаю это нормальным, важным и правильным направлением нашей работы», – сказал Георгий Филимонов.

Соответствующее содействие в течение прошлого 2024 года было оказано сотрудникам УФСИНа и Управления Росгвардии региона. Это делалось для сохранения людей на работе и прекращения их оттока. В прошлом году производились допллаты младшему начальствующему составу УФСИН в размере 5000 рублей в месяц в течение всего года. С июня 2024 года – сотрудникам управления вневедомственной охраны войск Росгвардии в размере 10000 рублей в месяц.

«Те же самые меры воздействия мы направляем нашим коллегам из УМВД. Что касается новой меры, то рассмотрели вопрос о возможности содействия за счёт средств областного бюджета для увеличения уровня заработной платы сотрудникам областного Управления государственной инспекции по обеспечению безопасности дорожного движения – сотрудникам ГАИ. Нашли 100 миллионов рублей в дорожном фонде и приняли решение», – отметил Георгий Филимонов.

За январь 2025 года сотрудники ГИБДД области уже получат на 20 тысяч рублей больше. Аналогичное решение совместно с мэрией Череповца приняли относительно сотрудников ГИБДД по городу. Там в прошлом году заработную плату повысили на 15 тысяч рублей.

В наступившем 2025 году стоит задача по выходу региона из «красной зоны» по национальному проекту «Безопасность дорожного движения». Он пришёл на смену нацпроекту «Безопасные качественные дорогие», – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, что заработную плату увеличили череповецким водителям трамваев. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2276
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.09.2026 20:11
Площадка вологодского шахматного клуба «Чемпион» появится на бульваре улицы Ильюшина

Сегодня на бульваре улицы Ильюшина в Вологде презентуют площадку шахматного клуба «Чемпион».

02.09.2026 18:43
На ВЭФ-2026 представили Международную неделю «Народы России»

На сегодняшний день подготовлена архитектура мероприятия.

Смотреть видео
02.09.2026 16:45
События Череповца: школьный автобус, перекрытие полосы, мероприятия в библиотеке

В Череповце возобновил своё движение школьный автобус 90-го маршрута.

02.09.2026 16:15
Увеличение поставок топлива ожидается в Вологодской области

Об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов.

02.09.2026 16:02
Свыше 200 семей из Тарногского округа смогут пользоваться скоростным интернетом

Завершено строительство телекоммуникационной инфраструктуры и в деревне Заречье.

Смотреть видео
02.09.2026 14:31
Вологодское отделение Соцфонда наделено новыми полномочиями по выплатам почётным донорам

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, по которому региональные отделения Социального фонда наделяются новыми полномочиями по предоставлению ежегодной выплаты почётным донорам.

Смотреть видео
02.09.2026 13:30
Патрулирование у школ усилено в Вологодской области

Количество нарядов ДПС увеличили от 30 до 70% в зависимости от округа.

02.09.2026 12:01
Благодатную свадьбу отметили супруги Чекшины из Вытегорского округа

Леонид Иванович и Римма Александровна вместе уже 70 лет.

02.09.2026 10:03
Склад текстильного предприятия загорелся в Великоустюгском округе

Огонь распространился на 400 квадратных метров.

02.09.2026 09:33
«Умная» спортивная площадка появилась в Шексне

Новый спортивный объект стал третьим в Вологодской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас