04 декабря 2025 14:06
°C
Вести
Вологда
17 января 09:00

Заработная плата сотрудникам ГАИ увеличится в Вологодской области

Заработная плата сотрудникам ГАИ увеличится в Вологодской области

Повышение планируется за счёт средств бюджета региона. Об этом заявил губернатор области на оперативном совещании в Правительстве.

«Как вы знаете, Правительство региона в рамках своих возможностей и полномочий оказывает содействие сотрудникам ведомств силового блока. Имею в виду повышение уровня заработной платы за счёт средств областного бюджета, и я это делаю по самым разным направлениям с момента прихода на работу в Вологодскую область по поручению Президента. Считаю это нормальным, важным и правильным направлением нашей работы», – сказал Георгий Филимонов.

Соответствующее содействие в течение прошлого 2024 года было оказано сотрудникам УФСИНа и Управления Росгвардии региона. Это делалось для сохранения людей на работе и прекращения их оттока. В прошлом году производились допллаты младшему начальствующему составу УФСИН в размере 5000 рублей в месяц в течение всего года. С июня 2024 года – сотрудникам управления вневедомственной охраны войск Росгвардии в размере 10000 рублей в месяц.

«Те же самые меры воздействия мы направляем нашим коллегам из УМВД. Что касается новой меры, то рассмотрели вопрос о возможности содействия за счёт средств областного бюджета для увеличения уровня заработной платы сотрудникам областного Управления государственной инспекции по обеспечению безопасности дорожного движения – сотрудникам ГАИ. Нашли 100 миллионов рублей в дорожном фонде и приняли решение», – отметил Георгий Филимонов.

За январь 2025 года сотрудники ГИБДД области уже получат на 20 тысяч рублей больше. Аналогичное решение совместно с мэрией Череповца приняли относительно сотрудников ГИБДД по городу. Там в прошлом году заработную плату повысили на 15 тысяч рублей.

В наступившем 2025 году стоит задача по выходу региона из «красной зоны» по национальному проекту «Безопасность дорожного движения». Он пришёл на смену нацпроекту «Безопасные качественные дорогие», – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, что заработную плату увеличили череповецким водителям трамваев. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1491
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:54
Ещё одна библиотека модельная библиотека открылась в Вологде

В помещении на улице Архангельской, 11 был проведён капитальный ремонт, завезены новое оборудование и мебель, обновлён книжный фонд.

13:24
Движение автомобилей через ж/д переезд на улице Осенней ограничат в Череповце

Об этом предупредила пресс-служба Северной железной дороги.

Смотреть видео
11:57
Мероприятия в честь Дня инвалидности стартовали в Вологодской области

Накануне отмечался Международный день инвалидов. В России этой дате посвящена целая декада.

Смотреть видео
03.12.2025 19:52
Зимний сезон Всероссийской акции «БумБатл» стартовал в Вологодской области

Зимний сезон Всероссийской акции «БумБатл» начался в регионе и продлится до 28 февраля.

Смотреть видео
03.12.2025 16:55
События Череповца: память жива, «Прогулка с врачом», реклама на улицах

Дань памяти героям. В эти минуты у Воинского мемориала начинается мероприятие, посвящённое Дню Неизвестного Солдата и предстоящему Дню героев Отечества.

03.12.2025 16:26
Жалоба на компанию «Зеленстрой» поступила в Вологодское УФАС

С жалобой на условия проведения закупки в Вологодское УФАС обратилось ООО «СЕВЕРПРОМСОЛЬ».

Смотреть видео
03.12.2025 14:59
Акции памяти в честь Дня неизвестного солдата проходят в Вологодской области

Сегодня в России отмечают День Неизвестного Солдата.

Смотреть видео
03.12.2025 13:58
Сборка нового экспоната завершается в череповецком музее «Парк Победы»

В череповецком музее военной техники под открытым небом «Парк Победы» заканчивают собирать новый экспонат.

Смотреть видео
03.12.2025 11:31
Запреты выхода на лёд продолжают вводить в Вологодской области

По данным областного МЧС, на сегодняшний день ограничения действуют уже в 22-х муниципалитетах региона.

Смотреть видео
03.12.2025 10:30
Четырёхполосный участок улицы Мира открыли в Череповце

Для тысяч работников металлургического комбината в промышленном центре накануне был знаменательный день.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас