13 июля 2026 05:00
°C
Вести
Вологда
18 января 2025 14:43

Полный запрет на продажу вейпов могут ввести в Вологодской области

Полный запрет на продажу вейпов могут ввести в Вологодской области

Ограничения будут распространяться не только на наш регион, но и по всей стране. С такой инициативой выступил спикер Госудмы Вячеслав Володин. В своём телеграм-канале он запустил народное голосование. Подавляющая часть подписчиков – около 130 тысяч человек – высказалась категорически против вейпов. Также под возможный запрет попадут и жидкости для заправки электронных сигарет. 20% голосовавших либо негативно отозвались об этом запрете, либо заняли нейтральную позицию.

Стоит отметить, что эта тема уже обсуждалась в Парламенте. В конце прошлого года Вячеслав Володин направил в профильный Комитет по охране здоровья проект закона. После первого изучения специалисты пришли к выводу, что такие радикальные запреты могут привести к росту нелегального оборота на рынке. Тогда инициатива была отклонена, но депутаты вновь предлагают вернуться к её обсуждению в ближайшее время, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на РБК.   

Напомним также, что ранее Вячеслав Володин высказался за жёсткое ограничение продаж видеоигр и введения соответствующего ценза. Идею почти сразу поддержали и в вологодском Заксобрании. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

1721
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12.07.2026 15:56
Благотворительная ярмарка-фестиваль в поддержку участников СВО прошла в Вологде

В Монастырском саду посетители собирали гуманитарную помощь, делали маскировочные сети и многое другое.

Смотреть видео
12.07.2026 14:54
Дом для животных: мурлыка Жужа, Моник и кот Уточка из Вологды ищут новых хозяев

Мы продолжаем наш традиционный цикл сюжетов, где мы ищем владельцев для питомцев общественной организации «Велес».

12.07.2026 11:13
Очередная партия топлива поступила на АЗС Белозерска

Небольшая задержка в поставке была связана с транспортными ограничениями.

12.07.2026 09:00
Строительство завода по производству печатных плат «Луч» стартовало в ОЭЗ «Вологодская»

Новое предприятие площадью более 21 тысячи квадратных метров будет выпускать двух- и четырёхслойные платы до шестого класса точности.

Смотреть видео
11.07.2026 14:51
Семейный многофункциональный центр открылся накануне в Вытегре

Специалисты МФЦ окажут всестороннюю поддержку родителям и тем, кто находится в ожидании ребёнка.

Смотреть видео
11.07.2026 11:50
Кадровый опыт Вологодской области будет распространяться по всем регионам России

Комитет Совета Федерации по образованию и науке собирает в регионах лучшие практики в этом направлении.

11.07.2026 10:00
Лучшие повара страны встретятся в Вологодской области 

30 июля в регионе стартует федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар».

Смотреть видео
11.07.2026 09:00
Вологжанам вручили награды в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности.

Смотреть видео
10.07.2026 19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
10.07.2026 18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас