12 апреля 2026 10:06
°C
Вести
Вологда
18 января 2025 14:43

Полный запрет на продажу вейпов могут ввести в Вологодской области

Полный запрет на продажу вейпов могут ввести в Вологодской области

Ограничения будут распространяться не только на наш регион, но и по всей стране. С такой инициативой выступил спикер Госудмы Вячеслав Володин. В своём телеграм-канале он запустил народное голосование. Подавляющая часть подписчиков – около 130 тысяч человек – высказалась категорически против вейпов. Также под возможный запрет попадут и жидкости для заправки электронных сигарет. 20% голосовавших либо негативно отозвались об этом запрете, либо заняли нейтральную позицию.

Стоит отметить, что эта тема уже обсуждалась в Парламенте. В конце прошлого года Вячеслав Володин направил в профильный Комитет по охране здоровья проект закона. После первого изучения специалисты пришли к выводу, что такие радикальные запреты могут привести к росту нелегального оборота на рынке. Тогда инициатива была отклонена, но депутаты вновь предлагают вернуться к её обсуждению в ближайшее время, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на РБК.   

Напомним также, что ранее Вячеслав Володин высказался за жёсткое ограничение продаж видеоигр и введения соответствующего ценза. Идею почти сразу поддержали и в вологодском Заксобрании. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

1542
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.04.2026 17:58
Они мечтают о любящих руках: питомцы вологодского котокафе ищут новых хоязев

ГТРК «Вологда» продолжает традиционный цикл сюжетов о питомцах, которые ищут своих хозяев.

Смотреть видео
11.04.2026 15:54
Жители двух крупных вологодских ЖК вступили в противостояние из-за установки забора

Можно ли по закону установить возле многоэтажки забор с электронными замками, отгородившись от соседних домов?

11.04.2026 12:36
Всероссийский телемарафон «Русский космос»

Всероссийский телемарафон «Русский космос»

Смотреть видео
11.04.2026 12:11
Георгий Филимонов провёл встречу с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой

После, на Кремлёвской площади, глава региона встретил экскурсию.

11.04.2026 10:06
Рифат Сабитов: «Коммуникационная отрасль вносит огромный вклад в экономику страны»

В Общественной палате России подвели основные итоги работы Координационного совета коммуникационных индустрий за 2023−2026 годы.

Смотреть видео
Смотреть видео
10.04.2026 18:03
Великая пятница: православные вологжане продолжают подготовку к Пасхе

Сегодня Великая пятница – самый скорбный день в православном церковном календаре.

Смотреть видео
10.04.2026 17:00
События Череповца: дачные автобусы, любимые песни, квартирник в Молодёжном, учителя за ГТО

В Череповце в тестовом режиме вводят дополнительные автобусы в дачные кооперативы.

Смотреть видео
10.04.2026 16:01
Анонс «Вести. Дежурная часть»: «Схема Долиной», двухколёсный риск, уловки мошенников

Новый выпуск программы «Вести. Дежурная часть» готовится к выходу сегодня вечером на телеканале «Россия 24».

10.04.2026 13:31
В аэропорту Череповца сняты ограничения на полёты

Их ввели накануне для обеспечения безопасности. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас