21 мая 2026 01:33
°C
Вести
Вологда
19 января 2025 16:27

Ремонт трёх муниципальных дорог продолжится в Междуреченском округе

Ремонт трёх муниципальных дорог продолжится в Междуреченском округе

Работы по приведению в нормативное состояние были начаты в 2024 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В текущем году ремонт дорог продолжится в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

«Ремонт дорог – одна из приоритетных задач, стоящих сегодня перед нами. Мы понимаем, что качественная транспортная инфраструктура является основой безопасности и удобства передвижения для жителей региона. Каждый проект, который мы реализуем, направлен на улучшение условий передвижения как для водителей, так и пешеходов, создание безопасных маршрутов и снижение количества дорожно-транспортных происшествий. Мы учитываем мнение и потребности людей, чтобы закладывать в наши планы те изменения, которые необходимы именно им», – отметил министр транспорта области Дмитрий Борисов.  

На участке дороги подъезда к посёлку Туровец специалистами было отфрезеровано старое и начата укладка нового дорожного покрытия. Протяжённость – 7,4 км. В текущем году специалисты продолжат асфальтирование дороги, укрепят её обочины, а также нанесут дорожную разметку. Полностью работы планируется завершить к концу текущего года.

В 2025 году дорожники также продолжат приводить в нормативное состояние и участок объезда села Старое от деревни Змейцино. Протяжённость – 0,5 км. Помимо этого, на трассе Старое – Спас-Ямщики протяжённостью 3,3 км будет уложен новый асфальт. Поскольку дорога проходит через несколько населённых пунктов, то для удобства и безопасности их жителей будут выполнены работы по восстановлению тротуара и установке двух автобусных остановок с автопавильонами. Протяжённость – 0,6 км, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Напомним также, что Вологодская область перевыполнила план по строительству жилья и ремонтам дорог за год. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1276
Читайте также
Другие новости рубрики
20.05.2026 17:23
Святыню из Греции доставили в храм Вооружённых Сил РФ в Мелитополе

Миссия была организована после того, как великая святыня несколько недель назад прибыла в Россию из Греции – с острова Корфу.

Смотреть видео
20.05.2026 16:54
Около 46 гектаров травы на газонах вдоль улично-дорожной сети покосили в Вологде

Также приведено в порядок примерно 3 гектара травы в парках и скверах.

Смотреть видео
20.05.2026 15:55
События Череповца: медицинская профилактика, «Музейные следопыты», «Мой Башлачёв»

В поликлиниках и больницах Череповца продолжается профилактическая акция, направленная на раннее выявление рака кожи.

20.05.2026 15:25
Изумрудную свадьбу отметили супруги Балашовы из Тарногского округа

История Юлии Евлампиевны и Вячеслава Захаровича началась в 1971 году.

20.05.2026 13:27
Ушла из жизни Ольга Козлова, более 30 лет работавшая в Вологодском музее-заповеднике

Свою трудовую деятельность она начала в 1983 году младшим научным сотрудником.

Смотреть видео
20.05.2026 11:59
Вологодские фармацевты отметили профессиональный праздник

Накануне в России отмечали День фармацевта.

Смотреть видео
20.05.2026 10:58
Сразу 437 детских оздоровительных учреждений возобновят работу в Вологодской области

Среди них: загородные, трудовые и палаточные лагеря.

20.05.2026 10:29
Температурный рекорд вновь побит в Вологодской области

19 мая в областном центре метеорологи зафиксировали новый майский максимум.

19.05.2026 19:00
Золотую свадьбу отпраздновали две вологодские супружеские пары Шиховы и Мальцевы

Торжественная церемония в честь юбиляров состоялась в Международный день семьи.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас