11 марта 2026 13:17
°C
Вести
Вологда
20 января 2025 12:30

Водители ПАТП №1 будут получать дополнительные выплаты в Вологде

Водители ПАТП №1 будут получать дополнительные выплаты в Вологде

Новые меры поддержки введены с 1 января текущего года. В частности, речь идёт о доплатах за классность для всех водителей. За 1 класс предусмотрено 25% от тарифной ставки, за 2 класс – 10% от тарифной ставки. Предусмотрена и материальная помощь всем вновь пришедшим водителям в возрасте до 35 лет.

«Благодаря поддержке Правительства области и губернатора Георгия Филимонова мы значительно улучшили условия работы наших сотрудников. К примеру, осуществленные мероприятия позволили увеличить заработную плату водителей автобусов и троллейбусов. Ранее зарплата держалась на уровне 68 тыс. рублей ежемесячно, сейчас ее удалось поднять до 90 тыс. рублей в месяц», – рассказал руководитель ПАТП №1 Виктор Калюжный.

По информации пресс-службы городской администрации, предприятие ПАТП №1 обслуживает 22 автобусных маршрута и 2 троллейбусных. Ежедневно общественный транспорт перевозит порядка 50 тысяч пассажиров. Сейчас автотранспортная компания активно набирает сотрудников, в том числе женщин. Для них также введены дополнительные меры поддержки. Как писали Вести35.рф, женщинам-водителям предоставляется дополнительно 10 дней к отпуску, их детям – круглосуточный детсад. Ещё одна мера поддержки – это полная компенсация стоимости путёвок школьников в детские лагеря, расположенные в Вологодской области. 

В настоящее время на ПАТП №1 работают 23 женщины-водителя: 17 из них управляют автобусами, шесть – троллейбусами, – сообщает ГТРК «Вологда».

1748
Читайте также
Другие новости рубрики
10:18
Выход на лёд реки запретят с 15 марта в Вологде

Об этом рассказали в городской спасательной службе.

9:49
Все вейп-шопы и «наливайки» будут закрыты к 1 мая в Вологодской области

Уже к сегодняшнему дню их количество сократилось в 10 раз.

Смотреть видео
8:50
Финалистами Всероссийского конкурса «Это у нас семейное» стали вологжане

С одной из них встретились и пообщались корреспонденты ГТРК «Вологда». 

Смотреть видео
10.03.2026 19:30
События Череповца: ремонт сетей, народный университет, концерт, вечер музыки

На этой неделе в Череповце проводят плановые ремонты на некоторых подстанциях и электрических сетях.

Смотреть видео
10.03.2026 16:11
Спасённые от людской жестокости Миша и Бим ищут новых хозяев из Вологодской области

ГТРК «Вологда» продолжает публиковать цикл сюжетов о постояльцах приютов для животных и помогает обрести им новый дом.

10.03.2026 16:02
Супруги Косаревы из посёлка Кипелово отметили 55-летие совместной жизни

Михаил Александрович и Татьяна Александровна отпраздновали изумрудную свадьбу в конце февраля.

Смотреть видео
10.03.2026 14:28
Цветы для автоледи: инспекторы ГИБДД поздравили вологжанок с 8 Марта

С праздником поздравили и вологодских автоледи.

Смотреть видео
10.03.2026 12:00
Весне дорогу: потепление до +9 градусов ожидает вологжан в ближайшие дни

Прогнозом погоды поделились сегодня в Вологодском ЦГМС.

10.03.2026 11:02
Двух медвежат, оставшихся без мамы, спасли в Вытегорском округе

Сейчас малыши находятся в Центре спасения медвежат-сирот в Тверской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас