18 февраля 2026 12:34
°C
Вести
Вологда
20 января 2025 12:30

Водители ПАТП №1 будут получать дополнительные выплаты в Вологде

Водители ПАТП №1 будут получать дополнительные выплаты в Вологде

Новые меры поддержки введены с 1 января текущего года. В частности, речь идёт о доплатах за классность для всех водителей. За 1 класс предусмотрено 25% от тарифной ставки, за 2 класс – 10% от тарифной ставки. Предусмотрена и материальная помощь всем вновь пришедшим водителям в возрасте до 35 лет.

«Благодаря поддержке Правительства области и губернатора Георгия Филимонова мы значительно улучшили условия работы наших сотрудников. К примеру, осуществленные мероприятия позволили увеличить заработную плату водителей автобусов и троллейбусов. Ранее зарплата держалась на уровне 68 тыс. рублей ежемесячно, сейчас ее удалось поднять до 90 тыс. рублей в месяц», – рассказал руководитель ПАТП №1 Виктор Калюжный.

По информации пресс-службы городской администрации, предприятие ПАТП №1 обслуживает 22 автобусных маршрута и 2 троллейбусных. Ежедневно общественный транспорт перевозит порядка 50 тысяч пассажиров. Сейчас автотранспортная компания активно набирает сотрудников, в том числе женщин. Для них также введены дополнительные меры поддержки. Как писали Вести35.рф, женщинам-водителям предоставляется дополнительно 10 дней к отпуску, их детям – круглосуточный детсад. Ещё одна мера поддержки – это полная компенсация стоимости путёвок школьников в детские лагеря, расположенные в Вологодской области. 

В настоящее время на ПАТП №1 работают 23 женщины-водителя: 17 из них управляют автобусами, шесть – троллейбусами, – сообщает ГТРК «Вологда».

1697
Читайте также
Другие новости рубрики
10:01
Ветерану Галине Александровой из Вологды исполнилось 100 лет

Вековой юбилей вологжанка отметила 11 февраля.

9:00
Движение рядом с Кремлёвской площадью ограничат 22 февраля в Вологде

Ограничение связано с проведением мероприятий, посвящённых празднованию Масленицы.

Смотреть видео
17.02.2026 17:36
Китайский новый год могут отметить жители Вологодской области

Сегодня Новый год по лунному календарю, его также называют Китайским новым годом.

Смотреть видео
17.02.2026 16:05
День кадета России отмечают в Вологодской области

17 февраля в 1732 году императрица Анна Иоанновна подписала указ об основании первого кадетского корпуса в Санкт-Петербурге.

Смотреть видео
17.02.2026 15:34
События Череповца: плановые отключения, уборка во дворах, память о СашБаше

Новые плановые отключения электроэнергии – на этот раз в историческом центре Череповца.

17.02.2026 15:04
Ветеран Галина Колесова из Вологды отметила 100-летний юбилей

С праздником вологжанку лично поздравил глава города Сергей Жестянников.

Смотреть видео
17.02.2026 14:33
Полная дезинфекция в здании птицефабрики прошла в посёлке Ермаково

Использовалось современное высокотехнологичное устройство, в основе которого находится авиационная турбина.

Смотреть видео
17.02.2026 13:32
Скандинавский циклон стал причиной резкого похолодания в Вологодской области

В некоторых округах выпало рекордное количество осадков.

Смотреть видео
17.02.2026 12:31
Фестиваль водолазных профессий «Русский лёд» открывается в Вытегре

В течение трёх дней он будет проходить на площадке Арктического спасательного центра «Вытегра».

Смотреть видео
17.02.2026 11:30
Сотрудники Росгвардии отмечают юбилей службы на посту в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

В одном из самых крупных музеев страны – Кирилло-Белозерском – куда в том числе входит ансамбль Ферапонтова монастыря, включённого в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, несут службу сотрудники Росгвардии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас