21 мая 2026 12:51
°C
Вести
Вологда
20 января 2025 12:30

Водители ПАТП №1 будут получать дополнительные выплаты в Вологде

Водители ПАТП №1 будут получать дополнительные выплаты в Вологде

Новые меры поддержки введены с 1 января текущего года. В частности, речь идёт о доплатах за классность для всех водителей. За 1 класс предусмотрено 25% от тарифной ставки, за 2 класс – 10% от тарифной ставки. Предусмотрена и материальная помощь всем вновь пришедшим водителям в возрасте до 35 лет.

«Благодаря поддержке Правительства области и губернатора Георгия Филимонова мы значительно улучшили условия работы наших сотрудников. К примеру, осуществленные мероприятия позволили увеличить заработную плату водителей автобусов и троллейбусов. Ранее зарплата держалась на уровне 68 тыс. рублей ежемесячно, сейчас ее удалось поднять до 90 тыс. рублей в месяц», – рассказал руководитель ПАТП №1 Виктор Калюжный.

По информации пресс-службы городской администрации, предприятие ПАТП №1 обслуживает 22 автобусных маршрута и 2 троллейбусных. Ежедневно общественный транспорт перевозит порядка 50 тысяч пассажиров. Сейчас автотранспортная компания активно набирает сотрудников, в том числе женщин. Для них также введены дополнительные меры поддержки. Как писали Вести35.рф, женщинам-водителям предоставляется дополнительно 10 дней к отпуску, их детям – круглосуточный детсад. Ещё одна мера поддержки – это полная компенсация стоимости путёвок школьников в детские лагеря, расположенные в Вологодской области. 

В настоящее время на ПАТП №1 работают 23 женщины-водителя: 17 из них управляют автобусами, шесть – троллейбусами, – сообщает ГТРК «Вологда».

1911
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:01
«Клуб 2050» начал работу в Вологодской области

Это площадка для разработки стратегии развития региона и России в целом.

11:31
ГТРК «Вологда» вошла в тройку лидеров по цитируемости в регионе по итогам 2025 года

Рейтинговое исследование провели эксперты компании «Медиалогия».

10:00
Режим беспилотной опасности введён в Вологодской области

Об этом сообщил глава региона Георгий Филимонов. 

Смотреть видео
9:00
Советы вологжанам: как помочь школьникам во время подготовки к экзаменам

Последние звонки прозвучат в школах уже на следующей неделе.

20.05.2026 17:23
Святыню из Греции доставили в храм Вооружённых Сил РФ в Мелитополе

Миссия была организована после того, как великая святыня несколько недель назад прибыла в Россию из Греции – с острова Корфу.

Смотреть видео
20.05.2026 16:54
Около 46 гектаров травы на газонах вдоль улично-дорожной сети покосили в Вологде

Также приведено в порядок примерно 3 гектара травы в парках и скверах.

Смотреть видео
20.05.2026 15:55
События Череповца: медицинская профилактика, «Музейные следопыты», «Мой Башлачёв»

В поликлиниках и больницах Череповца продолжается профилактическая акция, направленная на раннее выявление рака кожи.

20.05.2026 15:25
Изумрудную свадьбу отметили супруги Балашовы из Тарногского округа

История Юлии Евлампиевны и Вячеслава Захаровича началась в 1971 году.

20.05.2026 13:27
Ушла из жизни Ольга Козлова, более 30 лет работавшая в Вологодском музее-заповеднике

Свою трудовую деятельность она начала в 1983 году младшим научным сотрудником.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас