02 октября 2026 06:17
°C
Вести
Вологда
24 января 2025 17:30

Ветерану из Шекснинского района Ивану Сустойкову исполнился 101 год

Ветерану из Шекснинского района Ивану Сустойкову исполнился 101 год

Иван Иванович отмечает свой день рождения сегодня, 24 января.

Иван Сустойков появился на свет в деревне Малая Мушня Шекснинского района. До Великой Отечественной войны трудился в колхозе, на сенокосе и уборке урожая. Также работал в заготконторе счетоводом-кассиром. В августе 1942 Ивана Ивановича призвали в армию. За годы войны шекснинцу пришлось испытать все тяготы: холод и голод, обстрелы и бомбёжки.

В мирное время Иван Сустойков женился, у супругов родились две дочери. Шекснинец продолжил работу в колхозе, став заместителем председателя. Также ему удалось поработать агрономом и зоотехником, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на шекснинскую газету «Звезда». 

Сейчас ветеран войны зимует в Череповце. Но каждое лето живёт в деревне Ершово Шекснинского района. С юбилеем долгожителя поздравил глава муниципалитета Дмитрий Кузьмин. 

«Уважаемый Иван Иванович, Ваш жизненный путь вдохновляет и учит нас силе духа, стойкости и мудрости. Вы – пример мужества и преданности Родине. Мы гордимся Вами и благодарны за все, что Вы сделали для нашей страны и народа», – написал на своей странице глава района.

Ранее вековой юбилей отпраздновала Ангелина Иголкина из Сямженского округа – об этом писали Вести35.рф.

1344
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
01.10.2026 18:30
Международный день пожилых людей отмечают в Вологодской области

Это официальная дата, утверждённая ООН.

01.10.2026 18:00
Вологжане внесли предложения по благоустройству набережной реки Содемы

Благоустройство пройдёт в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Смотреть видео
01.10.2026 17:30
События Череповца: оплата проезда, «Чистые игры», добрый праздник, «Музыка-навсегда»

Прокатиться в автобусе или трамвае за рубль – такая возможность появилась в общественном транспорте Череповца.

01.10.2026 16:00
Ушёл из жизни врач-анестезиолог-реаниматолог Сергей Дьяков

Сергей Владимирович скончался 24 сентября после продолжительной болезни

Смотреть видео
01.10.2026 15:30
Вологжанам: ряд законов вступает в силу с октября

С 1 октября в России вступает в силу ряд законов, которые повлияют на жизнь практически каждого из нас.

Смотреть видео
01.10.2026 14:00
Дорожной коллапс пережили вологодские водители и пешеходы 

Утренняя Вологда накануне встала в автомобильных пробках.

Смотреть видео
01.10.2026 13:00
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией отметили накануне благотворительными концертами и патриотическими мероприятиями, в том числе для молодёжи.

01.10.2026 12:00
Скончалась хранитель усадьбы Брянчаниновых Марина Давыдова

Марины Геннадьевны не стало в минувший понедельник. 

Смотреть видео
01.10.2026 11:00
Вологжане стали лучшими в творческом конкурсе в финале второго сезона Всероссийской игры «Семейная Зарница»

Итоги решающего этапа масштабного федерального состязания подвели накануне в Волгоградской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас