23 февраля 2026 17:38
°C
Вести
Вологда
24 января 2025 17:30

Ветерану из Шекснинского района Ивану Сустойкову исполнился 101 год

Ветерану из Шекснинского района Ивану Сустойкову исполнился 101 год

Иван Иванович отмечает свой день рождения сегодня, 24 января.

Иван Сустойков появился на свет в деревне Малая Мушня Шекснинского района. До Великой Отечественной войны трудился в колхозе, на сенокосе и уборке урожая. Также работал в заготконторе счетоводом-кассиром. В августе 1942 Ивана Ивановича призвали в армию. За годы войны шекснинцу пришлось испытать все тяготы: холод и голод, обстрелы и бомбёжки.

В мирное время Иван Сустойков женился, у супругов родились две дочери. Шекснинец продолжил работу в колхозе, став заместителем председателя. Также ему удалось поработать агрономом и зоотехником, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на шекснинскую газету «Звезда». 

Сейчас ветеран войны зимует в Череповце. Но каждое лето живёт в деревне Ершово Шекснинского района. С юбилеем долгожителя поздравил глава муниципалитета Дмитрий Кузьмин. 

«Уважаемый Иван Иванович, Ваш жизненный путь вдохновляет и учит нас силе духа, стойкости и мудрости. Вы – пример мужества и преданности Родине. Мы гордимся Вами и благодарны за все, что Вы сделали для нашей страны и народа», – написал на своей странице глава района.

Ранее вековой юбилей отпраздновала Ангелина Иголкина из Сямженского округа – об этом писали Вести35.рф.

1074
Читайте также
Другие новости рубрики
16:00
Больше тысячи человеческих жизней спасли вологодские пожарные и сотрудники экстренных ведомств в 2025 году

В Правительстве региона во время сбора с руководящим составом Вологодской территориальной подсистемы РСЧС под председательством заместителя губернатора Юрия Жаворонкова подвели итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС и пожарной безопасности в 2025 году и поставили задачи на текущий.

Смотреть видео
13:00
Фестиваль водолазных профессий «Русский лёд» с размахом прошёл в Вытегорском округе

Мероприятие проходило на базе Арктического спасательного учебно-научного центра.

9:00
Вологодские поисковики разыскали родных погибшего красноармейца

Речь идёт о Неробове Михаиле Васильевиче из Вологодской области.

22.02.2026 19:35
Ушёл из жизни вологодский врач-реабилитолог Владимир Сырников

О кончине Владимира Дмитриевича накануне сообщил областной Минздрав. Ему было 66 лет.

Смотреть видео
22.02.2026 16:30
Вологжане принимают участие в мероприятиях, посвящённых 23 февраля

Мероприятия, посвящённые 23 февраля, уже начались в регионе.

Смотреть видео
22.02.2026 15:00
1 марта официально станет Днём здорового образа жизни в Вологодской области

В этот день в магазинах не будет продаваться алкоголь.

Смотреть видео
22.02.2026 13:00
Мощный южный циклон обрушился на Вологодскую область

Он стал причиной множества происшествий в различных сферах.

Смотреть видео
22.02.2026 10:00
Поезд Победы сделал остановку в Череповце

Каждый его из 10 вагонов – уникальная история.

Смотреть видео
21.02.2026 19:45
Подари дом: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
21.02.2026 12:00
Показы нового художественного фильма «Красавица» стартовали в России

Картина снята при участии ВГТРК. Действие происходит в Ленинграде, зимой 1941 года.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас