28 марта 2026 11:04
°C
Вести
Вологда
31 января 2025 17:27

Похолодание и мокрый снег ожидают вологжан в ближайшие дни

Похолодание и мокрый снег ожидают вологжан в ближайшие дни

Постепенное понижение температуры прогнозируется с воскресенья.

По данным Вологодского ЦГМС, завтра регион окажется под влиянием очередного циклона. Пройдут интенсивные осадки, преимущественно в виде дождя. Термометры покажут +1…+2 градуса. В воскресенье тёплая воздушная масса начнёт вытесняться арктическим воздухом. Температура воздуха будет колебаться около 0 градусов. Ожидается мокрый снег, возможно его налипание на провода и ветви деревьев. Наиболее интенсивные осадки на западе пройдут в ночные часы, в дневное время зона непогоды сместится к востоку.

В ночь на понедельник снежный покров будет увеличиваться. Столбики термометров опустятся до -4…-6 градусов на западе и до -2 на востоке. В дневные часы температура будет в пределах -1…-6 градусов. В последующие дни похолодание усилится, – сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним, что в связи с оттепелью в 16 муниципалитетах запрещён выход на лёд рек и водоёмов – ранее об этом писали Вести35.рф. Ограничения действуют в Бабаевском, Верховажском, Вожегодском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Кадуйском, Сямженском, Тотемском, Устюженском, Харовском и Чагодощенском округах, Череповецком и Шекснинском районах, а также в Вологде и Череповце.

1189
Читайте также
Другие новости рубрики
9:03
Тёплая погода с ночными заморозками ожидает вологжан в выходные

Прогнозом погоды поделился Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
27.03.2026 17:31
События Череповца: спасение газонов, самокаты, «Красная нить», иконы, музыка

Городская администрация составляет список улиц, на которых в самое ближайшее время начнут восстанавливать газоны.

27.03.2026 16:00
РЖД запустят новый рейс Москва – Вологда с удобным графиком

Об этом рассказал губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
27.03.2026 15:29
Анонс «Дежурная часть»: жертвы тонкого льда, фиктивные браки, нарушители ПДД

Тонкий лёд, необдуманный риск и брак, который оказался фикцией.

Смотреть видео
27.03.2026 14:31
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в ТОП-110 лучших проектов страны в рамках Третьей Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
27.03.2026 13:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
27.03.2026 12:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Раньше 27 марта отмечался День внутренних войск МВД.

27.03.2026 12:00
Ледовая переправа через Северную Двину закрылась для проезда машин в Великоустюгском округе

С сегодняшнего дня пересечь реку можно только пешком.

27.03.2026 09:00
Золотую свадьбу отметили супруги Фофановы из Вытегорского округа

Владимир Николаевич и Валентина Федоровна из деревни Опово вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.03.2026 19:31
События Череповца: ремонт дорог, долгострои, ликбез для садоводов, праздник культуры

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представил список дорог, которые отремонтируют в Череповце в этом году.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас