20 октября 2026 16:33
°C
Вести
Вологда
31 января 2025 17:27

Похолодание и мокрый снег ожидают вологжан в ближайшие дни

Похолодание и мокрый снег ожидают вологжан в ближайшие дни

Постепенное понижение температуры прогнозируется с воскресенья.

По данным Вологодского ЦГМС, завтра регион окажется под влиянием очередного циклона. Пройдут интенсивные осадки, преимущественно в виде дождя. Термометры покажут +1…+2 градуса. В воскресенье тёплая воздушная масса начнёт вытесняться арктическим воздухом. Температура воздуха будет колебаться около 0 градусов. Ожидается мокрый снег, возможно его налипание на провода и ветви деревьев. Наиболее интенсивные осадки на западе пройдут в ночные часы, в дневное время зона непогоды сместится к востоку.

В ночь на понедельник снежный покров будет увеличиваться. Столбики термометров опустятся до -4…-6 градусов на западе и до -2 на востоке. В дневные часы температура будет в пределах -1…-6 градусов. В последующие дни похолодание усилится, – сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним, что в связи с оттепелью в 16 муниципалитетах запрещён выход на лёд рек и водоёмов – ранее об этом писали Вести35.рф. Ограничения действуют в Бабаевском, Верховажском, Вожегодском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Кадуйском, Сямженском, Тотемском, Устюженском, Харовском и Чагодощенском округах, Череповецком и Шекснинском районах, а также в Вологде и Череповце.

1304
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
15:30
Ряд изменений в дорожном движении произошёл в Вологде

На некоторых улицах заработали новые светофоры, где-то появились новые пешеходные переходы и искусственные неровности.

Смотреть видео
14:30
Срок действия запрета на промысловый и любительский лов всех видов рыб заканчивается на Онежском озере

Однако ограничения продолжают действовать на других водоемах региона.

14:00
Вологодских водителей предупредили о возможном гололёде на дорогах

В регионе начали фиксировать минусовые температуры. 

13:00
Валерий Гергиев получил приглашение выступить на Кремлёвской площади в юбилей Вологды

Накануне Георгий Филимонов встретился с Валерием Гергиевым.

Смотреть видео
10:30
Труд лучших сотрудников дорожного хозяйства отметили в Вологодской области

За этой цифрой стоит масштабная работа тысячи специалистов.

Смотреть видео
19.10.2026 20:02
При поддержке ВГТРК: к выходу в прокат готовится новая сказка «Чудо-Юдо»

Чудо-Юдо – верный слуга лесной волшебницы Болотницы.

19.10.2026 18:05
Три отдалённые вологодские деревни получили доступ к устойчивой мобильной связи

Все работы проводились в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0»

Смотреть видео
19.10.2026 17:34
Новый электронный сервис внедряют в Вологодской области

Всего несколько секунд – и оформление документов для заселения завершено.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас