28 июля 2026 04:08
°C
Вести
Вологда
31 января 2025 17:27

Похолодание и мокрый снег ожидают вологжан в ближайшие дни

Похолодание и мокрый снег ожидают вологжан в ближайшие дни

Постепенное понижение температуры прогнозируется с воскресенья.

По данным Вологодского ЦГМС, завтра регион окажется под влиянием очередного циклона. Пройдут интенсивные осадки, преимущественно в виде дождя. Термометры покажут +1…+2 градуса. В воскресенье тёплая воздушная масса начнёт вытесняться арктическим воздухом. Температура воздуха будет колебаться около 0 градусов. Ожидается мокрый снег, возможно его налипание на провода и ветви деревьев. Наиболее интенсивные осадки на западе пройдут в ночные часы, в дневное время зона непогоды сместится к востоку.

В ночь на понедельник снежный покров будет увеличиваться. Столбики термометров опустятся до -4…-6 градусов на западе и до -2 на востоке. В дневные часы температура будет в пределах -1…-6 градусов. В последующие дни похолодание усилится, – сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним, что в связи с оттепелью в 16 муниципалитетах запрещён выход на лёд рек и водоёмов – ранее об этом писали Вести35.рф. Ограничения действуют в Бабаевском, Верховажском, Вожегодском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Кадуйском, Сямженском, Тотемском, Устюженском, Харовском и Чагодощенском округах, Череповецком и Шекснинском районах, а также в Вологде и Череповце.

1263
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.07.2026 18:46
Приём заявок на участие в конкурсе «Цветущий округ» стартовал в Череповецком округе

Его проводят по образцу многолетнего смотра достижений садоводов-любителей.

Смотреть видео
27.07.2026 17:53
События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

27.07.2026 16:50
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Богдановы из Вожеги

В июле Вячеслав Иванович и Надежда Александровна Богдановы отметили 50 лет супружеской жизни.

Смотреть видео
27.07.2026 12:19
Жаркая погода и грозы ожидают на предстоящей неделе жителей Вологодской области

В восточных округах возможны грозы и ливни, температура воздуха местами до тридцати градусов.

27.07.2026 10:10
На 70% отремонтирован участок трассы А-114 – Харламовская в Череповецком округе

Приведено в порядок уже почти 10 км автодороги, которая ведёт к детским оздоровительным лагерям «Лесная сказка» и «Жемчужина Мологи».

Смотреть видео
Смотреть видео
25.07.2026 17:00
Региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства состоится в Череповце

Ветераны специальной военной операции представили личный опыт успешной адаптации к мирной жизни после возвращения с фронта.

Смотреть видео
25.07.2026 11:00
Студенты ВоГУ вернулись из этнографической экспедиции в Тотьму

Будущие культурологи собирали материалы об истории реки Сухоны, местном фольклоре и традициях.

Смотреть видео
24.07.2026 15:48
События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

Смотреть видео
24.07.2026 14:45
Три новых скалодрома открылось в городских детсадах Череповца

Скалодромы построили еще в трёх городских садиках – это учреждения номер двадцать девять, сто два и сто девять.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас