28 января 2026 07:44
°C
Вести
Вологда
31 января 2025 10:57

Температурный рекорд почти вековой давности побит в Тотьме

Температурный рекорд почти вековой давности побит в Тотьме

В минувший четверг столбики термометров поднялись до отметки +2,2 градуса. Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС. По информации синоптиков, последний раз рекорд в Тотьме был зафиксирован 30 января 1927 года. Тогда температура воздуха составила +2,1 градуса.

В Бабаеве также обновился исторический максимум. Накануне в городе воздух прогрелся до +4,5 градуса. Это выше, чем в 1989 году, когда температура составила +3,5 градуса, – сообщает ГТРК «Вологда». В областном центре 30 января термометры показали +3,2 градуса. Прошлый рекорд был зафиксирован в 2024 году – +2,6 градуса.

Напомним, что в связи с оттепелью в 16 муниципалитетах запрещён выход на лёд водоёмов – ранее об этом писали Вести35.рф. Ограничения действуют в Бабаевском, Верховажском, Вожегодском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Кадуйском, Сямженском, Тотемском, Устюженском, Харовском и Чагодощенском округах, Череповецком и Шекснинском районах, а также в Вологде и Череповце.
 

1120
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.01.2026 20:20
Истинный хранитель: вологжане вспоминают известного подвижника Александра Плигина

Он собственными руками восстанавливал, основанный в 1260 году монастырь и красоту уникального Преображенского собора.

27.01.2026 18:55
Расписание и график движения автобусов изменятся в Вологде

Изменение расписания, которое вводится в областном центре с 1 февраля, затронет автобусы № 16, 17 и 24.

Смотреть видео
27.01.2026 18:30
Проект восстановления Георгиевского храма в Кич-Городецком округе стал лауреатом национальной премии

Организаторы проекта получат денежную премию на реставрацию здания.

Смотреть видео
27.01.2026 16:43
События Череповца: снятие блокады Ленинграда, очистка леса и конкурс пианистов

События Череповца: снятие блокады Ленинграда, очистка леса и конкурс пианистов

Смотреть видео
27.01.2026 15:45
Экскурсии по мэрии для молодёжи в новом формате начали проводить в Череповце

Первыми на таком занятии побывали студенты Технологического колледжа.

27.01.2026 15:16
100 тысяч рублей получит победитель конкурса на создание праздничного логотипа Вологды

Конкурс на создание логотипа к празднованию 880-летия Вологды стартовал в регионе.

27.01.2026 09:30
Золотую свадьбу отметили супруги Сильченко из Шекснинского округа

Виктор Александрович и Надежда Михайловна Сильченко идут по жизни вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.01.2026 20:43
Дорога домой: бездомные животные ищут любящих хозяев среди вологжан

Еженедельно в выходные мы рассказываем о постояльцах приюта «Велес», которым ищут новых хозяев.

Смотреть видео
26.01.2026 18:55
События Череповца: вывоз снега, школа садоводов, имя для кампуса, диалог с рекой

Уже больше ста пятидесяти тысяч кубометров снега вывезли на плавильные установки с начала сезона в Череповце.

Смотреть видео
26.01.2026 16:15
Федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар» пройдёт в Вологодской области

В регионе формируется организационный комитет, разрабатывается программа мероприятий, которая включит деловые, профориентационные и культурные события.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас