18 июля 2026 09:03
°C
Вести
Вологда
31 января 2025 10:57

Температурный рекорд почти вековой давности побит в Тотьме

Температурный рекорд почти вековой давности побит в Тотьме

В минувший четверг столбики термометров поднялись до отметки +2,2 градуса. Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС. По информации синоптиков, последний раз рекорд в Тотьме был зафиксирован 30 января 1927 года. Тогда температура воздуха составила +2,1 градуса.

В Бабаеве также обновился исторический максимум. Накануне в городе воздух прогрелся до +4,5 градуса. Это выше, чем в 1989 году, когда температура составила +3,5 градуса, – сообщает ГТРК «Вологда». В областном центре 30 января термометры показали +3,2 градуса. Прошлый рекорд был зафиксирован в 2024 году – +2,6 градуса.

Напомним, что в связи с оттепелью в 16 муниципалитетах запрещён выход на лёд водоёмов – ранее об этом писали Вести35.рф. Ограничения действуют в Бабаевском, Верховажском, Вожегодском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Кадуйском, Сямженском, Тотемском, Устюженском, Харовском и Чагодощенском округах, Череповецком и Шекснинском районах, а также в Вологде и Череповце.
 

1491
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:00
Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили в Череповце

Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили из-за ремонта путей на перекрёстке проспекта Победы и улицы Максима Горького.

Смотреть видео
17.07.2026 19:24
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню округа, начинаются в Устье

Основные события запланированы на завтра – пройдёт конкурс по ловле рыбы, широкая ярмарка.

Смотреть видео
17.07.2026 17:26
Редкие документы из фондов областного Госархива можно увидеть в усадьбе Спасское-Куркино

Здесь начала свою работу выставка «Тот самый Гиляровский».

Смотреть видео
17.07.2026 16:57
События Череповца: аварийные дома, кино и литература, праздник металлургов

На улице Красной сносят аварийные дома.

Смотреть видео
17.07.2026 15:59
Сразу два новых общественных пространства появятся к концу лета в Вологде

Это карманные парки на пересечении улиц Петина и Ленинградской, а также Текстильщиков и Беляева.

Смотреть видео
17.07.2026 15:35
Дни Санкт-Петербурга проходят в Вологодской области

С 16 по 18 июля для гостей и вологжан подготовлено более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

17.07.2026 15:17
Уникальное городское пространство в честь 70-летия трамвайного движения появится в Череповце

Череповец входит в тройку трёх городов Северо‑Запада России, где сегодня сохраняется трамвайное движение.

Смотреть видео
17.07.2026 13:49
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Вологодскую область

В регионе продолжаются Дни Санкт-Петербурга с деловой, культурной, образовательной и спортивной программами.

17.07.2026 13:19
Более 120 деревьев дополнительно высадят в ходе благоустройства Кремлёвского сада в Вологде

В областном центре продолжается благоустройство Кремлёвского сада при поддержке компании «ФосАгро» и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

17.07.2026 10:20
РЖД добавят плацкартные вагоны на рейс Вологда — Москва

Они будут ходить на рейсах туда и обратно с 20 июля по 3 августа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас