20 мая 2026 08:05
°C
Вести
Вологда
31 января 2025 10:57

Температурный рекорд почти вековой давности побит в Тотьме

Температурный рекорд почти вековой давности побит в Тотьме

В минувший четверг столбики термометров поднялись до отметки +2,2 градуса. Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС. По информации синоптиков, последний раз рекорд в Тотьме был зафиксирован 30 января 1927 года. Тогда температура воздуха составила +2,1 градуса.

В Бабаеве также обновился исторический максимум. Накануне в городе воздух прогрелся до +4,5 градуса. Это выше, чем в 1989 году, когда температура составила +3,5 градуса, – сообщает ГТРК «Вологда». В областном центре 30 января термометры показали +3,2 градуса. Прошлый рекорд был зафиксирован в 2024 году – +2,6 градуса.

Напомним, что в связи с оттепелью в 16 муниципалитетах запрещён выход на лёд водоёмов – ранее об этом писали Вести35.рф. Ограничения действуют в Бабаевском, Верховажском, Вожегодском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Кадуйском, Сямженском, Тотемском, Устюженском, Харовском и Чагодощенском округах, Череповецком и Шекснинском районах, а также в Вологде и Череповце.
 

1267
Читайте также
Другие новости рубрики
19.05.2026 19:00
Золотую свадьбу отпраздновали две вологодские супружеские пары Шиховы и Мальцевы

Торжественная церемония в честь юбиляров состоялась в Международный день семьи.

Смотреть видео
19.05.2026 17:02
Вологодская область представит 7 проектов на Всероссийском конкурсе лучших практик ФКГС

Заявки готовят Белозерск, Великий Устюг, Грязовец, Кириллов, Устюжна и Ферапонтово.

Смотреть видео
19.05.2026 16:00
События Череповца: центр под мостом, СашБаш, выставка живописи

Сцена с танцполом, смотровая площадка, пространство для занятий физкультурой и спортом, уличная еда в комфортных условиях – всё это будет в новом молодёжном центре притяжения под Октябрьским мостом.

19.05.2026 15:31
Россия усиливает цифровой суверенитет: создается производственный холдинг «Техновейв»

Компания «Ростелеком» приступила к формированию единого производственного холдинга на базе дочерней компании «Техновейв», сообщил на демодне индустриальных центров компетенций «Мобильная и фиксированная связь» президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

19.05.2026 15:01
Популярный бассейн «Лагуна» в Вологде продолжит свою работу

Городские власти сумели найти компромиссное решение с собственником.

19.05.2026 14:32
Ягнята редкой породы Бордер-лейстер родились в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

Пара малышей – самец и самка – появилась на свет в середине апреля.

Смотреть видео
19.05.2026 13:00
Мост через реку Мерёжку закрыт в Бабаевском округе

Сооружение, соединяющее деревни Щепьё и Слудно, признано аварийным, необходим капитальный ремонт.

19.05.2026 11:32
Макет памятника Сталину и Бардину подготовили для Череповца

Глиняный макет будущей скульптурной группы уже готов.

Смотреть видео
19.05.2026 11:02
Форум возможностей «Для мамы» прошёл в шестой раз в Вологде

Событие было наполнено мероприятиями разных форматов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас