17 марта 2025 15:18
°C
Вести
Вологда
31 января 10:57

Температурный рекорд почти вековой давности побит в Тотьме

Температурный рекорд почти вековой давности побит в Тотьме

В минувший четверг столбики термометров поднялись до отметки +2,2 градуса. Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС. По информации синоптиков, последний раз рекорд в Тотьме был зафиксирован 30 января 1927 года. Тогда температура воздуха составила +2,1 градуса.

В Бабаеве также обновился исторический максимум. Накануне в городе воздух прогрелся до +4,5 градуса. Это выше, чем в 1989 году, когда температура составила +3,5 градуса, – сообщает ГТРК «Вологда». В областном центре 30 января термометры показали +3,2 градуса. Прошлый рекорд был зафиксирован в 2024 году – +2,6 градуса.

Напомним, что в связи с оттепелью в 16 муниципалитетах запрещён выход на лёд водоёмов – ранее об этом писали Вести35.рф. Ограничения действуют в Бабаевском, Верховажском, Вожегодском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Кадуйском, Сямженском, Тотемском, Устюженском, Харовском и Чагодощенском округах, Череповецком и Шекснинском районах, а также в Вологде и Череповце.
 

601
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:48
Движение по улице Мира ограничат в Череповце

В Череповце с сегодняшнего дня и на два месяца перекрывают движение на части улицы Мира.

Смотреть видео
11:45
Весна взяла паузу: синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня по прогнозам синоптиков облачно с прояснениями.

10:47
Капитальный ремонт завершился в 10 пожарно-химических станциях Вологодской области

Именно эти подразделения одними из первых реагируют на лесные пожары.

16.03.2025 16:00
25 отделений почты модернизируют в 2025 году в Вологодской области

Об этом стало известно на оперативном совещании в Правительстве региона. Его провёл губернатор Георгий Филимонов.

16.03.2025 14:00
Победителей конкурсного проекта «Педагогический триумф-2025» назвали в Вологодской области

Накануне в региональном центре состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурсов педагогического мастерства.

16.03.2025 13:00
Комплексное обновление инфраструктуры Великого Устюга началось в преддверии юбилея города

К 880-летию Великого Устюга в 2027 году запланирована реализация ряда крупных проектов. В их числе – при поддержке федеральных властей.

16.03.2025 12:00
450 жертв мошенников обратились в 2025 году в МФЦ Вологодского округа

Речь идёт о взломах личных кабинетов на портале Госуслуг.

16.03.2025 10:30
Проект для «трудных» подростков стартовал в Вологодской области

Первый сезон «Перезагрузки» пройдёт в очно-заочном формате с 11 марта по 3 апреля.

Смотреть видео
15.03.2025 15:00
534 млн рублей выделят в этом году на развитие Вашкинского округа

Такое заявление сделал губернатор в Липином Бору на градостроительном совете.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас