01 июня 2026 17:18
°C
Вести
Вологда
31 января 2025 10:57

Температурный рекорд почти вековой давности побит в Тотьме

Температурный рекорд почти вековой давности побит в Тотьме

В минувший четверг столбики термометров поднялись до отметки +2,2 градуса. Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС. По информации синоптиков, последний раз рекорд в Тотьме был зафиксирован 30 января 1927 года. Тогда температура воздуха составила +2,1 градуса.

В Бабаеве также обновился исторический максимум. Накануне в городе воздух прогрелся до +4,5 градуса. Это выше, чем в 1989 году, когда температура составила +3,5 градуса, – сообщает ГТРК «Вологда». В областном центре 30 января термометры показали +3,2 градуса. Прошлый рекорд был зафиксирован в 2024 году – +2,6 градуса.

Напомним, что в связи с оттепелью в 16 муниципалитетах запрещён выход на лёд водоёмов – ранее об этом писали Вести35.рф. Ограничения действуют в Бабаевском, Верховажском, Вожегодском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Кадуйском, Сямженском, Тотемском, Устюженском, Харовском и Чагодощенском округах, Череповецком и Шекснинском районах, а также в Вологде и Череповце.
 

1301
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:33
События Череповца: замена путей, подработка на лето, большой забег

Сегодня начался новый этап работ по замене трамвайных путей.

Смотреть видео
14:30
Международный день защиты детей отмечают в Вологодской области

На площади Революции в областном центре сегодня откроется Детская финансовая ярмарка, будут работать интерактивные площадки.

Смотреть видео
Смотреть видео
12:32
Постепенное потепление ожидает жителей Вологодской области

Сегодня днём в регионе 15-18 градусов тепла.

Смотреть видео
12:03
На вологодских трассах начали заново наносить дорожную разметку

Работы идут на региональных и межмуниципальных трассах в нескольких округах: Бабушкинском, Вытегорском, Вологодском, Кадуйском, Чагодощенском, Бабаевском, Грязовецком.

Смотреть видео
10:07
Первый форум креативных индустрий состоялся в Вологде

Участниками стали предприниматели, дизайнеры, представители медиа, образования, власти и городских сообществ.

9:38
Новую технологию покоса травы внедряют в Вологде

Для уборки травы начали использовать погрузчики с навесными триммерами.

30.05.2026 19:00
Более 400 вологодских семей получили выплаты при рождении третьего и последующего ребёнка

Молодые семьи региона могут получить единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей при рождении третьего или последующего ребёнка.

30.05.2026 17:30
Лучшего библиотекаря выбрали в Вологодской области

Профессиональное состязание проводится в регионе уже в шестой раз.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас