10 сентября 2026 00:33
°C
Вести
Вологда
31 января 2025 10:57

Температурный рекорд почти вековой давности побит в Тотьме

Температурный рекорд почти вековой давности побит в Тотьме

В минувший четверг столбики термометров поднялись до отметки +2,2 градуса. Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС. По информации синоптиков, последний раз рекорд в Тотьме был зафиксирован 30 января 1927 года. Тогда температура воздуха составила +2,1 градуса.

В Бабаеве также обновился исторический максимум. Накануне в городе воздух прогрелся до +4,5 градуса. Это выше, чем в 1989 году, когда температура составила +3,5 градуса, – сообщает ГТРК «Вологда». В областном центре 30 января термометры показали +3,2 градуса. Прошлый рекорд был зафиксирован в 2024 году – +2,6 градуса.

Напомним, что в связи с оттепелью в 16 муниципалитетах запрещён выход на лёд водоёмов – ранее об этом писали Вести35.рф. Ограничения действуют в Бабаевском, Верховажском, Вожегодском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Кадуйском, Сямженском, Тотемском, Устюженском, Харовском и Чагодощенском округах, Череповецком и Шекснинском районах, а также в Вологде и Череповце.
 

1705
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
09.09.2026 17:50
События Череповца: возобновленный маршрут, библиотеки, фестиваль ГТО

В Череповце ремонт трамвайных путей в завершающей стадии.

09.09.2026 17:19
Презентация фильма «Позывной «Аскет» состоялась в Вологде

Пресс-конференция, посвящённая выходу в прокат отечественного боевика «Позывной «Аскет», прошла в стенах ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
09.09.2026 16:19
Гражданский форум проходит сегодня в Вологде

На площадке Русского Дома начали работу тематические секции, которые объединяют множество тем: от демографии до помощи бойцам СВО.

Смотреть видео
09.09.2026 13:51
Рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учёт, провели в Вологде

Сотрудники военного следственного отдела СК России по Вологодскому гарнизону провели масштабный рейд в областном центре.

09.09.2026 13:20
Движение на улице Мира временно ограничат в Вологде

Проезд транспорта организуют по полосам.

09.09.2026 12:20
Необычная свадьба состоялась в Тотьме

Алексей и Ксения зарегистрировали брак в старинном городе.

Смотреть видео
09.09.2026 11:51
Центром профессионального мастерства лаборантов химического анализа со всей страны стал Череповец

За звание лучшего в федеральном этапе конкурса борются представили 12 регионов.

Смотреть видео
09.09.2026 10:49
Память жертв блокадного Ленинграда почтили в Череповце

Ровно 85 лет назад немецкие войска сомкнули блокадное кольцо, прервавшее сообщение города с Большой землей.

Смотреть видео
09.09.2026 09:50
День финансиста: лучших сотрудников сферы наградили в Вологде

День финансиста – отличный повод отметить успехи местной отрасли, которые признаны даже на федеральном уровне.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас