10 августа 2026 16:50
°C
Вести
Вологда
4 февраля 2025 11:32

Время первых: вологжане могут выиграть поездку на космодром

Время первых: вологжане могут выиграть поездку на космодром

Открыт приём заявок на областной конкурс, посвящённый 100-летию легендарного космонавта Павла Беляева. Павел Иванович родился в Бабушкинском районе Вологодской области в 1925 году и прославил малую родину на всю страну.

«В этом году исполняется 100 лет со дня рождения вологодского лётчика-космонавта Павла Ивановича Беляева. 18 марта 1965 года с космического судна, которым командовал Беляев, был совершён первый в мире выход человека в открытое космическое пространство. Приглашаю вологжан принять участие в конкурсе и побороться за возможность побывать на одном из объектов российской космической отрасли», – отметил министр молодёжной политики региона Виталий Кобыльников.

Конкурсантам предлагается создать продукт на тему: «Достижения советской и российской космонавтики» в соответствии с одной из четырёх категорий. «Школьникам» в возрасте 12-13 лет нужно снять ВК-клип, 14-15 лет – сделать описание мероприятия или другой инициативы, 16-18 лет – разработать социальный проект. «Студентам» предлагают создать социальный проект. Задание «Наставников» – подготовить план-конспект занятия для молодёжи. «Семьям» нужно сделать макет объекта космической тематики или социальный проект, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Победители получат дипломы и будут награждены экскурсионной поездкой на объект, связанный с российской космонавтикой. Заявки принимаются до 18 марта на электронную почту: patriotika35@yandex.ru.

Конкурс организован Министерством молодёжной политики области совместно с Региональным центром патриотического воспитания.

Напомним также, вологжане могут принять участие в национальном конкурсе «Душа России». Ранее вести35.рф рассказывали об этом в своём материале. 

1521
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:30
Дом для животных: очаровательные котята ищут хозяев среди вологжан

Герои нашего следующего сюжета пережили боль, холод и предательство, но не потеряли веру в людей и мечтают обрести дом и любящих хозяев.

9:40
Похолодание и дожди ожидают вологжан на предстоящей неделе

Наступившая неделя началась с солнечной и сухой погоды.

9:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Вязниковы из Никольского округа

Алексей Алексеевич и Галина Платоновна живут вместе уже 60 лет.

09.08.2026 10:30
Лучшего отца выберут в Вологодской области

Конкурс «Мой папа – самый лучший» пройдёт в регионе в четвёртый раз.

Смотреть видео
08.08.2026 19:00
Приказы о зачислении на бакалавриат издают вузы Вологодской области

Вчера по всей стране ВУЗы издали приказы о зачислении абитуриентов по результатам ЕГЭ.

Смотреть видео
08.08.2026 17:31
Авиолесоохрана патрулирует леса Вологодской области

На востоке области установлен третий (средний) класс пожарной опасности.

08.08.2026 15:00
Выставка работ участников печатной резиденции «БурмагинФеста» откроется в Вологде

В этом году «БурмагинФест» провели в формате печатной резиденции, собрав 20 авторов из Москвы.

Смотреть видео
08.08.2026 14:33
Губернатор Вологодской области встретился с Валерием Фальковым

Развитие научно-образовательной инфраструктуры обсудили в Москве.

Смотреть видео
08.08.2026 13:30
Культурные и спортивные фестивали проходят в Вологодской области летом

Об особенностях проекта и целях на 2026 год рассказали в студии «Радио России». 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас