02 июля 2026 08:06
°C
Вести
Вологда
4 февраля 2025 11:32

Время первых: вологжане могут выиграть поездку на космодром

Время первых: вологжане могут выиграть поездку на космодром

Открыт приём заявок на областной конкурс, посвящённый 100-летию легендарного космонавта Павла Беляева. Павел Иванович родился в Бабушкинском районе Вологодской области в 1925 году и прославил малую родину на всю страну.

«В этом году исполняется 100 лет со дня рождения вологодского лётчика-космонавта Павла Ивановича Беляева. 18 марта 1965 года с космического судна, которым командовал Беляев, был совершён первый в мире выход человека в открытое космическое пространство. Приглашаю вологжан принять участие в конкурсе и побороться за возможность побывать на одном из объектов российской космической отрасли», – отметил министр молодёжной политики региона Виталий Кобыльников.

Конкурсантам предлагается создать продукт на тему: «Достижения советской и российской космонавтики» в соответствии с одной из четырёх категорий. «Школьникам» в возрасте 12-13 лет нужно снять ВК-клип, 14-15 лет – сделать описание мероприятия или другой инициативы, 16-18 лет – разработать социальный проект. «Студентам» предлагают создать социальный проект. Задание «Наставников» – подготовить план-конспект занятия для молодёжи. «Семьям» нужно сделать макет объекта космической тематики или социальный проект, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Победители получат дипломы и будут награждены экскурсионной поездкой на объект, связанный с российской космонавтикой. Заявки принимаются до 18 марта на электронную почту: patriotika35@yandex.ru.

Конкурс организован Министерством молодёжной политики области совместно с Региональным центром патриотического воспитания.

Напомним также, вологжане могут принять участие в национальном конкурсе «Душа России». Ранее вести35.рф рассказывали об этом в своём материале. 

1479
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
01.07.2026 20:50
Жаркая пора: как жители Вологды предпочитают проводить лето

Первый месяц лета подошёл в концу.

Смотреть видео
01.07.2026 19:22
Усадебные колокольчики зацветают в поместье Брянчаниновых под Грязовцем

Они являются частью истории старого парка.

Смотреть видео
01.07.2026 18:53
Построенные бобрами плотины разбирают егеря в Вологодском округе

Речь, конечно, не обо всех сооружениях, а только о тех, которые животные возвели в непосредственной близости от автомобильных и железных дорог.

Смотреть видео
01.07.2026 18:23
Новый мурал украсил фасад автовокзала в Белозерске

Работы по его созданию завершились накануне.

Смотреть видео
01.07.2026 17:32
Территорию у Дома пчелы благоустраивают в Тарногском округе

Рабочие асфальтируют участок.

01.07.2026 16:59
Регион активно готовится к проведению Дней Санкт-Петербурга в Вологде

Они пройдут с 16 по 18 июля в областном центре.

Смотреть видео
01.07.2026 16:33
События Череповца: сохранение памяти, каникулы в музее, премьера в ТДМ

Через несколько минут у поклонного креста на Соборной площади начнётся торжественная церемония, посвящённая Дню ветерана боевых действий.

Смотреть видео
01.07.2026 15:35
День ветеранов боевых действий отмечают в Вологодской области

Идею учредить памятную дату предложили общественные организации, объединяющие ветеранов локальных войн и военных конфликтов.

01.07.2026 15:05
На завершающую стадию вышел ремонт участка трассы Нижний Новгород – Шарья – Великий Устюг

Этот отрезок пути свяжет между собой три областных муниципалитета.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас