02 декабря 2025 19:42
°C
Вести
Вологда
6 февраля 16:12

Особую экономическую зону создадут в Великоустюгском округе

Особую экономическую зону создадут в Великоустюгском округе

Об этом только что на оперативном совещании в Правительстве региона заявил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Президент Российской Федерации Владимир Путин одобрил предложение по созданию особой экономической зоны в Великом Устюге. Масштабный проект будет называться «Тематический парк Деда Мороза». Георгий Филимонов отметил, что создание особой экономической зоны предполагает комплексное развитие всей территории. Кроме того, губернатор напомнил о том, что в 2027 году на федеральном уровне регион отметит не только юбилей Вологды, но 880-летие Великого Устюга. Подготовка к праздничным мероприятиям уже началась.

Напомним также, успешным опытом кадровой работы поделилась компания «ФосАгро» с представителями вологодского бизнеса. Ранее вести35.рф рассказывали об этом в своём материале.

1735
Читайте также
Другие новости рубрики
28.11.2025 19:30
Вологодские депутаты приняли бюджет области на ближайшие 3 года

Сегодня в первом чтении был принят региональный бюджет на будущий год и плановый период двух последующих лет.

27.11.2025 15:28
Свыше 800 тысяч кубометров вологодской лесопродукции экспортировано в Китай

Статистику экспорта опубликовала сегодня пресс-служба Северо-Западного управления Россельхознадзора.

Смотреть видео
20.11.2025 11:54
Деловая встреча между Казахстаном и Вологодской областью состоялась в Доме масла

О том, как наладить бизнес между Казахстаном и Вологодской областью узнали участники реверсной бизнес-миссии.

Смотреть видео
19.11.2025 14:51
Делегация из Казахстана ознакомится с экспортным потенциалом Вологодской области

Делегация предпринимателей из Республики Казахстан сегодня будет знакомиться с экспортным потенциалом нашего региона.

Смотреть видео
19.11.2025 10:55
Публичные слушания по проекту областного бюджета прошли в вологодском Парламенте

В Законодательном Собрании Вологодской области прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов.

11.11.2025 15:23
Свыше 570 тонн мороженого экспортировала Вологодская область с начала года

Холодное лакомство было отправлено в шесть стран Азии, Африки и Закавказья.

10.11.2025 09:15
Осетровую икру из Кадуйского округа отправили в Катар и Гонконг

Речь идёт об отправке партий деликатеса массой 9,5 и 57 килограммов.

29.10.2025 17:24
Вологодские депутаты внесли поправки в региональный бюджет на 2025 год

Решение об этом было принято на 54-ой сессии Законодательного Собрания области.

28.10.2025 10:02
Партию вологодского рассольного сыра экспортировали в Азербайджан

Отправку 6 тонн продукта проконтролировали сотрудники Северо-Западного управления Россельхознадзора. 

26.10.2025 11:29
Стартовал приём заявок на конкурс «Экспортёр года-2024» в Вологодской области 

Престижная премия «Экспортёр года» вновь проводится в Вологодской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас