22 апреля 2026 23:02
°C
Вести
Вологда
9 февраля 2025 10:00

Конкурс «Творцы будущего» стартовал в Вологодской области

Конкурс «Творцы будущего» стартовал в Вологодской области

Заявку на участие могут подать студенты колледжей и техникумов Северо-Западного федерального округа. В групповых или индивидуальных проектах они должны показать варианты построения карьеры с учётом региональной специфики и перспектив.

«Конкурс поможет выявлять талантливых студентов, поспособствует их успешному карьерному старту и профессиональному росту. Участники изучают отрасли экономики, специальности, раскрывают плюсы получаемой профессии, отражают развитие выбранной области и возможности применения новых технологий, современного оборудования и цифровизации производственных процессов», – рассказал заместитель губернатора Александр Ершов

Конкурс проводится в три этапа. Отборочный – с 3 февраля по 17 марта. Заочный – с 18 марта по 7 апреля. Публичная защита проектов состоится до 25 апреля в смешанном формате. Итоги подведут по номинациям: «Здоровая среда», «Комфортная среда», «Безопасная среда», «Умная среда», «Креативная среда», «Социальная среда», «Деловая среда», «Индустриальная среда» и «Аграрная среда», – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Напомним также, что вологжане могут принять участие в конкурсе «Душа России». Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1231
Читайте также
Другие новости рубрики
18:30
Пятый саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня

Встреча будет приурочена к отмечаемому в этом году 35-летию установления отношений между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Смотреть видео
16:30
Грязовчанка, родившая пять двоен, вновь стала мамой

Речь идёт о Наталье Кузнецовой.

Смотреть видео
16:01
Правила безопасности в сезон пожаров напомнили вологжанам

Весна только началась, а вместе с ней и сезон пожаров.

15:29
Вологжан приглашают принять участие в международной просветительской акции «Диктант Победы»

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» уже второй год помогает всем желающим подготовиться к международной просветительской акции.

13:27
Устюженский суд помог «гражданской жене» погибшего бойца СВО получить право на соцподдержку

Женщина официально не состояла в браке с военнослужащим. После гибели возлюбленного ей пришлось через суд доказывать право на соцподдержку, оказываемую вдовам бойцов СВО.

Смотреть видео
13:01
События Череповца: экопросвещение, киберспорт, выставка в «Посаде», юбилей хора

В Череповце сегодня открывается городской фестиваль экологических театров «Зелёная волна».

Смотреть видео
12:00
Федеральное признание получил проект «Молодо Зелено» из Вологодского округа

Он занял третье место в престижной премии «Служение».

11:29
Верховажанке Серафиме Гаевой исполнилось 105 лет

Солидный юбилей она отпраздновала в минувший вторник. 

10:27
Вологжан предупредили об усилении ветра, сильном дожде и мокром снеге

Вологодский ЦГМС рассказал о грядущих неблагоприятных условиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас