06 июня 2025 15:17
°C
Вести
Вологда
11 февраля 19:55

Вологодский семиклассник из агрокласса разработал и собрал умную теплицу

Вологодский семиклассник из агрокласса разработал и собрал умную теплицу

Речь идёт о Мише Сиротине. Мальчик учится в седьмом классе. Своё изобретение юноша собрал самостоятельно, без помощи учителя. 

О новой технологии ученик агрокласса рассказала первому заместителю губернатора области Юрию Умеренко. «С юным кулибиным познакомился, когда заезжал в Двиницкую школу Сокольского округа. В агроклассе много таких ребят – увлеченных, творческих, серьезных. Новое оборудование осваивают влёт», – поделился эмоциями от встречи с юным дарованием Юрий Умеренко.

Отметим, что в этом году в регионе дополнительно откроется ещё 40 агроклассов. Запись на обучение в них уже идёт. Это стало возможным благодаря инициативе губернатора Георгия Филимонова, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на ТГ-канал Юрия Умеренко.

Ознакомиться с перечнем школ с агроклассами можно по ссылке: https://minobr.gov35.ru/deyatelnost/agroklassy-i-lesnye-klassy/index.php. По вопросам поступления работает горячая линия – (8172) 23-01-02 (доб. 2026, 2023) по будням с 8.00 до 17.00.

Напомним также, условия для развития и закрепления талантливых учёных на родной земле создадут в Вологодской области. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1001
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.06.2025 16:57
Вологодские юнармейцы отрабатывают навыки работы с беспилотными летательными аппаратами

В полевом выходе участвуют 40 школьников со второго по восьмой классы.

Смотреть видео
04.06.2025 13:30
Череповецкий госуниверситет продолжает оставаться одним из сильнейших вузов России

К своему 29 дню рождения ЧГУ подошёл с высокими показателями.

03.06.2025 19:40
Студентка ВоГУ стала победителем в престижной олимпиаде

Тем самым она подтвердила потенциал вузов региона.

Смотреть видео
03.06.2025 13:27
Масштабный профориентационный фестиваль «Система-Фест» состоялся в Великом Устюге

Он стал завершающим аккордом профориентационной недели, проведённой в городах Вологодской области Благотворительным фондом «Система» при поддержке регионального Минобразования и ВоГУ.

03.06.2025 08:00
ZBrush vs Blender: разница, возможности, выбор художника

В сфере 3D-моделирования существует широкий выбор программных решений, каждое из которых имеет свои сильные стороны и область применения.

01.06.2025 16:00
Активная работа по развитию инклюзивного образования ведётся в Вологодской области

В 2024 году регион стал участником федерального пилотного проекта Минобрнауки России «Формирование системы образовательного маршрута для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья для получения высшего образования и дальнейшего трудоустройства».

31.05.2025 10:00
Школа креативных индустрий откроется в Великоустюгском округе

На базе учреждения школьники освоят творческие специальности и научатся создавать собственные проекты на стыке искусств и современных цифровых технологий.

Смотреть видео
30.05.2025 11:50
Профориентационная неделя началась в Вологодском государственном университете

Её организовал благотворительный фонд «Система» при поддержке министерства образования региона и ВоГУ, где прошёл первый день мероприятия.

Смотреть видео
28.05.2025 18:40
Выпускники череповецких «ФосАгро-классов» готовятся построить карьеру в крупнейшей компании России

Полторы тысячи череповецких одиннадцатиклассников готовятся к поступлению в вузы.

Смотреть видео
28.05.2025 16:23
Демонстрационный экзамен сдают сегодня выпускники вологодских ссузов

Участники выполнят практические задания и продемонстрируют умения и навыки, полученные за время обучения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас