29 января 2026 23:51
°C
Вести
Вологда
14 февраля 2025 11:37

Депутаты Череповецкого района проголосовали за его преобразование в округ

Депутаты Череповецкого района проголосовали за его преобразование в округ

Заседание Муниципального собрания состоялось накануне, 13 февраля. Депутаты Череповецкого района проголосовали за преобразование муниципалитета в округ. Таким образом, завершился ещё один этап перехода на одноуровневую систему. Об этом написал на своей странице в соцсети председатель ЗСО Сергей Жестянников.

Полный переход к окружной системе управления муниципалитетом завершится 1 января 2026 года. Ранее об этом рассказывали Вести35.рф. Напомним, что реформа предполагает смену статуса сельских поселений на территориальные управления с образованием юридических лиц. Это значит, что процесс принятия решений на местах существенно упростится. Сложных и затяжных согласований через депутатские сессии не будет. Территориальные управления смогут самостоятельно и оперативно реагировать на возникающие задачи, используя при этом собственную смету.

Вопрос преобразования в округ сейчас также рассматривается в Шекснинском и Вытегорском районах. Там проходят публичные слушания, – сообщает ГТРК «Вологда».

1714
Читайте также
Другие новости рубрики
12:30
Ветеран СВО Николай Михайлов занял муниципальный пост в Междуреченском округе

После службы в зоне специальной военной операции он продолжает работать на благо региона.

12:22
Светлана Пономарёва назначена первым заместителем губернатора Вологодской области

Об этом сегодня объявил глава региона на оперативном совещании в областном Правительстве. 

Смотреть видео
10:30
Сессия ЗСО: соцпомощь участникам СВО, поправки в избирательном законодательстве и другие вопросы

Получить соцконтракт на открытие собственного дела для участников СВО будет намного проще.

27.01.2026 20:47
Губернатор Вологодской области встретился с Председателем Правления Совета Федерации Валентиной Матвиенко

О рабочей встрече с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко глава региона рассказал в своём ТГ-канале.

27.01.2026 10:59
Два новых прокурора назначены в Кадуйском и Вологодском округах

Соответствующие приказы были подписаны Генпрокурором РФ.

26.01.2026 09:14
Николай Гонтюрёв покидает пост министра здравоохранения Вологодской области

Глава ведомства принял решение об отставке по собственному желанию.

23.01.2026 18:22
Опубликована деловая программа Международного конгресса государственного управления

Оргкомитет Международного конгресса государственного управления представил деловую программу мероприятия, которое пройдет 10-13 февраля 2026 года в Президентской академии.

13.01.2026 13:57
Анатолий Рогозин назначен прокурором Чагодощенского округа

Соответствующий приказ был подписан Генпрокурором РФ.

Смотреть видео
30.12.2025 15:59
Лучшие муниципальные команды региона 2025 года отметили в вологодском Правительстве

В их числе: администрации Вологодского, Белозерского, Вашкинского, Междуреченского, Никольского, Тарногского, Харовского, Усть-Кубинского и Шекснинского округов, а также Вологды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас