17 марта 2025 13:36
°C
Вести
Вологда
15 февраля 14:00

Вологда стала лидером трудового движения подростков

Вологда стала лидером трудового движения подростков

Итоги областного конкурса «Лучший корпоративный трудовой отряд» подвели в областном центре. В номинации «Лидеры трудового движения подростков» победителем признана администрация города Вологды за работу по трудоустройству школьников в летний период.

«В прошлом году в Вологде было трудоустроено более 700 школьников. Это совместная заслуга города, Центра занятости и бизнеса. Участие в данном конкурсе – это яркий пример того, как бизнес может проявить свою социальную ответственность. Я выражаю благодарность нашим партнёрам за их неравнодушие. Для ребят это ценный трудовой опыт, поэтому мы решили вдвое увеличить количество рабочих мест для школьников в летний период. Бизнес готов поддержать нас в этом вопросе. Рабочие руки пригодятся и на наших муниципальных предприятиях», – подчеркнул мэр Вологды Андрей Накрошаев.

Кроме того, по итогам 2024 года отметили школу №35 и отряд «Беляевцы Вологодчины». Они получили первое место в номинации «Отряды, созданные за счёт средств местных бюджетов».

В прошлом году в Вологде трудовые отряды создавались в школах, Центрах социальной защиты, на базе различных предприятий. Задачей молодёжных объединений стало формирование у ребят мотивации к работе и интереса к профессиям региона, оказание им помощи в выборе дальнейшего карьерного пути.

Оргкомитет оценивал работу отрядов по нескольким важным критериям: трудовая деятельность, корпоративная культура, источники финансирования и качество представленных материалов, а также профориентационную работу с подростками, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на городскую администрацию.

Напомним также, регион вошёл в число лидеров по реализации Стратегии развития казачества. Ранее вести35.рф писали об этом.

688
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:45
Весна взяла паузу: синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня по прогнозам синоптиков облачно с прояснениями.

10:47
Капитальный ремонт завершился в 10 пожарно-химических станциях Вологодской области

Именно эти подразделения одними из первых реагируют на лесные пожары.

16.03.2025 16:00
25 отделений почты модернизируют в 2025 году в Вологодской области

Об этом стало известно на оперативном совещании в Правительстве региона. Его провёл губернатор Георгий Филимонов.

16.03.2025 14:00
Победителей конкурсного проекта «Педагогический триумф-2025» назвали в Вологодской области

Накануне в региональном центре состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурсов педагогического мастерства.

16.03.2025 13:00
Комплексное обновление инфраструктуры Великого Устюга началось в преддверии юбилея города

К 880-летию Великого Устюга в 2027 году запланирована реализация ряда крупных проектов. В их числе – при поддержке федеральных властей.

16.03.2025 12:00
450 жертв мошенников обратились в 2025 году в МФЦ Вологодского округа

Речь идёт о взломах личных кабинетов на портале Госуслуг.

16.03.2025 10:30
Проект для «трудных» подростков стартовал в Вологодской области

Первый сезон «Перезагрузки» пройдёт в очно-заочном формате с 11 марта по 3 апреля.

Смотреть видео
15.03.2025 15:00
534 млн рублей выделят в этом году на развитие Вашкинского округа

Такое заявление сделал губернатор в Липином Бору на градостроительном совете.

15.03.2025 14:00
Над сохранением популяции краснокнижной стерляди продолжают работать в Вологодской области

С 1 марта 2025 года вступило в силу соответствующее постановление Правительства региона о создании заказника.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас