13 октября 2026 06:22
°C
Вести
Вологда
15 февраля 2025 14:00

Вологда стала лидером трудового движения подростков

Вологда стала лидером трудового движения подростков

Итоги областного конкурса «Лучший корпоративный трудовой отряд» подвели в областном центре. В номинации «Лидеры трудового движения подростков» победителем признана администрация города Вологды за работу по трудоустройству школьников в летний период.

«В прошлом году в Вологде было трудоустроено более 700 школьников. Это совместная заслуга города, Центра занятости и бизнеса. Участие в данном конкурсе – это яркий пример того, как бизнес может проявить свою социальную ответственность. Я выражаю благодарность нашим партнёрам за их неравнодушие. Для ребят это ценный трудовой опыт, поэтому мы решили вдвое увеличить количество рабочих мест для школьников в летний период. Бизнес готов поддержать нас в этом вопросе. Рабочие руки пригодятся и на наших муниципальных предприятиях», – подчеркнул мэр Вологды Андрей Накрошаев.

Кроме того, по итогам 2024 года отметили школу №35 и отряд «Беляевцы Вологодчины». Они получили первое место в номинации «Отряды, созданные за счёт средств местных бюджетов».

В прошлом году в Вологде трудовые отряды создавались в школах, Центрах социальной защиты, на базе различных предприятий. Задачей молодёжных объединений стало формирование у ребят мотивации к работе и интереса к профессиям региона, оказание им помощи в выборе дальнейшего карьерного пути.

Оргкомитет оценивал работу отрядов по нескольким важным критериям: трудовая деятельность, корпоративная культура, источники финансирования и качество представленных материалов, а также профориентационную работу с подростками, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на городскую администрацию.

Напомним также, регион вошёл в число лидеров по реализации Стратегии развития казачества. Ранее вести35.рф писали об этом.

1626
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12.10.2026 19:38
Мяснорядский мост в Вологде откроют для автомобилистов к концу года

Об этом в своих соцсетях сообщил глава областного центра Сергей Жестянников.

Смотреть видео
12.10.2026 19:08
Лучшего сельского старосту выберут в Череповецком округе

Жюри в окружной администрации будет оценивать участников по итогам их работы за прошлый год.

12.10.2026 17:08
Козы породы камори родились в Зоосаде Деда Мороза

Специалисты сообщили, что у пары пакистанских коз камори родилась двойня – самец и самка.

Смотреть видео
12.10.2026 16:40
События Череповца: ограничения на дорогах, обновление рынка и поэтический вечер на «Заводе»

Из-за ремонта проспекта Победы сегодня ввели транспортные ограничения на участке от улицы Максима Горького до Верещагина в сторону завода.

Смотреть видео
12.10.2026 14:40
Капитальный ремонт школы №19 вступил в активную фазу в Череповце

Здание, построенное в 1964 году, приводят в порядок по нацпроекту «Молодёжь и дети».

Смотреть видео
12.10.2026 12:41
Школьники и экологи высадили краснокнижные растения на набережной Шексны в Череповце

Они посадили венерины башмачки – это растение занесено в Красную книгу России.

Смотреть видео
12.10.2026 10:41
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым животным

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

12.10.2026 10:11
Строительство нового аэровокзала началось в Вологде

Специалисты монтируют ограждения и временное электроснабжение, разрабатывают котлован.

12.10.2026 09:40
Тарифы на проезд в общественном транспорте изменятся с 1 января в Череповце

На официальном правовом портале города размещён проект соответствующего постановления.

Смотреть видео
11.10.2026 15:00
Больше 100 новых сотрудников пополнили ряды вологодской Противопожарной службы

Теорию по тактике тушения пожаров закрепили на практических занятиях со специальными оборудованием и инструментами.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас