18 апреля 2025 17:48
°C
Вести
Вологда
26 февраля 18:23

Пётр Крашенинников назначен врио главы администрации Череповецкого района

Пётр Крашенинников назначен врио главы администрации Череповецкого района

Такое решение приняли сельские депутаты на внеочередной сессии.

Кандидатуру Крашенинникова поддержало большинство голосов. Он уже имеет опыт работы в районной администрации. Руководитель пришёл в муниципалитет в сентябре 2024 года. До этого он трудился в Управлении капитального строительства и ремонта Череповца. Осенью прошлого года он стал прямым заместителем главы администрации округа, - сообщает ГТРК «Вологда». 

«Предстоит большая и напряженная работа. Задана высокая планка. Мы занимаем лидирующие позиции в социально-экономическом развитии среди районов и округов Вологодской области! Продолжим решать проблемы и дальше. Ни один наказ, который поступил ко мне в рамках передачи дел, не будет забыт и каждый населённый пункт района. Каждому будет оказано внимание», - прокомментировал своё назначение Пётр Крашенинников.

Напомним, что прежний руководитель администрации муниципалитета – Роман Маслов – перешёл на работу в городскую мэрию. В настоящее время он занимает пост заместителя мэра Череповца. Вместе с ним в обновлённую команду управленцев влилось ещё несколько человек. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

Череповецкий район вскоре также ожидает крупная административная реформа. Он будет преобразован в округ. Эта инициатива была поддержана, как на публичных слушаниях, так и местными депутатами. Ранее ВЕСТИ35.РФ также писали об этом. 

1781
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.04.2025 10:30
Губернатор Георгий Филимонов принял участие в 44-ом Заседании Совета глав субъектов России

На нём обсудили международное сотрудничество, в том числе Вологодской области с провинциями Китая.

10.04.2025 15:35
Дмитрий Мишенев рекомендован на должность главы Никольского округа

Об этом стало известно на сегодняшнем оперативном совещании в Правительстве области.

08.04.2025 17:30
Новые кадровые перестановки произошли в госструктурах Вологодской области

Информация об этом появилась несколько минут назад в официальном паблике Вологда Регион | 35ТВ.

07.04.2025 10:00
Врач Андрей Посаженников возглавил вологодский Роспотребнадзор

На этом посту он сменил Ирину Кузнецову.

Смотреть видео
05.04.2025 10:11
Свыше 300 млн рублей направят на развитие Кичменгско-Городецкого округа

Решение озвучил губернатор Георгий Филимонов на градостроительном совете.

01.04.2025 15:10
Сергей Воропаев занял пост министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области

Информация об этом появилась сегодня на его официальной странице в социальной сети. 

01.04.2025 08:55
Георгий Филимонов провёл ряд стратегических встреч в Москве

В ходе беседы они обсудили строительство крупных спортивных объектов в Вологодской области

31.03.2025 20:02
Руководители трёх предприятий ЖКХ Вологды подали в отставку

Об этом пишет ИА «Вологда Регион» со ссылкой на собственные источники в городской администрации.

30.03.2025 12:15
Вице-мэр Вологды Игорь Судинов со скандалом уволен из администрации города

Причиной этого стала неудачная попытка проведения реформы присоединения поселений и… возможное уголовное дело.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас