14 сентября 2026 14:21
°C
Вести
Вологда
27 февраля 2025 10:07

Бесплатные автобусы увезут вологжан на фестиваль «В снегах Кириллова»

Бесплатные автобусы увезут вологжан на фестиваль «В снегах Кириллова»

Масштабный экстрим-праздник пройдёт 1 марта.

Добраться до места проведения фестиваля «В снегах Кириллова» можно будет бесплатно. Для жителей Вологды подготовлены шесть автобусов, каждый из которых рассчитан в среднем на 45-50 пассажиров. Машины с пометкой на лобовом стекле «В снегах Кириллова» будут ждать вологжан 1 марта на площади Бабушкина, на ближайшей к автовокзалу остановке. Посадка начнётся в 8:45, отправление – с 9:00 до 9:45. Автобусы будут уезжать по мере заполнения салона. Каждому пассажиру выдадут бесплатный билет. Его необходимо сохранить для возвращения на этих же автобусах в областной центр, – сообщает ГТРК «Вологда».

С площадки фестиваля общественный транспорт будет выезжать в промежутке с 14:00 до 16:00. При посадке пассажиров попросят предъявить билет, полученный в ходе первой поездки. Такую информацию предоставили в пресс-службе администрации Вологды.

Добраться до фестиваля можно и самостоятельно. Место проведения: Кириллов / по шоссе Северный обход города, направление к деревням Горяйново и Зуево. Координаты места: 59.884943, 38.373547. 

Добавим, что в рамках ежегодного фестиваля «В снегах Кириллова» пройдёт чемпионат России по эндуро на снегоходной технике. Участники покажут своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками. Также запланировано экстрим-шоу – мотофристайл. Спортсмены на мотоциклах будут выполнять трюки в воздухе, прыгая с трамплинов. Кроме того, гостей фестиваля ждут торговые ряды с дегустацией вологодских продуктов, выставка вездеходной техники с возможностью тест-драйва, выступления артели кулачных бойцов, концертная программа и многое другое.

О том, как проходил фестиваль в прошлом году, ранее рассказывали Вести35.рф.

1624
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:48
Анонс программы «Череповецкие вести»: озеленение в сквере Северного района

Пространство благоустроили в прошлом году на пересечении улиц Остинская – Проезжая.

13:18
Месячная норма осадков выпала в Вологодской области 

Первые недели сентября оказались особенно дождливыми.

Смотреть видео
11:50
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

11:20
Улицу Ленина капитально ремонтируют в Кириллове

Главную магистраль города модернизируют по просьбам местных жителей.

9:50
Дорожное покрытие меняют на трассе между Вологдой и Соколом

Ремонт охватил 22 километра трассы М-8.

9:20
Миллион рублей могут получить вологодские студенты за лучший проект благоустройства

Студенты-архитекторы могут предложить свои идеи по развитию городской среды.

Смотреть видео
13.09.2026 17:00
38 вологжан представляют регион на Международном фестивале молодёжи 2026 в Екатеринбурге

В составе делегации также трое иностранных участников.

Смотреть видео
13.09.2026 13:00
Вологжанам: данные с беспилотников и спутников смогут использовать при проверках земельных участков 

Закон вступит в силу с 1 октября. Воздушный мониторинг позволяет быстрее обследовать большие территории и выявлять участки, требующие внимания инспекторов.

Смотреть видео
13.09.2026 11:00
Вологжане могут проголосовать за подключение к мобильному интернету в 2027 году

Участие принимают деревни и сёла, где проживает от 100 до 1000 человек.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас