31 августа 2026 20:42
°C
Вести
Вологда
27 февраля 2025 10:07

Бесплатные автобусы увезут вологжан на фестиваль «В снегах Кириллова»

Бесплатные автобусы увезут вологжан на фестиваль «В снегах Кириллова»

Масштабный экстрим-праздник пройдёт 1 марта.

Добраться до места проведения фестиваля «В снегах Кириллова» можно будет бесплатно. Для жителей Вологды подготовлены шесть автобусов, каждый из которых рассчитан в среднем на 45-50 пассажиров. Машины с пометкой на лобовом стекле «В снегах Кириллова» будут ждать вологжан 1 марта на площади Бабушкина, на ближайшей к автовокзалу остановке. Посадка начнётся в 8:45, отправление – с 9:00 до 9:45. Автобусы будут уезжать по мере заполнения салона. Каждому пассажиру выдадут бесплатный билет. Его необходимо сохранить для возвращения на этих же автобусах в областной центр, – сообщает ГТРК «Вологда».

С площадки фестиваля общественный транспорт будет выезжать в промежутке с 14:00 до 16:00. При посадке пассажиров попросят предъявить билет, полученный в ходе первой поездки. Такую информацию предоставили в пресс-службе администрации Вологды.

Добраться до фестиваля можно и самостоятельно. Место проведения: Кириллов / по шоссе Северный обход города, направление к деревням Горяйново и Зуево. Координаты места: 59.884943, 38.373547. 

Добавим, что в рамках ежегодного фестиваля «В снегах Кириллова» пройдёт чемпионат России по эндуро на снегоходной технике. Участники покажут своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками. Также запланировано экстрим-шоу – мотофристайл. Спортсмены на мотоциклах будут выполнять трюки в воздухе, прыгая с трамплинов. Кроме того, гостей фестиваля ждут торговые ряды с дегустацией вологодских продуктов, выставка вездеходной техники с возможностью тест-драйва, выступления артели кулачных бойцов, концертная программа и многое другое.

О том, как проходил фестиваль в прошлом году, ранее рассказывали Вести35.рф.

1597
Читайте также
Другие новости рубрики
17:15
Красный мост открыли для пешеходов в Вологде

Косметический ремонт переправы начался в августе.

Смотреть видео
16:35
События Череповца: новая набережная, премия «Человек года» и бесплатный Wi-Fi

События Череповца: новая набережная, премия «Человек года» и бесплатный Wi-Fi

Смотреть видео
16:04
Отто, Макс и Жора: три необычных кота ищут заботливых хозяев в Вологде

Их жизнь сейчас – это стационар ветклиники и ожидание.

14:30
Движение по Некрасовскому мосту откроется 20 октября

Об этом сообщил глава Вологды Сергей Жестянников во время прямого эфира.

13:29
Тёплая и дождливая погода ожидается в начале сентября в Вологодской области

Сегодня на погоду влияет атлантический циклон.

Смотреть видео
11:02
Федеральный бюджет выделит более 4 миллиардов рублей на реконструкцию аэропорта Вологды

Проект включили в государственную комплексную программу «Строительство».

30.08.2026 16:19
Участники СВО и члены их семей могут бесплатно посещать спортобъекты Вологодской области

они могут бесплатно заниматься на государственных спортивных объектах.

Смотреть видео
30.08.2026 15:18
Сезон охоты на лося откроется в Вологодской области с 1 сентября

Разрешение на добычу взрослого самца в общедоступных угодьях могут получить только те граждане, которые ранее выиграли в жеребьевке.

Смотреть видео
30.08.2026 13:16
Вологодские гостиницы начали переходить на цифровую регистрацию гостей через мессенджер МАКС

Новый сервис доступен туристам в Вологде, Череповце и Великом Устюге.

Смотреть видео
30.08.2026 10:13
Регистрация на экологический квест «Чистые игры» стартовала в Вологде

Он пройдёт в рамках Евразийского кубка чистоты в сентябре.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас