25 сентября 2026 23:24
°C
Вести
Вологда
27 февраля 2025 10:07

Бесплатные автобусы увезут вологжан на фестиваль «В снегах Кириллова»

Бесплатные автобусы увезут вологжан на фестиваль «В снегах Кириллова»

Масштабный экстрим-праздник пройдёт 1 марта.

Добраться до места проведения фестиваля «В снегах Кириллова» можно будет бесплатно. Для жителей Вологды подготовлены шесть автобусов, каждый из которых рассчитан в среднем на 45-50 пассажиров. Машины с пометкой на лобовом стекле «В снегах Кириллова» будут ждать вологжан 1 марта на площади Бабушкина, на ближайшей к автовокзалу остановке. Посадка начнётся в 8:45, отправление – с 9:00 до 9:45. Автобусы будут уезжать по мере заполнения салона. Каждому пассажиру выдадут бесплатный билет. Его необходимо сохранить для возвращения на этих же автобусах в областной центр, – сообщает ГТРК «Вологда».

С площадки фестиваля общественный транспорт будет выезжать в промежутке с 14:00 до 16:00. При посадке пассажиров попросят предъявить билет, полученный в ходе первой поездки. Такую информацию предоставили в пресс-службе администрации Вологды.

Добраться до фестиваля можно и самостоятельно. Место проведения: Кириллов / по шоссе Северный обход города, направление к деревням Горяйново и Зуево. Координаты места: 59.884943, 38.373547. 

Добавим, что в рамках ежегодного фестиваля «В снегах Кириллова» пройдёт чемпионат России по эндуро на снегоходной технике. Участники покажут своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками. Также запланировано экстрим-шоу – мотофристайл. Спортсмены на мотоциклах будут выполнять трюки в воздухе, прыгая с трамплинов. Кроме того, гостей фестиваля ждут торговые ряды с дегустацией вологодских продуктов, выставка вездеходной техники с возможностью тест-драйва, выступления артели кулачных бойцов, концертная программа и многое другое.

О том, как проходил фестиваль в прошлом году, ранее рассказывали Вести35.рф.

1649
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
События Череповца: новый сквер, форум «ZA Россию», премьера в Камерном театре

В новом сквере у Центра боевых искусств установили скульптуры в китайском стиле.

17:31
Рифат Сабитов: российские технологи описали схему с фальшивыми домовыми чатами

Соседские чаты редко воспринимают как медиа, которое нужно перепроверять.

Смотреть видео
17:00
Анонс программы «Семейный совет»: семья Степанян

Глава семейства по имени Князь ждал свою будущую супругу Елену 10 лет, прежде чем она сказала ему «да».

16:31
От меди к оптике: в Устье модернизировали телеком-инфраструктуру

Более 700 семей получили доступ к проводному интернету по современной оптической технологии. 

Смотреть видео
16:00
Акция «Дни работодателя» завершается в Вологодской области

Сегодня в нашем регионе завершается череда мероприятий для тех, кто ищет работу, или сотрудников.

Смотреть видео
15:00
Анонс программы «Дежурная часть»: дороги под контролем, под прицелом закона, интим-бизнес

О самых громких происшествиях, преступлениях и задержаниях смотрите в программе «Вести. Дежурная часть» на канале «Россия-24».

13:00
Слухи о вооружённом убийце в Сокольском округе оказались фейком

Среди жителей округа распространяются слухи о розыске вооружённого мужчины 1976 года рождения.

12:30
Именитый боксёр Алексей Папин назначен советником губернатора Вологодской области

Глава региона Георгий Филимонов накануне подписал соответствующее распоряжение.

Смотреть видео
24.09.2026 19:38
События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

24.09.2026 19:00
Впервые в истории вологодский художник разработал новогоднюю почтовую марку для отправки по всей России

Художник и дизайнер Валерий Малиновский из Вологды выиграл первое место во Всероссийском конкурсе новогодней почтовой марки в номинации «Почтовая марка».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас