27 июня 2026 00:16
°C
Вести
Вологда
27 февраля 2025 10:07

Бесплатные автобусы увезут вологжан на фестиваль «В снегах Кириллова»

Бесплатные автобусы увезут вологжан на фестиваль «В снегах Кириллова»

Масштабный экстрим-праздник пройдёт 1 марта.

Добраться до места проведения фестиваля «В снегах Кириллова» можно будет бесплатно. Для жителей Вологды подготовлены шесть автобусов, каждый из которых рассчитан в среднем на 45-50 пассажиров. Машины с пометкой на лобовом стекле «В снегах Кириллова» будут ждать вологжан 1 марта на площади Бабушкина, на ближайшей к автовокзалу остановке. Посадка начнётся в 8:45, отправление – с 9:00 до 9:45. Автобусы будут уезжать по мере заполнения салона. Каждому пассажиру выдадут бесплатный билет. Его необходимо сохранить для возвращения на этих же автобусах в областной центр, – сообщает ГТРК «Вологда».

С площадки фестиваля общественный транспорт будет выезжать в промежутке с 14:00 до 16:00. При посадке пассажиров попросят предъявить билет, полученный в ходе первой поездки. Такую информацию предоставили в пресс-службе администрации Вологды.

Добраться до фестиваля можно и самостоятельно. Место проведения: Кириллов / по шоссе Северный обход города, направление к деревням Горяйново и Зуево. Координаты места: 59.884943, 38.373547. 

Добавим, что в рамках ежегодного фестиваля «В снегах Кириллова» пройдёт чемпионат России по эндуро на снегоходной технике. Участники покажут своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками. Также запланировано экстрим-шоу – мотофристайл. Спортсмены на мотоциклах будут выполнять трюки в воздухе, прыгая с трамплинов. Кроме того, гостей фестиваля ждут торговые ряды с дегустацией вологодских продуктов, выставка вездеходной техники с возможностью тест-драйва, выступления артели кулачных бойцов, концертная программа и многое другое.

О том, как проходил фестиваль в прошлом году, ранее рассказывали Вести35.рф.

1440
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.06.2026 17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
26.06.2026 16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Смотреть видео
26.06.2026 14:50
Новый этап ремонта трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор начался в регионе

Дорожники приступили к укладке основания на участке протяжённостью 4 километра.

26.06.2026 14:20
Межрегиональный этап «Школы безопасности» пройдёт в Тотемском округе

Участниками станут порядка 200 школьников в составе 19 команд из 11 субъектов СЗФО.

26.06.2026 12:02
Завершается ремонт участка дороги Усть-Алексеево – Мякинницыно в Великоустюгском округе

Работы на объекте протяжённостью 7,2 километра ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

26.06.2026 11:22
Потепление до +25 граудсов ожидается в выходные в Вологодской области 

Сегодня прогнозируется усиление антициклона, идущего с запада региона.

Смотреть видео
Смотреть видео
25.06.2026 17:17
События Череповца: выпускной бал, дорожная разметка, православная встреча

Важнейшее событие для тех, кто вступает во взрослую жизнь.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас