04 июля 2026 04:11
°C
Вести
Вологда
27 февраля 2025 10:07

Бесплатные автобусы увезут вологжан на фестиваль «В снегах Кириллова»

Бесплатные автобусы увезут вологжан на фестиваль «В снегах Кириллова»

Масштабный экстрим-праздник пройдёт 1 марта.

Добраться до места проведения фестиваля «В снегах Кириллова» можно будет бесплатно. Для жителей Вологды подготовлены шесть автобусов, каждый из которых рассчитан в среднем на 45-50 пассажиров. Машины с пометкой на лобовом стекле «В снегах Кириллова» будут ждать вологжан 1 марта на площади Бабушкина, на ближайшей к автовокзалу остановке. Посадка начнётся в 8:45, отправление – с 9:00 до 9:45. Автобусы будут уезжать по мере заполнения салона. Каждому пассажиру выдадут бесплатный билет. Его необходимо сохранить для возвращения на этих же автобусах в областной центр, – сообщает ГТРК «Вологда».

С площадки фестиваля общественный транспорт будет выезжать в промежутке с 14:00 до 16:00. При посадке пассажиров попросят предъявить билет, полученный в ходе первой поездки. Такую информацию предоставили в пресс-службе администрации Вологды.

Добраться до фестиваля можно и самостоятельно. Место проведения: Кириллов / по шоссе Северный обход города, направление к деревням Горяйново и Зуево. Координаты места: 59.884943, 38.373547. 

Добавим, что в рамках ежегодного фестиваля «В снегах Кириллова» пройдёт чемпионат России по эндуро на снегоходной технике. Участники покажут своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками. Также запланировано экстрим-шоу – мотофристайл. Спортсмены на мотоциклах будут выполнять трюки в воздухе, прыгая с трамплинов. Кроме того, гостей фестиваля ждут торговые ряды с дегустацией вологодских продуктов, выставка вездеходной техники с возможностью тест-драйва, выступления артели кулачных бойцов, концертная программа и многое другое.

О том, как проходил фестиваль в прошлом году, ранее рассказывали Вести35.рф.

1455
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.07.2026 20:45
Анонс программы «Череповецкие вести»: ремонт стадиона и другие события промышленного центра

В Череповце приступили к реконструкции главного городского стадиона.

Смотреть видео
03.07.2026 17:48
Специальное мороженое подготовили для бурых медведей в Зоосаде Деда Мороза

С наступлением жары хочется охладиться и людям, и обитателям Зоосада, даже если это Зоосад Деда Мороза в Великом Устюге.

Смотреть видео
03.07.2026 17:18
Работу речных трамвайчиков возобновляют в Вологде

Их возвратят на пристани после технического обслуживания.

Смотреть видео
Смотреть видео
03.07.2026 15:48
События Череповца: перенос ремонта, талантливые дети, выставка памяти

Горячую и холодную воду в Индустриальном районе сегодня отключать не будут.

03.07.2026 12:50
Вологодская область заняла 2 место в рейтинге по снижению числа абортов

По сравнению с прошлым годом количество прерываний беременности сократилось на 45,7%.

03.07.2026 11:49
Дожди и грозы ожидаются в выходные в Вологодской области

В предстоящие выходные погода постарается восполнить недостаток дождей.

Смотреть видео
03.07.2026 10:01
Динопарк туристического центра «YES» обновляют в Стризнево

Макеты динозавров перекрашивают в яркие цвета – в соответствии с последними научными данными о цвете ископаемых рептилий.

Смотреть видео
03.07.2026 08:30
Губернатор Георгий Филимонов посетил с рабочим визитом Верховажский округ

Известно, что главе региона доложили о возникшей проблеме при строительстве посадских ворот.

Смотреть видео
02.07.2026 19:50
Молодой самец пумы поселился в Зоосаде Деда Мороза Великого Устюга

Марсель давно стал знаменитостью, так как его хозяин, житель Москвы, решил, что сможет содержать дикую кошку как домашнего питомца в квартире.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас