31 марта 2026 09:39
°C
Вести
Вологда
28 февраля 2025 20:10

Машины, припаркованные на пл. Бабушкина, могут быть эвакуированы в Вологде

Машины, припаркованные на пл. Бабушкина, могут быть эвакуированы в Вологде

Парковка возле здания «Почты России» на площади Бабушкина запрещена с 02:30 до 03:30. Об этом сообщают установленные дорожные знаки.

При нарушении правила, автомобили могут быть эвакуированы. Более 50 машин в общей сложности было увезено с начала действия ограничений на штрафстоянку.

Запрет на ночную стоянку был введён в конце прошлого года, поскольку площадь были заполнена машинами. Люди, уезжая из Вологды по делам, оставляли автомобили на несколько суток. Возникала нехватка парковочных мест для тех, кто приезжал встретить или проводить пассажиров. Помимо этого, появились сложности с уборкой территории. По просьбам жителей в конце января изначальный период действия запрета был сокращён вдвое и сдвинут по времени с учётом прибытия ночных поездов. Это было сделано, чтобы вологжане могли припарковаться, встречая или провожая своих близких.

На данный момент стоянка транспорта на пл. Бабушкина возможна на участке слева от здания Почты России, за исключением временного промежутка с 2.30 до 3.30. Остановка, высадка и посадка пассажиров разрешена там же, а кроме того на дальней от ж/д вокзала стороне площади – в парковочных карманах вдоль улицы Зосимовской, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Напомним также, что дорожный знак параллельной парковки установят возле ТЦ «Форум» в областном центре. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2028
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.03.2026 19:43
День прогулок по парку отмечают в Вологодской области

Его главная цель – приобщить как можно больше людей к такому простому и полезному отдыху.

30.03.2026 18:15
Более 55 тонн шишек для восстановления лесов собрали в Вологодской области

Сейчас идёт переработка шишек для дальнейшей из посадки. 

Смотреть видео
30.03.2026 17:44
События Череповца: количество ДТП, реконструкция площади, парк Победы

В череповецком ГАИ заявили о снижении аварийности: количество ДТП в городе уменьшилось почти на треть.

Смотреть видео
30.03.2026 17:14
Неделя детской книги продолжается в Вологде

В Вологде продолжается «Неделя детской книги», которая по традиции проводится в дни весенних каникул.

30.03.2026 16:13
Изумрудную свадьбу отметили супруги Архиповы из Вашкинского округа

Вячеслав Михайлович и Генриетта Александровна рука об руку идут по жизни уже 55 лет. 

30.03.2026 15:12
Региональный материнский капитал стал доступнее для молодых мам в Вологодской области

В Вологодской области расширили условия получения регионального материнского капитала.

Смотреть видео
30.03.2026 14:41
В 10 раз выросла популяция зубров выросла в Вологодской области

Однако ранее эти животные находились на грани исчезновения.

30.03.2026 14:11
Тёплую погоду и слабый дождь пообещали вологжанам синоптики

Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды на текущую неделю.

Смотреть видео
30.03.2026 13:40
Три пожилых волка оказались на грани вынужденного переселения в Тотемском округе

Их отдали из зоопарка в частные руки, но теперь и там держать животных больше не могут.

Смотреть видео
30.03.2026 12:39
Экскурсии для школьников начали проводить в трамвайном парке Череповца

Акцию организовали к 70-летию запуска трамвая в промышленном центре.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас