06 мая 2025 07:48
°C
Вести
Вологда
5 марта 09:27

Никольчанин Николай Сорокин погиб в зоне военной спецоперации

Никольчанин Николай Сорокин погиб в зоне военной спецоперации

Печальное известие пришло в Вологодскую область. Не стало жителя Никольского округа Николая Васильевича Сорокина. Он получил смертельное ранение при выполнении боевой задачи в зоне спецоперации.

Николай Васильевич проживал в посёлке Дуниловский. В мае 2023 года отправился на СВО, заключив контракт с Министерством обороны. Погиб 23 февраля текущего года. Подробности случившегося не разглашаются.

Тело Николая Сорокина уже доставлено на родину. Сегодня никольчане смогут проводить земляка в последний путь. Церемония прощания начнётся в 10:00. Похоронят военнослужащего на кладбище в Дуниловском, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на администрацию округа.

Напомним также, что на прошлой неделе стало известно о гибели на СВО ещё одного жителя Никольского округа. Речь идёт о Николае Соболеве. Ранее о нём рассказывали Вести35.рф 

1928
Читайте также
Другие новости рубрики
05.05.2025 11:56
Кадуйчанин Юрий Кренделев погиб в ходе проведения СВО

Трагической новостью поделилась глава округа Светлана Грачёва.

Смотреть видео
01.05.2025 10:17
Трудоустройство ветеранов СВО является одним из приоритетов курса развития Вологодской области

Промышленные предприятия, областная служба занятости населения и региональный филиал фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о содействии в трудоустройстве ветеранов СВО.

Смотреть видео
30.04.2025 18:15
Вологжане-участники проекта «Герои Русского Севера» пройдут стажировки в госорганах

В регионе продолжается отборочный этап кадрового проекта, инициатором которого стал губернатор Георгий Филимонов. Это аналог федеральной программы «Время Героев».

30.04.2025 16:31
Никольчане простятся с погибшим на СВО Ильёй Барболиным

Он получил смертельные ранения в ходе столкновения с противником.

Смотреть видео
30.04.2025 16:02
В Череповце состоится подписание трёхстороннего соглашения по трудоустройству участников СВО

Стороны – руководители регионального отделения фонда «Защитники Отечества», «Центра занятости населения области» и работодатели.

30.04.2025 09:30
Кадуйчане простились с Михаилом Бубякиным, погибшим в зоне СВО

Церемония состоялась в минувший вторник в селе Никольское.

29.04.2025 14:54
Евгений Циздын из Бабушкинского округа погиб в ходе проведения СВО

Накануне земляки проводили бойца в последний путь.

Смотреть видео
25.04.2025 19:42
Свыше 250 военнослужащих прошли реабилитацию в Вологодском областном госпитале для ветеранов

На базе организации было дополнительно открыто отделение на 30 коек.

Смотреть видео
25.04.2025 15:31
Очередную партию гуманитарной помощи отправили в зону СВО волонтёры вологодского «швейбата»

Маскировочные сети, спальные мешки и антидроновые одеяла в самое ближайшее время получат бойцы на линии боевого соприкосновения.

25.04.2025 14:03
Вадим Миронов из Усть-Кубинского округа погиб в зоне военной спецоперации

Молодого человека не стало 4 апреля текущего года.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас