24 октября 2026 21:24
°C
Вести
Вологда
7 марта 2025 11:32

Двух рыбаков-браконьеров привлекли в ответственности в Вожегодском округе

Двух рыбаков-браконьеров привлекли в ответственности в Вожегодском округе

Подробностями дела поделились сегодня в пресс-службе судов Вологодской области. 

В октябре прошлого года 32-летний харовчанин и 34-летний житель Архангельской области отправились на рыбалку в Вожегодский округ. С собой у них была лодка с мотором и две ставные сети. В районе устья реки Тордокса они вышли в акваторию озера Воже. Там рыбаки установили сети – напомним, что это запрещённые орудия лова. На следующее утро приятели выехали на водоём за рыбой. Однако сети они снимали уже в присутствии инспекторов рыбоохраны. Уловом стали девять лещей. У трёх из них в брюшной полости имела икра. Ущерб от действий браконьеров оценён в 4,5 тысячи рублей. В отношении них возбудили уголовное дело.

В суде мужчины признали свою вину. Суд рассмотрел все материалы и по ходатайству защиты обвиняемых прекратил уголовное дело. Каждому из браконьеров был назначен судебный штраф в размере 15 тысяч рублей. Причинённый ущерб мужчины также выплатили. Лодка и мотор были конфискованы, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее Вести35.рф писали о завершении сезона охоты на кабана, пушных зверей и боровую дичь.

1574
Читайте также
Другие новости рубрики
23.10.2026 19:54
Губернатор Георгий Филимонов поручил оказать всестороннюю помощь семье погибшей девочки из Череповца

Главе региона доложили о смерти ребёнка в череповецкой больнице. Губернатор поручил оказать всестороннюю помощь семье девочки.

23.10.2026 17:30
Гибель трёхлетней девочки после операции расследуют в Череповце 

В промышленном центре региона возбуждено уголовное дело после смерти 3,5-летней девочки в медицинском учреждении.

23.10.2026 14:40
СК проверяет обстоятельства травмирования школьницы в Вологде

Процессуальную проверку организовали после публикации в СМИ.

Смотреть видео
23.10.2026 13:10
Госавтоинспекторы озвучили статистику дорожных происшествий в Вологодской области

За минувшие сутки на дорогах региона погибли два человека.

23.10.2026 12:40
Мужчина поджёг дом с двумя пенсионерами в Череповецком округе

Под следствием оказался 32-летний местный житель.

23.10.2026 11:40
Неизвестные «заминировали» здание Медицинского колледжа в Великом Устюге

Анонимное сообщение об этом поступило сегодня.

Смотреть видео
22.10.2026 16:21
Сокольские пожарные провели плановые учения по отработке ЧС в кадетской школе-интернате

Согласно сценарию, огонь вспыхнул в одном из помещений, появилась угроза распространения огня и задымление.

22.10.2026 13:21
18-летние сокольчанки получили реальный срок за распространение запрещённых веществ

Под следствием оказались две девушки 2008 года рождения.

22.10.2026 12:50
Водитель сбил 8-летнего ребёнка в центре Вологды и уехал 

ДТП произошло 21 октября в 17:38 у дома № 7 на улице Марии Ульяновой в областном центре.

22.10.2026 11:20
Серьёзный пожар произошёл в мужском монастыре в Грязовецком округе

Огонь в Павло-Обнорском Свято-Троицком мужском монастыре в селе Юношеское вспыхнул накануне в районе 6 вечера.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас