27 августа 2025 14:31
°C
Вести
Вологда
13 марта 10:59

На пост будущего мэра Череповца претендуют 10 человек

На пост будущего мэра Череповца претендуют 10 человек

Накануне комиссия закончила приём документов от кандидатов.

Основная часть претендентов на кресло градоначальника – это представители обновлённого аппарата мэрии промышленного центра. Среди них: Артём Дмитриев, занимающий ныне пост врио мэра, а также двое его заместителей – экс-глава администрации Череповецкого района Роман Маслов и его коллега Антон Акулинин. Также документы на конкурс сдал заместитель председателя Городской Думы Николай Сальников. 

В число кандидатов также вошли несколько представителей бизнеса – Алексей Цорн (глава компании «Эпицентр») и Юрий Гурьев (руководитель «ТСЖ ЦК»); военный Илья Шубин и временно безработный Эйнер Сяркинен. Документы ещё двух участников конкурса в настоящее время находятся в обработке. 

Конкурс на пост мэра назначен на 19 марта. К этому времени все кандидаты должны подготовить и презентовать программы развития города. После этого специальная комиссия отберёт нескольких участников, а городские депутаты, путём тайного голосования, выберут нового мэра, – сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним, что прежний руководитель – Вадим Германов – ушёл в отставку по собственному желанию 21 февраля текущего года. Губернатор предложил ему принять участие в предстоящих выборах в Госдуму, но пока Вадим Германов не принял решения по этому вопросу. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

1906
Читайте также
Другие новости рубрики
25.08.2025 13:00
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко

Глава региона сегодня в составе делегации прибыл в его официальную резиденцию в Минске – Дворец Независимости.

14.08.2025 13:00
Герман Рябинкин возглавил представительство Вологодской области в Москве 

Ранее Герман Юрьевич занимал должность заместителя руководителя администрации губернатора.

11.08.2025 11:57
Экс-глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин покинул администрацию Солнечногорска

Не исключено, что он вернётся работать в Вологодскую область.

08.08.2025 12:34
Сергей Жестянников стал новым мэром Вологды

Об этом стало известно несколько минут назад. 

30.07.2025 15:53
Владимир Матвеев занял пост омбудсмена в Вологодской области

За его плечами – служба в полиции на руководящих должностях.

22.07.2025 14:26
Антон Тропин избран главой Нюксенского округа

На сегодняшних выборах большинство депутатов отдали за него свои голоса.

21.07.2025 16:00
Павел Кошманов возглавил вологодское Управление ФАС

Приказ о назначении подписал глава ФАС России Максим Шаскольский.

21.07.2025 09:02
Александр Поздеев занял пост прокурора Вологды

Соответствующий приказ подписан Генпрокурором РФ.

18.07.2025 20:43
Исполнение бюджета Вологодской области и финансирование ключевых проектов обсудили в Москве

Губернатор региона Георгий Филимонов провёл рабочую встречу с Министром финансов РФ Антоном Германовичем Силуановым.

17.07.2025 12:01
Секретарь Госсовета РФ поддержал инициативы по развитию туризма и спорта в Вологодской области

Накануне губернатор региона Георгий Филимонов провёл рабочую встречи с секретарём Госсовета РФ Алексеем Дюминым. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас