31 июля 2026 22:17
°C
Вести
Вологда
14 марта 2025 13:25

Экс-главный архитектор Вологды и Череповца переехал в Рыбинск

Экс-главный архитектор Вологды и Череповца переехал в Рыбинск

Денис Поздняков возглавил местное управление архитектуры.

Напомним, что ранее он несколько лет занимал аналогичный пост в областном центре. В октябре 2024 года Поздняков ушёл в отставку. Увольнение специалиста связали, в первую очередь, с реорганизацией городской администрации. Управление архитектуры как таковое прекратило своё существование, а его функции напрямую перешли в Департамент градостроительства. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

Несколькими годами ранее Поздняков был главным архитектором Шексны и Череповца. Именно он разработал концепцию ремонта городской набережной в промышленном центре. Однако проработал Поздняков там всего несколько месяцев, после чего уволился и переехал в Вологду

Сейчас стало известно, что вологжанин сменил служебную прописку на Рыбинск. Несмотря на провинциальность, он входит в топ малых городов, интересных своей архитектурой. В первую очередь, за счёт реализации самобытного проекта по сохранению исторического центра Рыбинска. 

Ко своим прямым обязанностям Денис Поздняков приступит уже с 17 марта, – сообщает ГТРК «Вологда».  

2195
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:34
События Череповца: подготовка ливнёвок, гидроиспытания и помощь бездомным кошкам

События Череповца: подготовка ливнёвок, гидроиспытания и помощь бездомным кошкам

Смотреть видео
13:32
Вологодские железнодорожники готовятся отметить свой профессиональный праздник

За этой датой – одна из крупнейших отраслей страны и труд миллионов специалистов.

12:00
Строительство общежития для металлургов запустили в Череповце

На реализацию проекта направили 558,3 млн руб. из областного и муниципального бюджетов.

Смотреть видео
11:31
Патриарх Кирилл получил приглашение посетить Вологодскую область

Георгий Филимонов пригласил Патриарха на празднование 880-летия Вологды в следующем году.

30.07.2026 19:57
Рифат Сабитов подчеркнул необходимость развития отечественных нейросетей

Влияние искусственного интеллекта на работу с информацией, риски использования зарубежных нейросетей, развитие отечественных цифровых решений, защиту данных, критическое мышление и подходы к регулированию новых технологий обсудили в Общественной палате РФ.

Смотреть видео
30.07.2026 19:28
Каждый по-своему: Международный день дружбы отмечают сегодня вологжане

Праздник, посвящён одной из главных человеческих ценностей.

Смотреть видео
30.07.2026 17:06
События Череповца: комплекс на Гритинке, конкурс садоводов и джаз на крышах

События Череповца: комплекс на Гритинке, конкурс садоводов и джаз на крышах

30.07.2026 16:38
Вологодская область вошла в число регионов-лидеров России по цифровизации и поддержке участников СВО

«По использованию портала «Госуслуги» Вологодчина занимает 15 место в стране», – сказал Георгий Филимонов.

Смотреть видео
30.07.2026 13:05
Вологодские железнодорожники готовятся отметить свой профессиональный праздник

Через ворота локомотивного депо «Вологда» ежегодно проходят сотни составов, связывающих центр страны с Северо-Западом, Уралом и Сибирью.

Смотреть видео
30.07.2026 12:05
Питбайки: как вологжане относятся к экстремальным «покатушкам» в городе

Журналисты ГТРК «Вологда» опросили жителей города и узнали, как они относятся к питбайкам на дорогах.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас