15 октября 2026 21:06
°C
Вести
Вологда
14 марта 2025 13:25

Экс-главный архитектор Вологды и Череповца переехал в Рыбинск

Экс-главный архитектор Вологды и Череповца переехал в Рыбинск

Денис Поздняков возглавил местное управление архитектуры.

Напомним, что ранее он несколько лет занимал аналогичный пост в областном центре. В октябре 2024 года Поздняков ушёл в отставку. Увольнение специалиста связали, в первую очередь, с реорганизацией городской администрации. Управление архитектуры как таковое прекратило своё существование, а его функции напрямую перешли в Департамент градостроительства. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

Несколькими годами ранее Поздняков был главным архитектором Шексны и Череповца. Именно он разработал концепцию ремонта городской набережной в промышленном центре. Однако проработал Поздняков там всего несколько месяцев, после чего уволился и переехал в Вологду. 

Сейчас стало известно, что вологжанин сменил служебную прописку на Рыбинск. Несмотря на провинциальность, он входит в топ малых городов, интересных своей архитектурой. В первую очередь, за счёт реализации самобытного проекта по сохранению исторического центра Рыбинска. 

Ко своим прямым обязанностям Денис Поздняков приступит уже с 17 марта, – сообщает ГТРК «Вологда».  

2416
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

17:04
Губернатор Георгий Филимонов заступился за вологодских кружевниц

Накануне в областном центре установили памятник вологодским кружевницам.

Смотреть видео
16:00
Стерилизацию кошек и собак по льготной программе проводят в Нюксенице 

Такую возможность предоставляет центр помощи животным.

Смотреть видео
15:00
Народное голосование Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершается для вологжан

Вологодская область в финале. Наш регион представлен в категории «Территория» в номинации «Субъект Российской Федерации».

14:30
Известный педиатр Майя Каганер скончалась в Вологде

Врача не стало 13 октября. Майя Михайловна посвятила работе с детьми 50 лет жизни.

Смотреть видео
11:00
Покров Пресвятой Богородицы отметили православные вологжане 

Один из самых почитаемых православных праздников – Покров Пресвятой Богородицы – отметили накануне вологжане.

Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас