16 апреля 2026 10:12
°C
Вести
Вологда
16 марта 2025 16:00

25 отделений почты модернизируют в 2025 году в Вологодской области

25 отделений почты модернизируют в 2025 году в Вологодской области

Об этом стало известно на оперативном совещании в Правительстве региона. Его провёл губернатор Георгий Филимонов.

Федеральная программа по модернизации отделений почтовой связи реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина. Тридцать пять сельских отделений почтовой связи модернизировали с 2022 по 2024 годы в разных уголках Вологодской области. Программа подразумевает не только ремонт и строительство помещений, но также современное техническое оснащение. Закупается оборудование, которое ускоряет работу с посетителями, проводится высокоскоростной интернет.

«В целом регион насчитывает 609 отделений связи. В 2024 году на их модернизацию было затрачено около 52 миллионов рублей. Капитальный ремонт был сделан в Кирилловском, Грязовецком, Великоустюгском, Вологодском и Шекснинском округах. Также в Кичменгско-Городецком, Вытегорском и Великоустюгском округах были оборудованы новые быстровозводимые конструкции отделений связи», – рассказал Председатель Правительства области Александр Мордвинов.

Работы продолжатся и в этом году. В области установят 11 быстровозводимых конструкций. Там расположат почтовые отделения. Ремонту подлежит ещё одно здание. На эти цели направят более 82 миллионов рублей.

Помимо этого, ведётся работа по модернизации почтовых отделений и по региональной программе. В 2024 году привели в порядок 7 помещений. В текущем году отремонтируют 13 отделений связи, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Напомним также, что масштабная модернизация системы безопасности пройдёт в вологодских школах и детсадах. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1050
Читайте также
Другие новости рубрики
9:29
Жители региона ещё раз проголосуют за название аэропорта в Великом Устюге

В суперфинал конкурса вышли две кандидатуры: Павел Беляев и Ерофей Хабаров.

Смотреть видео
15.04.2026 19:32
День экологических знаний проводится в Вологодской области

В России по традиции начинается масштабная профилактическая акция – это будет целый марафон инициатив для вовлечения людей разных возрастов и профессий в движение по защите окружающей среды.

15.04.2026 18:03
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Замятины из Верховажского округа

Николай Павлович и Нэнель Николаевна сыграли свадьбу в апреле 1976 года.

Смотреть видео
15.04.2026 17:31
События Череповца: ремонт дорог, танцевальный конкурс, церковные книги

В промцентре началась кампания по ремонту дорог.

Смотреть видео
15.04.2026 15:31
Масштабная противоклещевая обработка началась в Вологде

С приходом тепла в регионе активизировались клещи.

Смотреть видео
15.04.2026 13:31
Количество «наливаек» и вейп-шопов продолжает сокращаться в Вологодской области

Свежие данные по итогам регулирования рынка алкогольной и вейп-продукции были озвучены на профильном совещании в региональном Правительстве.

15.04.2026 12:01
Навигация маломерных судов готовится к открытию в Вологодской области

Сроки определены Министерством региональной безопасности.

Смотреть видео
15.04.2026 11:31
Кратковременные отключения телерадиосигнала возможны в Бабаевском и Вытегорском округах

Сегодня возможны кратковременные отключения телерадиосигнала.

Смотреть видео
15.04.2026 10:30
Первая отправка новобранцев на срочную службу в армию состоялась в Вологодской области

Надо отметить, сейчас установлен круглогодичный призыв.

Смотреть видео
14.04.2026 20:30
1500 вологодских новобранцев отправятся на службу в ближайшие дни

Куда направят призывников, как проходит отбор и какие изменения появились в системе воинского учёта – эти вопросы обсудили в программе «Главное» на «Радио России».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас