06 апреля 2026 19:50
°C
Вести
Вологда
16 марта 2025 10:30

Проект для «трудных» подростков стартовал в Вологодской области

Проект для «трудных» подростков стартовал в Вологодской области

Первый сезон «Перезагрузки» пройдёт в очно-заочном формате с 11 марта по 3 апреля. Участие примут более 100 молодых людей с признаками девиантного поведения со всей области.

«Ежегодно реализуем в регионе целый комплекс мероприятий, направленных на работу с ребятами, которые состоят на учёте в КДН. Одним из таких проектов с 2020 года является «Перезагрузка». На протяжении месяца с подростками будут работать эксперты и наставники, которые помогут молодым людям сделать первые шаги в преодолении трудностей и поиске жизненного пути. Наша команда профессионалов создаст условия, в которых подопечные смогут открыто говорить о своих проблемах, узнавать новое и находить безусловную поддержку. Наша цель – дать каждому из ребят возможность раскрыться и поверить в себя», – сообщил министр молодёжной политики области Виталий Кобыльников.

Проект включает в себя серию онлайн-занятий с психологами. В рамках него проходят очные мероприятия с наставниками в муниципалитетах. Ребята узнают, как противостоять буллингу, какова роль семьи в жизни, где искать новые увлечения и хобби, как поддерживать физическое и ментальное здоровье. Молодые люди попробуют себя в съёмке видеоролика, составлении семейного фотоколлажа и добровольческой деятельности.

В рамках «Перезагрузки» планируется 2 рейтинга активности: среди участников и среди наставников. Лидеры отправятся в экскурсионную поездку за пределы региона, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Напомним также, что вологжане могут принять участие в международном конкурсе видеороликов «Россия твоими глазами!». Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1579
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
События Череповца: акция для здоровья, бизнес и креатив, занятия в киноклубе, праздник музеев

Череповец присоединился ко всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!».

Смотреть видео
17:00
Масштабная акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла в Вологде

Её приурочили ко Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.

15:30
Подрядчика для ремонта Пошехонского моста определяют в Вологде

Пошехонский путепровод был построен в 1983 году, и с тех пор он капитально не ремонтировался.

14:29
Похолодание и мокрый снег ожидают вологжан в ближайшие дни

Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды на текущую неделю.

Смотреть видео
14:02
Итоги областного состязания по финансовой грамотности подвели в Вологде

Участники – ребята из центров помощи детям, которые остались без попечения родителей, а также воспитанники социально-реабилитационного центра «Феникс».

Смотреть видео
13:01
Особый противопожарный режим начал действовать в Вологодской области

Сегодня в нашем регионе официально начался сезон повышенной пожарной опасности.

Смотреть видео
12:00
Цены на яйца не увеличатся перед Пасхой в Вологодской области

Федеральная антимонопольная служба выпустила предупреждение для торговых сетей о недопустимости увеличения цен на продукты в периоды увеличенного спроса.

Смотреть видео
11:02
За паводковой обстановкой продолжают следить в Великоустюгском округе

С сегодняшнего дня начинаются перевозки жителей на теплоходе.

Смотреть видео
9:00
Чат-бот для сообщений о лесных пожарах запустили в Вологодской области

Новый канал связи заработал в мессенджере MAX.

Смотреть видео
05.04.2026 19:00
Дом для животных: четыре кошки ищут новых хозяев среди вологжан  

Вместе с ОЗЖ «ВЕЛЕС» мы помогаем найти дом братьям нашим меньшим, оказавшимся в беде.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас