21 апреля 2026 23:21
°C
Вести
Вологда
17 марта 2025 10:47

Капитальный ремонт завершился в 10 пожарно-химических станциях Вологодской области

Капитальный ремонт завершился в 10 пожарно-химических станциях Вологодской области

Именно эти подразделения одними из первых реагируют на лесные пожары.

Обновлённые станции заработали на территории Сямженского, Тарногского, Сокольского, Белозерского, Кич-Городецкого, Кирилловского и Чагодощенского лесхозов. Также капремонты были проделаны на станциях третьего типа в Харовске, Вытегре и Никольске.  

«Создаем комфортные условия для сотрудников лесхозов Вологодской области – именно они берегут наши леса от огня, первыми прибывают к очагу возгорания для локализации и ликвидации, а в пожароопасный сезон дежурят круглосуточно в диспетчерском пункте. Мы завершили капремонт 10 пожарно-химических станций: все запланированные работы выполнили качественно и в полном объеме. В этом году продолжим ремонтировать пожарно-химические станции и закупать лесопожарную технику», – прокомментировал губернатор Георгий Филимонов.

Ремонтные работы проводились в ПХС в течение нескольких месяцев. За это время там были заменены кровля, окна, полы, ворота и двери. Также заменены основные инженерные коммуникации, заново обработана внутренняя и внешняя отделка зданий. Все работы проводились в рамках исполнения нацпроекта «Экологическое благополучие», – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства Вологодской области. 

Отметим также, что капитальные ремонты различных соцобъектов проходят в Вологодской области повсеместно. Так, например, в прошлом месяце в Бабаево открылась обновлённая Детская школа искусств, а в Кичменгско-городецком округе начали ремонтировать здание местного ЦДО. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

852
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:32
События Череповца: школа мамы, лингвистика, «Кубок Черепанина», выставка в Камерном театре

Сегодня в родильном доме третьей областной больницы состоится бесплатное занятие для будущих мам.

Смотреть видео
20:01
Ушла из жизни одна из первых актрис Вологодского театра кукол «Теремок» Нина Бахтенко

Нина Васильевна пришла на сцену в 1946 году и провела на ней 40 лет.

Смотреть видео
19:30
Проезд в череповецких трамваях теперь можно оплатить в приложении «Яндекс GO» 

Причём сделать это можно даже в тех случаях, когда нет мобильного интернета.

Смотреть видео
19:00
Средства на восстановление пострадавшего в пожаре храма собирают в Грязовецком округе

Огнём повреждена крыша храма Святителя Николая Чудотворца на Комье, полностью сгорела стоявшая рядом воскресная школа.

Смотреть видео
18:29
Встречу с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС проведут для вологжан

Гостей ждёт тематическое мероприятие «Чернобыль... Судьбы, события, память».

Смотреть видео
14:01
Итоговый региональный форум «Есть результат!» прошёл в Вологде

Мероприятие партии «Единая Россия» объединило около 270 участников.

9:30
Рубиновую свадьбу отпраздновали супруги Архиповы из Шекснинского округа

Николай Владимирович и Галина Фёдоровна в браке уже 40 лет.

Смотреть видео
9:00
Экологическое благополучие: лесовосстановление продолжается в Вологодской области

Восстановление лесов – одно из ключевых направлений работы национального проекта «Экологическое благополучие».

Смотреть видео
20.04.2026 20:55
События Череповца: летнее расписание, встреча ТОС, прогнозы на турсезон, вечер поэзии

В Череповце пригородное автобусное сообщение продолжает постепенный переход на летнее расписание.

20.04.2026 17:58
Капитальный ремонт отделения реабилитации для участников СВО завершается в Череповецкой городской больнице

Специалисты завершают ремонт кабинетов и палат, завозят и устанавливают оборудование. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас