22 июня 2026 02:29
°C
Вести
Вологда
17 марта 2025 10:47

Капитальный ремонт завершился в 10 пожарно-химических станциях Вологодской области

Капитальный ремонт завершился в 10 пожарно-химических станциях Вологодской области

Именно эти подразделения одними из первых реагируют на лесные пожары.

Обновлённые станции заработали на территории Сямженского, Тарногского, Сокольского, Белозерского, Кич-Городецкого, Кирилловского и Чагодощенского лесхозов. Также капремонты были проделаны на станциях третьего типа в Харовске, Вытегре и Никольске.  

«Создаем комфортные условия для сотрудников лесхозов Вологодской области – именно они берегут наши леса от огня, первыми прибывают к очагу возгорания для локализации и ликвидации, а в пожароопасный сезон дежурят круглосуточно в диспетчерском пункте. Мы завершили капремонт 10 пожарно-химических станций: все запланированные работы выполнили качественно и в полном объеме. В этом году продолжим ремонтировать пожарно-химические станции и закупать лесопожарную технику», – прокомментировал губернатор Георгий Филимонов.

Ремонтные работы проводились в ПХС в течение нескольких месяцев. За это время там были заменены кровля, окна, полы, ворота и двери. Также заменены основные инженерные коммуникации, заново обработана внутренняя и внешняя отделка зданий. Все работы проводились в рамках исполнения нацпроекта «Экологическое благополучие», – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства Вологодской области. 

Отметим также, что капитальные ремонты различных соцобъектов проходят в Вологодской области повсеместно. Так, например, в прошлом месяце в Бабаево открылась обновлённая Детская школа искусств, а в Кичменгско-городецком округе начали ремонтировать здание местного ЦДО. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

901
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.06.2026 14:00
Львиные маскароны украсят дом купца Варакина в Вологде

Лепные образы разместят над окнами первого этажа.

Смотреть видео
21.06.2026 11:00
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
21.06.2026 09:00
Ещё один ремонт завершают в посёлке Уткино Вологодского округа

Подрядчик должен сдать работы в местном Доме культуры до конца июля.

Смотреть видео
20.06.2026 18:00
Межрегиональный форум «Ошта. Наша оборона» открылся в Вытегорском округе

Это совместный проект Государственного архива и Вологодского объединения поисковиков.

Смотреть видео
20.06.2026 13:00
Новый этап реконструкции Гритинской горки стартовал в Череповце

К новому этапу реконструкции Гритинской горки приступили специалисты на склонах спортивного центра.

20.06.2026 12:00
В Никольском округе запретили купаться в реке Юг

Взятые пробы показали, что вода не соответствует санитарным нормам.

Смотреть видео
19.06.2026 18:39
Лучшего кинолога региональной службы исполнения наказаний выбрали в Вологодском округе

Конкурс прошёл на базе исправительной колонии №2 в Вологодском округе в преддверии дня кинолога, отмечаемого 21 июня.

19.06.2026 17:08
Опасную краснокнижную бабочку заметила жительница Шексны

Местная жительница на прогулке с детьми заметила необычную бабочку.

Смотреть видео
19.06.2026 16:37
Межрегиональный форум «Ошта. Наша оборона» открывается в Вытегорском округе

В программе – презентации научного издания «Ошта. Разминирование. Книга Памяти» и документального выставочного проекта «Героям Ошты посвящается».

Смотреть видео
19.06.2026 15:36
События Череповца: ремонта моста, лето в парке, креативные индустрии

Ускорить темпы ремонта Октябрьского моста и не допустить срыва сроков – такую задачу поставил подрядной организации глава Череповца Андрей Накрошаев.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас