16 июня 2026 02:24
°C
Вести
Вологда
17 марта 2025 10:47

Капитальный ремонт завершился в 10 пожарно-химических станциях Вологодской области

Капитальный ремонт завершился в 10 пожарно-химических станциях Вологодской области

Именно эти подразделения одними из первых реагируют на лесные пожары.

Обновлённые станции заработали на территории Сямженского, Тарногского, Сокольского, Белозерского, Кич-Городецкого, Кирилловского и Чагодощенского лесхозов. Также капремонты были проделаны на станциях третьего типа в Харовске, Вытегре и Никольске.  

«Создаем комфортные условия для сотрудников лесхозов Вологодской области – именно они берегут наши леса от огня, первыми прибывают к очагу возгорания для локализации и ликвидации, а в пожароопасный сезон дежурят круглосуточно в диспетчерском пункте. Мы завершили капремонт 10 пожарно-химических станций: все запланированные работы выполнили качественно и в полном объеме. В этом году продолжим ремонтировать пожарно-химические станции и закупать лесопожарную технику», – прокомментировал губернатор Георгий Филимонов.

Ремонтные работы проводились в ПХС в течение нескольких месяцев. За это время там были заменены кровля, окна, полы, ворота и двери. Также заменены основные инженерные коммуникации, заново обработана внутренняя и внешняя отделка зданий. Все работы проводились в рамках исполнения нацпроекта «Экологическое благополучие», – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства Вологодской области. 

Отметим также, что капитальные ремонты различных соцобъектов проходят в Вологодской области повсеместно. Так, например, в прошлом месяце в Бабаево открылась обновлённая Детская школа искусств, а в Кичменгско-городецком округе начали ремонтировать здание местного ЦДО. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

899
Читайте также
Другие новости рубрики
15.06.2026 20:19
Глава Вологды Сергей Жестянников ответит на вопросы жителей в прямом эфире

Трансляция запланирована на 16 июня. Она начнётся в 12 часов на официальной странице главы областного центра.

Смотреть видео
15.06.2026 17:35
Мечты шести вологодских семей исполнились благодаря акции «Пасхальное чудо»

Подробности – в материале корреспондентов ГТРК «Вологда».

15.06.2026 16:54
Великоустюгскому аэропорту присвоят имя лётчика-космонавта Павла Беляева

Финал народного голосования завершился в регионе.

Смотреть видео
15.06.2026 16:08
События Череповца: хоккейный мурал, ремонт дороги на Шайму и уникальный робот

События Череповца: хоккейный мурал, ремонт дороги на Шайму и уникальный робот

Смотреть видео
15.06.2026 09:42
Дожди и грозы ожидают вологжан на этой неделе

Территория региона оказалась под влиянием циклона, однако среднесуточная температура воздуха будет соответствовать норме.

Смотреть видео
14.06.2026 16:53
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым кошкам

История из традиционного цикла «Дом для животных».

Смотреть видео
14.06.2026 10:53
Движение на участке улиц Галкинской и Зосимовской ограничили в Вологде

Это связано с масштабным ремонтом Советского проспекта.

Смотреть видео
13.06.2026 16:54
Мяснорядский мост в центре Вологды закрывается на ремонт

Перед рабочими стоит непростая задача: заменить опоры, пролётные строения.

Смотреть видео
13.06.2026 14:51
Фрески XIX века обнаружились во время ремонта в сельской библиотеке в Вологодском округе

Это случилось в селе Кубенское. Учреждение располагается в здании бывшего храма.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас