21 апреля 2026 12:04
°C
Вести
Вологда
17 марта 2025 08:52

Мужчина и собака погибли при пожаре в селе имени Бабушкина

Мужчина и собака погибли при пожаре в селе имени Бабушкина

Трагедия произошла в минувшую субботу на улице Пионерской. Днём там вспыхнул трёхквартирный жилой дом.

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера в 13:55. На место выехали подразделения областной Противопожарной службы. Специалисты справились с огнём, не допустив его перехода на соседние постройки. Между тем пламя успело серьёзно повредить две квартиры и имущество, находившееся в них.

При тушении пожарные нашли труп мужчины 1984 г. р. Также они обнаружили собаку одного из жильцов дома – животное погибло в огне. Обстоятельства пожара сейчас выясняются. Есть версия, что причиной возгорания стало неосторожное курение. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Противопожарную службу области.

Напомним также, что ранее региональное СУ СКР начало проверку по факту гибели мужчины при пожаре в Белозерске – об этом рассказывали Вести35.рф.

1854
Читайте также
Другие новости рубрики
11:28
Шекснинец, получивший ожоги во время сжигания мусора, умер в больнице

Об этом сегодня написала газета «Звезда».

10:02
Расселённый двухэтажный дом сгорел в Череповце

Площадь пожара составила 450 квадратных метров.

20.04.2026 17:27
Крупный пожар в сенохранилище произошёл в Устюженском округе

Площадь возгорания составила 480 кв.м.

20.04.2026 13:54
Иномарка врезалась в автобусную остановку и перевернулась в Череповецком округе

Инцидент произошёл накануне на территории села Воскресенское. 

20.04.2026 12:53
СК возбудил уголовное дело по факту отравления детей в Череповце

К выяснению причин случившегося также подключился Роспотребнадзор.

20.04.2026 11:57
Пожар в пятиэтажке унёс жизнь 51-летней женщины в Череповце

Трагедия случилась в минувшее воскресенье.

Смотреть видео
18.04.2026 17:00
Семья из четырёх человек оказалась в больнице после столкновения иномарок в Вологде

В Вологде после столкновения иномарок семья из 4 человек была госпитализирована в больницу с травмами.

18.04.2026 12:17
Режим «Беспилотная опасность» введён в Вологодской области

Об этом в своих соцсетях пишет глава региона Георгий Филимонов со ссылкой на данные Министерства обороны России.

Смотреть видео
18.04.2026 11:00
Водителя с поддельными правами задержали сотрудники полиции в Вологодском округе

Молодой человек дал признательные показания, пояснив, что приобрел права в интернете за 25 тысяч рублей.

Смотреть видео
17.04.2026 19:30
Пьяная сокольчанка без прав села за руль автомобиля и едва не спровоцировала аварию

Наряд группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании улиц города заметил автомобиль «Лада Гранта».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас