28 сентября 2026 21:09
°C
Вести
Вологда
17 марта 2025 09:21

По тонкому льду: вышедших на реку школьников задержали в Вологде

По тонкому льду: вышедших на реку школьников задержали в Вологде

Напомним, что в областном центре действует запрет выхода на ледовый покров. Несмотря на это, пятеро подростков решили проверить его на прочность. Гуляющих по реке Вологде нарушителей заметили полицейские. Школьники 2008 г. р. были задержаны и переданы родителям.

В Череповце сотрудниками полиции у Шексны-реки тоже были выявлены несовершеннолетние. Благодаря своевременным действиям правоохранителей выхода на лёд удалось избежать. На Шексне от льда вскрылся фарватер и образовалось огромное количество промоин.

Правоохранители провели с детьми и их законными представителями беседы, напомнив об опасности весеннего льда, а также о том, что несовершеннолетним без сопровождения взрослых запрещено находиться на береговых линиях независимо от времени года.

Добавим, что на реку Вологду запрещено выходить с 11 марта, на Шексну в Череповце – с 5 марта. Как писали ранее Вести35.рф, спасатели и сотрудники полиции регулярно проводят рейды. Тем, кто, рискуя своей жизнью, выходит на лёд, грозит штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей, – сообщает ГТРК «Вологда».

2196
Читайте также
Другие новости рубрики
16:31
Более 20 животных сгорели заживо в Великоустюгском округе

Пожар произошёл в минувшие выходные в деревне Барсуково.

15:30
Тело мужчины найдено в реке Шубачихе в Вашкинском округе

Погибшим оказался 63-летний пенсионер.

12:35
Пропавшую школьницу из Кичменгского Городка вернули домой

11-летнюю Софию Суворову родители вывезли в Ульяновскую область.

10:33
84-летний мужчина разыскивается в Череповце

Решетняк Александр Васильевич ушёл из дома на Северном шоссе 27 сентября и не вернулся.

9:04
35-летний мужчина погиб в ДТП под Соколом

Авария произошла накануне возле деревни Михалево.

27.09.2026 17:00
Водитель иномарки погиб в жёсткой аварии в Великоустюгском округе

Трагедия случилась сегодня рано утром на 363 километре трассы «Чекшино - Тотьма - Котлас - Куратово».

27.09.2026 16:12
Знаменитый Дом со штурвалами сгорел в Вологде

Экстренный вызов поступил в дежурную часть в 14:47.

26.09.2026 10:30
Водитель мопеда оказался в больнице после ДТП в Вытегорском округе

Авария случилась накануне вечером на 5 километре  технологической дороги одного из предприятий.

Смотреть видео
25.09.2026 18:00
Агрессивного водителя, грубо нарушившего ПДД, наказали в Вологде

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности нарушителя, о грубом поведении которого на дороге сообщили очевидцы.

25.09.2026 16:11
8-летнего мальчика сбил автомобиль на пешеходном переходе в Вологде

Авария произошла в 12:40 на улице Петрозаводской

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас