19 марта 2026 08:24
°C
Вести
Вологда
19 марта 2025 15:08

ФАС оштрафовала вологодских газовиков на 700 тысяч рублей

ФАС оштрафовала вологодских газовиков на 700 тысяч рублей

Компания вовремя не подключила жилой дом к сетям снабжения.

Проблемный объект находится в Череповце. Хозяева воспользовались своим правом и приняли участие в программе догазификации. Они подали заявку и заключили договор, но ресурсники свои обязательства перед клиентом не исполнили. 

Тогда к делу подключилась антимонопольная служба. В отношении газовиков было возбуждено дело по административной статье. ФАС признала газовиков виновными в нарушении обязательств и оштрафовала их на 700 тысяч рублей, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу антимонопольного ведомства. 

Напомним также, что на прошлой неделе за аналогичное нарушение антимонопольщики наложили штрафные санкции на энергетиков. Те также нарушили договорные обязательства перед своими клиентами. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

1400
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.03.2026 18:50
Рейд по выявлению уклонистов от воинского учёта провели в Вологде

Военные следователи, сотрудники военкомата и полицейские провели рейд по торговым точкам и кафе Вологды.

Смотреть видео
18.03.2026 17:51
Весенние сюрпризы: вологжане борются с оттаявшим мусором

В Вологде всё чаще на месте сугробов остаются оттаявшие кучи бытовых отходов, окурков и собачьих экскрементов.

Смотреть видео
18.03.2026 16:52
Первые укусы клещей зарегистрированы в России

Очень снежная зима и уже теплая погода сейчас создают благоприятные условия для активизации клещей.

Смотреть видео
18.03.2026 15:53
События Череповца: награждение, общественный совет, диагностика сетей

Сегодня будут чествовать победителей городского этапа всероссийской школьной олимпиады, а также их педагогов-наставников.

Смотреть видео
18.03.2026 15:24
День воссоединения Крыма с Россией отмечается в Вологодской области

18 марта 2014 года Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

Смотреть видео
18.03.2026 14:25
Рейд по местам массового выхода на лёд прошёл в Вологде

Специалисты аварийно-спасательной службы, сотрудники ГИМС и полиции накануне провели совместный рейд по местам массового выхода на лёд в Вологде.

18.03.2026 13:34
Скончался известный великоустюгский бизнесмен и меценат Василий Перевалов

С конца 90-х он руководил холдинговой компанией «Пчёлка».

Смотреть видео
18.03.2026 10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
18.03.2026 09:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас