29 сентября 2026 02:05
°C
Вести
Вологда
19 марта 2025 15:08

ФАС оштрафовала вологодских газовиков на 700 тысяч рублей

ФАС оштрафовала вологодских газовиков на 700 тысяч рублей

Компания вовремя не подключила жилой дом к сетям снабжения.

Проблемный объект находится в Череповце. Хозяева воспользовались своим правом и приняли участие в программе догазификации. Они подали заявку и заключили договор, но ресурсники свои обязательства перед клиентом не исполнили. 

Тогда к делу подключилась антимонопольная служба. В отношении газовиков было возбуждено дело по административной статье. ФАС признала газовиков виновными в нарушении обязательств и оштрафовала их на 700 тысяч рублей, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу антимонопольного ведомства. 

Напомним также, что на прошлой неделе за аналогичное нарушение антимонопольщики наложили штрафные санкции на энергетиков. Те также нарушили договорные обязательства перед своими клиентами. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

1727
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
28.09.2026 20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
28.09.2026 20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Смотреть видео
28.09.2026 19:30
События Череповца: остановка, зацепинг, новый стадион, концерт

С сегодняшнего дня семь автобусных маршрутов возвращаются к привычной схеме движения – с конечной остановкой «Улица Рыбинская» у торгового центра «Аксон».

28.09.2026 18:31
Обновление дороги Белозерск – Нижняя Мондома продолжается в Вологодской области

Участок протяжённостью 10,2 километра восстановили в рамках содержания.

28.09.2026 16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Смотреть видео
28.09.2026 14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

28.09.2026 13:33
Пара из Шексны отметила золотую свадьбу

Алексей Петрович и Татьяна Васильевна познакомились на танцах в клубе деревни Фёдорово.

Смотреть видео
28.09.2026 12:05
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня переменная облачность.

28.09.2026 11:34
Правую набережную реки Мологи обновили в Устюжне

Проект выбрали жители во время всероссийского голосования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас