07 февраля 2026 19:18
°C
Вести
Вологда
19 марта 2025 15:08

ФАС оштрафовала вологодских газовиков на 700 тысяч рублей

ФАС оштрафовала вологодских газовиков на 700 тысяч рублей

Компания вовремя не подключила жилой дом к сетям снабжения.

Проблемный объект находится в Череповце. Хозяева воспользовались своим правом и приняли участие в программе догазификации. Они подали заявку и заключили договор, но ресурсники свои обязательства перед клиентом не исполнили. 

Тогда к делу подключилась антимонопольная служба. В отношении газовиков было возбуждено дело по административной статье. ФАС признала газовиков виновными в нарушении обязательств и оштрафовала их на 700 тысяч рублей, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу антимонопольного ведомства. 

Напомним также, что на прошлой неделе за аналогичное нарушение антимонопольщики наложили штрафные санкции на энергетиков. Те также нарушили договорные обязательства перед своими клиентами. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

1336
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Дом для животных: щенки-найдёныши ищут заботливых хозяев среди вологжан  

Теперь о тех, кто находится под опекой ОЗЖ «Велес».

Смотреть видео
17:00
Вологодские поисковики выиграли конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

Проект «Дорогами красных следопытов» признан не только выставкой, но и масштабной работой с вовлечением молодёжи региона.

Смотреть видео
9:00
Показатели охоты на волков за январь выросли в Вологодской области

За месяц добыли на 70% хищников больше, чем за тот же период прошлого года.

Смотреть видео
06.02.2026 18:33
Значительное финансирование социальной сферы продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил о значительном финансировании социальной сферы региона в 2026 году.

06.02.2026 17:02
Вологодская область вышла в лидеры по объему строительства телекоммуникационной инфраструктуры в СЗФО

Почти шесть тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам там, где ранее отсутствовала техническая возможность их использования.

Смотреть видео
06.02.2026 16:33
Ещё 3 ледовые переправы открыты в Вологодской области

По информации Главного регионального Управления МЧС, речь идёт о двух автомобильных в Великоустюгском округе и одной пешеходной в Тотемском.

Смотреть видео
06.02.2026 14:35
События Череповца: юридическая помощь, «Добрый 26-й», фестиваль песни

Бесплатная юридическая консультация проходит в эти минуты в городской администрации.

06.02.2026 14:05
Антициклон сохранит морозную погоду в Вологодской области

Температурный режим будет пониженным в ближайшие дни.

06.02.2026 11:02
Людмила Миронова покидает ОНФ Вологодской области

Экс-председатель отделения Народного фронта приняла решение покинуть организацию. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас