21 ноября 2025 16:07
°C
Вести
Вологда
19 марта 15:08

ФАС оштрафовала вологодских газовиков на 700 тысяч рублей

ФАС оштрафовала вологодских газовиков на 700 тысяч рублей

Компания вовремя не подключила жилой дом к сетям снабжения.

Проблемный объект находится в Череповце. Хозяева воспользовались своим правом и приняли участие в программе догазификации. Они подали заявку и заключили договор, но ресурсники свои обязательства перед клиентом не исполнили. 

Тогда к делу подключилась антимонопольная служба. В отношении газовиков было возбуждено дело по административной статье. ФАС признала газовиков виновными в нарушении обязательств и оштрафовала их на 700 тысяч рублей, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу антимонопольного ведомства. 

Напомним также, что на прошлой неделе за аналогичное нарушение антимонопольщики наложили штрафные санкции на энергетиков. Те также нарушили договорные обязательства перед своими клиентами. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

1214
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:53
Всероссийский форум «Русский Север – история Победы» стартовал в Вологде

Ещё одно мероприятие патриотического воспитания – стартовавший накануне Всероссийский форум «Русский Север – история Победы».

Смотреть видео
15:23
Областные командно-штабные учения прошли в Усть-Кубинском округе

Пожарные, спасатели, полиция и скорая помощь отрабатывали алгоритм действий при атаке беспилотников, аварии на теплосетях, массовом ДТП и отсутствии связи и интернета.

Смотреть видео
14:54
Самых активных участников Движения Первых чествовали в Вологде

Церемония прошла в российском обществе «Знание».

Смотреть видео
14:24
Вологодские журналисты отмечают Всемирный день телевидения

Праздник был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 1996 года.

13:25
Переменчивая погода ожидает вологжан в ближайшие дни

Значительного похолодания пока не будет.

Смотреть видео
11:57
Круглогодичный этнокультурный кластер создадут в Великом Устюге

Об этом рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в Москве, выступая на расширенном заседании комиссии Госсовета по направлению «Туризм».

11:27
Транспортное сообщение на площади Бабушкина возобновили в Вологде

О восстановлении движения общественного транспорта объявил мэр города Сергей Жестянников.

Смотреть видео
9:29
Череповчанка победила в конкурсе бизнес-проектов стран Азиатско-Тихоокеанского региона

По итогам Международного конкурса женских предпринимательских проектов Ольга Ларина признана победителем в номинации «Лучший проект био-циркулярной «зелёной» экономики.

9:00
Благодаря рентген-аппарату нового поколения ветеринары спасли собаку в Вологде

С помощью оборудования в организме питомца обнаружили инородные тела крупных размеров.

20.11.2025 19:49
Вековой юбилей отметила вологжанка Маргарита Молотова 

Маргарита Александровна родилась 18 ноября 1925 года в Вологде.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас