31 октября 2026 21:27
°C
Вести
Вологда
23 марта 2025 13:31

Сразу 8 ветеринарных станций отремонтируют в Вологодской области

Сразу 8 ветеринарных станций отремонтируют в Вологодской области

В регионе продолжается модернизация государственной ветеринарной службы. Она была запущена ещё в прошлом году. На эти цели выделено 30 миллионов рублей. 

«Продолжаем укреплять ветслужбу Вологодской области и обеспечивать её готовность к любым вызовам – это одна из важных задач для поддержания здоровья животных, проверки качества и безопасности продуктов питания, а также защиты населения от болезней. В этом году мы направляем денежные средства на модернизацию 8 ветстанций в Череповце, Вологде, Устюжне, Верховажье, Тарноге, Бабушкино, Нюксенице и Чагоде. На каждой из них решим первоочередные и самые острые вопросы: проведём ремонт зданий, выполним другие виды работ», – сказал Георгий Филимонов.

В настоящее время специалисты установили современные оконные блоки на станции по борьбе с болезнями животных в Устюжне. Аналогичные работы предстоит выполнить и в Тарноге. Замена окон на Устюженской ветстанции позволила существенно сократить теплопотери, сделать кабинеты светлыми и уютными. Позитивные перемены оценили и работники, и посетители.

На Череповецкой межрайонной станции по борьбе с болезнями животных сделают капремонт фасада и установят ограждение. В Чагодощенской – капремонт кровли. На ветстанции в Верховажье заменят системы электропроводки и освещения. На Вологодской постоят ангар для размещения спецтехники сводного противоэпизоотического отряда. В зданиях ветеринарных станций Бабушкино, Устюжны, Нюксеницы и Тарноги установят новые системы пожарной сигнализации, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона. 

Напомним также, 1,5 миллиона рублей получат молодые ветеринарные врачи на покупку или строительство жилья в Вологодской области. Ранее вести35.рф писали об этом.

1890
Читайте также
Другие новости рубрики
16:30
Более полутора тысяч семей оформили региональный материнский капитал с начала года

При рождении третьего и последующих детей семьи региона могут получить единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей.

14:36
Фестиваль студентов-вологжан из столичных вузов прошёл в Москве

Мероприятие организовали в Высшей школе экономики.

13:30
Очередная партия гуманитарной помощи из Вологодской области отправилась нуждающимся

Из Вологодской области отправлена очередная партия гуманитарного груза.

10:30
Затерянная церковь Покрова обнаружена под Вытегрой 

Храм почти полностью скрыт лесом, найти его удалось только с третьей попытки.

Смотреть видео
30.10.2026 17:11
События Череповца: ремонт фасадов, единый дизайн-код и музыка эпохи барокко

События Череповца: ремонт фасадов, единый дизайн-код и музыка эпохи барокко

Смотреть видео
30.10.2026 16:41
Премьера документального фильма «Не говори да» состоится сегодня на телеканале «Россия 1»

Это расследование специального корреспондента Виталия Карамзина о том, как украинские спецслужбы вербуют детей.

30.10.2026 14:10
Президент РФ Владимир Путин одобрил строительство межуниверситетского кампуса в Череповце

Новый образовательный объект появится в Череповце.

Смотреть видео
30.10.2026 12:41
Вневедомственная охрана Росгвардии отмечает годовщину со дня своего образования в Вологодской области

Сотрудники службы поддерживают общественный правопорядок, задерживают злоумышленников, участвуют в раскрытии преступлений.

Смотреть видео
30.10.2026 10:41
Ремонт участка трассы А-114 – Харламовская завершился в Вологодской области

Дорогу в Череповецком округе начали приводить в нормативное состояние ещё в августе 2024 года.

Смотреть видео
30.10.2026 09:04
Облагораживание берегов реки Содемы начнётся в ближайшее время в Вологде

Эту территорию выбрали по итогам голосования за комфортную городскую среду.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас