17 октября 2026 19:26
°C
Вести
Вологда
23 марта 2025 13:31

Сразу 8 ветеринарных станций отремонтируют в Вологодской области

Сразу 8 ветеринарных станций отремонтируют в Вологодской области

В регионе продолжается модернизация государственной ветеринарной службы. Она была запущена ещё в прошлом году. На эти цели выделено 30 миллионов рублей. 

«Продолжаем укреплять ветслужбу Вологодской области и обеспечивать её готовность к любым вызовам – это одна из важных задач для поддержания здоровья животных, проверки качества и безопасности продуктов питания, а также защиты населения от болезней. В этом году мы направляем денежные средства на модернизацию 8 ветстанций в Череповце, Вологде, Устюжне, Верховажье, Тарноге, Бабушкино, Нюксенице и Чагоде. На каждой из них решим первоочередные и самые острые вопросы: проведём ремонт зданий, выполним другие виды работ», – сказал Георгий Филимонов.

В настоящее время специалисты установили современные оконные блоки на станции по борьбе с болезнями животных в Устюжне. Аналогичные работы предстоит выполнить и в Тарноге. Замена окон на Устюженской ветстанции позволила существенно сократить теплопотери, сделать кабинеты светлыми и уютными. Позитивные перемены оценили и работники, и посетители.

На Череповецкой межрайонной станции по борьбе с болезнями животных сделают капремонт фасада и установят ограждение. В Чагодощенской – капремонт кровли. На ветстанции в Верховажье заменят системы электропроводки и освещения. На Вологодской постоят ангар для размещения спецтехники сводного противоэпизоотического отряда. В зданиях ветеринарных станций Бабушкино, Устюжны, Нюксеницы и Тарноги установят новые системы пожарной сигнализации, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона. 

Напомним также, 1,5 миллиона рублей получат молодые ветеринарные врачи на покупку или строительство жилья в Вологодской области. Ранее вести35.рф писали об этом.

1878
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:21
Региональный этап турнира по робототехнике «Новая высота 2026» прошёл в селе Кубенское

Два дня на базе филиала Вологодского технического колледжа школьники и студенты соревновались в создании летающей и прикладной робототехники.

Смотреть видео
15:18
Капитальный ремонт успешно завершился в Вологодском аграрно-экономическом колледже

Учебный корпус заведения преобразился полностью, и кроме здания с его фасадом и крышей здесь обновили и начинку.

Смотреть видео
13:14
Приём заявок на региональный этап конкурса «Безграничные возможности» начался в Вологодской области

Участниками могут стать люди с инвалидностью, организации, реализующие инклюзивные проекты, журналисты, блогеры, общественные деятели, региональные команды и муниципалитеты.

Смотреть видео
10:00
Выставка «Секреты старого ридикюля» открылась в Череповце 

Экспозиция работает в Доме музыки и кино.

Смотреть видео
16.10.2026 19:00
Пространство у реки Содемы вдоль улицы Возрождения благоустроят в Вологде

Эту территорию выбрали по итогам голосования за комфортную городскую среду.

Смотреть видео
16.10.2026 18:00
События Череповца: сводка с моста, цветочное оформление, юбилей «Теплоэнергии», ко Дню отца

Темп работ на Октябрьском мосту увеличили – сообщает глава города Андрей Накрошаев.

Смотреть видео
16.10.2026 17:00
150-летие отметило Вологодское отделение Красного Креста

С начала этого года помощь от вологодского отделения Красного Креста получили больше 30 тысяч жителей региона.

16.10.2026 13:00
Начальник службы ТВ ГТРК «Вологда» Наталья Беляева стала победителем Всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс «Берега» проходил в городе Тарусе Калужской области.

16.10.2026 12:30
Дождливая неделя сменится заморозками в Вологодской области

Неделя началась с сильных дождей. Влияние циклона сохранялось всё это время.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас