06 декабря 2025 08:12
°C
Вести
Вологда
23 марта 13:31

Сразу 8 ветеринарных станций отремонтируют в Вологодской области

Сразу 8 ветеринарных станций отремонтируют в Вологодской области

В регионе продолжается модернизация государственной ветеринарной службы. Она была запущена ещё в прошлом году. На эти цели выделено 30 миллионов рублей. 

«Продолжаем укреплять ветслужбу Вологодской области и обеспечивать её готовность к любым вызовам – это одна из важных задач для поддержания здоровья животных, проверки качества и безопасности продуктов питания, а также защиты населения от болезней. В этом году мы направляем денежные средства на модернизацию 8 ветстанций в Череповце, Вологде, Устюжне, Верховажье, Тарноге, Бабушкино, Нюксенице и Чагоде. На каждой из них решим первоочередные и самые острые вопросы: проведём ремонт зданий, выполним другие виды работ», – сказал Георгий Филимонов.

В настоящее время специалисты установили современные оконные блоки на станции по борьбе с болезнями животных в Устюжне. Аналогичные работы предстоит выполнить и в Тарноге. Замена окон на Устюженской ветстанции позволила существенно сократить теплопотери, сделать кабинеты светлыми и уютными. Позитивные перемены оценили и работники, и посетители.

На Череповецкой межрайонной станции по борьбе с болезнями животных сделают капремонт фасада и установят ограждение. В Чагодощенской – капремонт кровли. На ветстанции в Верховажье заменят системы электропроводки и освещения. На Вологодской постоят ангар для размещения спецтехники сводного противоэпизоотического отряда. В зданиях ветеринарных станций Бабушкино, Устюжны, Нюксеницы и Тарноги установят новые системы пожарной сигнализации, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона. 

Напомним также, 1,5 миллиона рублей получат молодые ветеринарные врачи на покупку или строительство жилья в Вологодской области. Ранее вести35.рф писали об этом.

1472
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.12.2025 19:03
День добровольца отмечают в Вологодской области

Этот праздник посвящён тем, кто бескорыстно помогает людям.

Смотреть видео
05.12.2025 17:35
События Череповца: подъём заболеваемости, поддержка героев, «В гостях у флейты и смычка»

Ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом остается непростой.

05.12.2025 17:05
Рифат Сабитов принял участие в XXIX Международном конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей

4 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Международный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Смотреть видео
05.12.2025 16:34
Церемония награждения победителей областной народной премии «Открытое сердце» состоится в Череповце

Её проводят при поддержке губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
05.12.2025 16:04
При участии телеканала «Россия-1»: премьерные показы фильма «Волчок» проходят по всей стране

Премьерные показы фильма «Волчок» проходят по всей стране.

Смотреть видео
05.12.2025 15:33
Череповец вошёл в десятку лучших городов России

Передовой опыт по устойчивому развитию регионов представили на масштабном форуме объединения отечественного социально-ответственного бизнеса.

Смотреть видео
05.12.2025 15:03
Уровень воды снижается в Великом Устюге

Из-за предстоящего похолодания и низкого уровня воды в Великом Устюге в любой момент могут отменить рейсы судна-буксировщика на Заречную сторону.

05.12.2025 13:01
Погодные перемены: похолодание и снегопады ожидают вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

05.12.2025 11:03
В выходные ограничат движение на нескольких улицах Вологды

Ограничения вызваны проведением зимнего полумарафона «Бегущая Вологда».

05.12.2025 09:31
Движение автомобилей через ж/д переезд на улице Осенней ограничат в Череповце

Об этом предупредила пресс-служба Северной железной дороги.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас