01 октября 2026 13:35
°C
Вести
Вологда
24 марта 2025 15:16

Ледовые переправы продолжают закрывать в Вологодской области

Ледовые переправы продолжают закрывать в Вологодской области

Также в Череповце со вешнего дня действуют ограничения по выходу на лёд реки Ягорбы. 

На сегодня 7 ледовых переправ региона уже закрыты. На данный момент работающими остались 6. Из них 5 автомобильных и 1 пешеходная: 4 – в Великоустюгском, 2 – в Нюксенском округе, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по ВО. 

Напомним также, в этом году под лёд на переправах провалились два грузовика. Причиной в обоих случаях стало превышение допустимой грузоподъёмности транспорта. Ранее вести35.рф писали об этом.  

2595
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:00
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией отметили накануне благотворительными концертами и патриотическими мероприятиями, в том числе для молодёжи.

12:00
Скончалась хранитель усадьбы Брянчаниновых Марина Давыдова

Марины Геннадьевны не стало в минувший понедельник. 

Смотреть видео
11:00
Вологжане стали лучшими в творческом конкурсе в финале второго сезона Всероссийской игры «Семейная Зарница»

Итоги решающего этапа масштабного федерального состязания подвели накануне в Волгоградской области.

9:00
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Оленевы из Тотемского округа

Александр Николаевич и Любовь Фёдоровна познакомились в сельском клубе посёлка Камчуга.

Смотреть видео
30.09.2026 20:30
События Череповца: автобусы, строительство часовни, отдых для ветеранов, лекция в музее

Возобновили автобусное сообщение между Череповцом и деревней Плосково.

Смотреть видео
30.09.2026 16:00
Программа развития угольной промышленности России на период до 2050 года – одна из тем деловой программы Российской энергетической недели

Одной из ключевых тем Российской энергетической недели, мероприятия которой пройдут в Москве с 14 по 16 октября, станет Программа развития угольной промышленности до 2050 года, утвержденная распоряжением правительства Российской Федерации от 22 сентября 2026 года № 2606‑р.

Смотреть видео
30.09.2026 14:30
Второе место среди регионов по уровню достижения нацпроектов заняла Вологодская область

Об этом сообщили в проектном офисе федерального Правительства по итогам августа.

Смотреть видео
30.09.2026 14:00
Великоустюгские первокурсники приняли участие в торжественном посвящении в Санкт-Петербурге

Клятву верности университету и выбранной профессии на Дворцовой площади Северной столицы произнесли 1183 первокурсника со всех филиалов и головного подразделения Великоустюгского филиала ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас