15 июля 2026 14:30
°C
Вести
Вологда
25 марта 2025 10:30

Два уроженца Вологодской области погибли в ходе выполнения задач СВО

Два уроженца Вологодской области погибли в ходе выполнения задач СВО

Информацией об этом поделились главы муниципалитетов. 

В Чагодощенском округе накануне простились с Кириллом Викторовичем Колечкиным. Он ушёл из жизни в ходе проведения специальной военной операции в Суджанском районе Курской области.

Кирилл Викторович родился 25 мая 1990 года. По окончанию Избоищской школы обучался в ПТУ-58 в посёлке Сазоново по специальности «электромонтёр». После отслужил в армии Вооруженных сил Российской Федерации. В последнее время проживал с супругой в Санкт-Петербурге.

Контракт для прохождения военной службы в зоне СВО на Украине он подписал 7 января 2025 года. Служил командиром отделения мотострелковой роты мотострелкового батальона в звании младшего сержанта.

«Горечь этой потери не имеет границ. Мои искренние соболезнования родным и близким Кирилла Викторовича. Вечная память Герою!», – написал на своей странице в соцсети глава муниципалитета Александр Косёнков.

Ещё одно печальное известие пришло в Кадуйский округ. Уроженец муниципалитета Сергей Меньков погиб 12 марта при освобождении села в Курской области. Бойцу было 45 лет. Сергей Васильевич ушёл в зону СВО добровольцем, подписав контракт осенью прошлого года. 

«Вечная слава и светлая память Герою. Сил и терпения пережить это страшное горе его семье. От имени жителей Кадуйского округа и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким Сергея Васильевича Менькова. Скорблю вместе с вами», – написала на своей странице в соцсети глава муниципалитета Светлана Грачёва. 

Напомним, уроженец Сямженского округа Григорий Пантин погиб в ходе проведения СВО. Подробности об этом вести35.рф сообщали ранее. 

2627
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:30
Три тысячи ветеранов СВО и их родных получили бесплатную юридическую помощь в Вологодской области

Услуга предоставляется при содействии регионального отделения государственного фонда «Защитники отечества».

Смотреть видео
12.07.2026 15:56
Благотворительная ярмарка-фестиваль в поддержку участников СВО прошла в Вологде

В Монастырском саду посетители собирали гуманитарную помощь, делали маскировочные сети и многое другое.

07.07.2026 18:04
Рифат Сабитов отмечен благодарностью фонда «Защитники Отечества» за высокий профессионализм и поддержку участников СВО

Награду вручила заместитель Министра обороны России, председатель Госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

25.06.2026 13:48
На СВО погиб экс-ведущий ГТРК «Вологда» и журналист Дмитрий Свечушкин

Трагическую новость сообщили его близкие.

Смотреть видео
Смотреть видео
23.06.2026 13:02
Вологжане-участники кадрового проекта «Герои Русского севера» защитят свои выпускные проекты

Здесь заканчивается четвёртому, завершающий образовательную программу, модуль.

Смотреть видео
21.06.2026 15:00
Вологодские волонтёры получили награды за помощь бойцам СВО

Награды от воинской части на этой недели получили волонтёры благотворительного ателье – «Вера».

19.06.2026 15:06
Участники СВО могут оформить все доступные меры поддержки в вологодских МФЦ

Губернатор Георгий Филимонов сообщил об этом на оперативном совещании.

Смотреть видео
16.06.2026 11:25
Больше 20 участников СВО принял Вологодский реабилитационный центр с начала года

Три года на передовой, тяжёлое ранение и долгий путь домой.

Смотреть видео
16.06.2026 10:43
Четвёртый модуль образовательной программы «Герои Русского Севера» стартовал в Вологде

В финал вышли 35 человек, которые прошли три очных обучающих модуля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас