15 декабря 2025 04:44
°C
Вести
Вологда
25 марта 10:30

Два уроженца Вологодской области погибли в ходе выполнения задач СВО

Два уроженца Вологодской области погибли в ходе выполнения задач СВО

Информацией об этом поделились главы муниципалитетов. 

В Чагодощенском округе накануне простились с Кириллом Викторовичем Колечкиным. Он ушёл из жизни в ходе проведения специальной военной операции в Суджанском районе Курской области.

Кирилл Викторович родился 25 мая 1990 года. По окончанию Избоищской школы обучался в ПТУ-58 в посёлке Сазоново по специальности «электромонтёр». После отслужил в армии Вооруженных сил Российской Федерации. В последнее время проживал с супругой в Санкт-Петербурге.

Контракт для прохождения военной службы в зоне СВО на Украине он подписал 7 января 2025 года. Служил командиром отделения мотострелковой роты мотострелкового батальона в звании младшего сержанта.

«Горечь этой потери не имеет границ. Мои искренние соболезнования родным и близким Кирилла Викторовича. Вечная память Герою!», – написал на своей странице в соцсети глава муниципалитета Александр Косёнков.

Ещё одно печальное известие пришло в Кадуйский округ. Уроженец муниципалитета Сергей Меньков погиб 12 марта при освобождении села в Курской области. Бойцу было 45 лет. Сергей Васильевич ушёл в зону СВО добровольцем, подписав контракт осенью прошлого года. 

«Вечная слава и светлая память Герою. Сил и терпения пережить это страшное горе его семье. От имени жителей Кадуйского округа и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким Сергея Васильевича Менькова. Скорблю вместе с вами», – написала на своей странице в соцсети глава муниципалитета Светлана Грачёва. 

Напомним, уроженец Сямженского округа Григорий Пантин погиб в ходе проведения СВО. Подробности об этом вести35.рф сообщали ранее. 

2342
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12.12.2025 11:31
Вологодские финалисты проекта «Герои Русского Севера» стали участниками форума «Вместе победим»

Событие объединило более 1000 бойцов из 89 регионов страны.

Смотреть видео
11.12.2025 17:05
Верховажские волонтёры активно помогают бойцам СВО

Пенсионеры, музейщики, студенты, педагоги колледжа и даже специалисты энергетической компании.

11.12.2025 09:58
Жители Междуречья простятся с Алексеем Васильевым, погибшим в зоне военной спецоперации

Траурная церемония пройдёт сегодня в селе Шуйское.

Смотреть видео
11.12.2025 09:00
Свыше 200 единиц техники отправила в зону СВО команда Внедорожного клуба «Вологда 4х4»

Три года назад, в декабре 2022 года состоялся первый выезд в зону специальной военной операции команды Внедорожного клуба «Вологда 4х4».

10.12.2025 16:31
Житель Сямженского округа Даниил Скобелев погиб в ходе проведения СВО

Сямженец погиб, исполняя воинский долг.

Смотреть видео
10.12.2025 15:58
Благодарственные письма за помощь бойцам СВО вручили волонтёрам из Череповца

Награждение прошло в местном Молодёжном центре.

10.12.2025 09:59
Многодетный отец из Череповца Михаил Ерещенко погиб в зоне СВО

Накануне горожане проводили в последний путь своего земляка.

Смотреть видео
06.12.2025 09:19
Промежуточные итоги кадрового проекта «Герои Русского Севера» подвели в Вологде

Уже известно, что пять финалистов возглавили региональные муниципалитеты.

Смотреть видео
03.12.2025 15:56
Новые методики реабилитации ветеранов СВО внедряются в Вологодской области

Новые методики для эффективного возвращения ветеранов СВО к условиям мирной жизни активно внедряет фонд «Защитники Отечества».

Смотреть видео
03.12.2025 12:29
Пенсионерки из сокольского села создали волонтёрскую группу помощи бойцам СВО

Пенсионерки села Архангельское Сокольского округа создали группу волонтёров для регулярного сбора партий гуманитарной помощи бойцам в зоне спецоперации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас