28 марта 2026 13:00
°C
Вести
Вологда
25 марта 2025 15:30

Роман Маслов избран новым мэром Череповца

Роман Маслов избран новым мэром Череповца

Именно его кандидатуру сегодня поддержали депутаты Городской думы. 

К финальной стадии конкурса на должность мэра было допущено пятеро участников. Это теперь уже бывший ИО мэра Артём Дмитриев, глава УК «Эпицентр» Алексей Цорн, руководитель ТСЖ Юрий Гурьев, военнослужащий Илья Шубин и заместитель мэра Роман Маслов. Сегодня на тайном голосовании большинство депутатов – 19 человек из 23 – поддержало именно его программу развития города и доверило кресло мэра, - сообщает ГТРК «Вологда».

Напомним, что свою управленческую карьеру Роман Маслов начал в 2017 году. Тогда он избрался в Городскую думу и работал там вплоть до 2022 года, когда его назначили на пост главы администрации Череповецкого округа. В 2025 году он перешёл на работу в мэрию промышленного центра, став одним из заместителей. На тот момент большая часть команды Вадима Германова уже ушла в отставку и теперь состав администрации пересобирается заново. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

Напомним также, что Вадим Германов принял решение покинуть свой пост в конце февраля этого года. Почти сразу после этого он получил от Георгия Филимонова предложение пойти на выборы в Государственную Думу. Пока что бывший мэр не принял решения по этом вопросу. 

3787
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.03.2026 10:33
Оперативные решения: лесной комплекс, социальная сфера, медицина 

1 миллиард 111 миллионов рублей – такой объём финансовых поступлений от использования лесных ресурсов ожидают в Правительстве Вологодской области в этом году.

Смотреть видео
26.03.2026 11:30
Сессия ЗСО: помощь бойцам СВО и их родным, состояние правопорядка в регионе, охрана семьи и детства

Граждане, которые воспитали бойца СВО, не являясь при этом его родителями, тоже должны получать социальную поддержку.

25.03.2026 19:47
Руслан Ваниев покидает пост главы Вашкинского округа

Причиной ухода с должности стал переход на работу в Вологду.

25.03.2026 16:32
Депутат вологодского Заксобрания Сергей Томилов ушёл в отставку

Он подал заявление по собственному желанию.

24.03.2026 12:02
Главы двух округов Вологодской области планируют избираться в Госдуму

Речь идёт о Сергее Селянине и Светлане Грачёвой. 

23.03.2026 15:12
Экс-глава Кич-Городецкого округа вошёл в состав регионального Правительства

Сергей Ордин теперь работает в Министерстве внутренней политики.

Смотреть видео
19.03.2026 14:54
Главы Вологды Сергей Жестянников провёл прямой эфир в соцсетях

С темы комплексной подготовки города к лету и уборки территорий начался накануне прямой эфир главы Вологды Сергея Жестянникова в социальных сетях.

Смотреть видео
19.03.2026 12:56
Губернатор Вологодской области встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов встретился в Москве с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая Чжаном Ханьхуэем.

Смотреть видео
17.03.2026 12:02
Георгий Филимонов и Константин Малофеев обсудили результаты вологодских инициатив народосбережения

Встреча губернатора с учредителем Института «Царьград» состоялась в Москве.

16.03.2026 16:03
Сергей Жестянников ответит на вопросы вологжан во время прямой линии

Прямой эфир с главой города состоится 18 марта в 12:00.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас