17 марта 2026 05:31
°C
Вести
Вологда
1 апреля 2025 08:55

Георгий Филимонов провёл ряд стратегических встреч в Москве

Георгий Филимонов провёл ряд стратегических встреч в Москве

Ряд важных встреч провёл губернатор Вологодской области Георгий Филимонов на федеральном уровне. Накануне в Москве глава региона и министр спорта России Михаил Дегтярёв обсудили развитие спортивной инфраструктуры. В частности, строительство 50-метрового бассейна, легкоатлетического манежа в Вологде. Эти объекты дадут импульс развитию массового спорта и спорта высших достижений в регионе. Министерство поддержит инициативу региональной власти. Также Михаил Дегтярёв отметил, что Вологодская область занимает первое место среди 11-ти субъектов СЗФО по вовлечению населения в спорт.

Еще одна важная встреча губернатора Георгия Филимонова состоялась в Москве со статс-секретарём - заместителем министра иностранных дел России Евгением Ивановым. Политики обсудили реализацию проектов по развитию международного и межрегионального сотрудничества. Говорили о повышении осведомлённости иностранных партнёров об экспортном, промышленном, инвестиционном и туристическом потенциале региона. 

Также Георгий Филимонов встретился с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации. С Татьяной Голиковой обсудили подготовку к юбилеям Вологды, Великого Устюга и Череповца. Говорили   о реализации мер поддержки для участников СВО и их родных. Особое внимание уделили мерам поддержки многодетных семей в регионе и комплексным решениям по стимулированию рождаемости, - сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее Вести35.рф писали о победе баскетбольной «Чевакаты» в первом матче плей-офф.

3357
Читайте также
Другие новости рубрики
16.03.2026 16:03
Сергей Жестянников ответит на вопросы вологжан во время прямой линии

Прямой эфир с главой города состоится 18 марта в 12:00.

Смотреть видео
14.03.2026 13:00
Георгий Филимонов и Сергей Собянин обсудили перспективы сотрудничества между Вологодской областью и Москвой

Первая рабочая встреча губернатора Вологодской области и мэра столицы прошла накануне.

Смотреть видео
11.03.2026 13:39
Достижения Вологодский области отметили на федеральном уровне

Речь идёт о показателях реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и входящих в него федеральных проектов.

11.03.2026 11:00
Игорь Петчин назначен исполняющим обязанности министра здравоохранения Вологодской области

Об этом сегодня объявил губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах. 

Смотреть видео
03.03.2026 12:03
Георгий Филимонов встретился с секретарём Госсовета РФ Алексеем Дюминым

В Москве сегодня встретились секретарь Государственного Совета Российской Федерации Алексей Дюмин и губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

03.03.2026 09:32
Сергей Жестянников проведёт прямую линию, где ответит на вопросы вологжан

Прямая линия главы города состоится 18 марта в 12:00.

Смотреть видео
27.02.2026 10:29
Развитие промышленной сферы Вологодской области обсудили в Москве

Говорили политики о развитии промышленности региона.

Смотреть видео
25.02.2026 16:33
Состав городского Молодёжного парламента утвердили в Череповце

Ранее кандидаты представили свои проекты комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской деятельности.

24.02.2026 13:15
Андрей Накрошаев назначен врип главы города Череповца

Соответствующее постановление подписал сегодня губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

24.02.2026 12:15
Игорь Петчин рекомендован на должность министра здравоохранения Вологодской области

Ранее он руководил сферой здравоохранения в Орловской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас