01 апреля 2026 01:30
°C
Вести
Вологда
1 апреля 2025 08:55

Георгий Филимонов провёл ряд стратегических встреч в Москве

Георгий Филимонов провёл ряд стратегических встреч в Москве

Ряд важных встреч провёл губернатор Вологодской области Георгий Филимонов на федеральном уровне. Накануне в Москве глава региона и министр спорта России Михаил Дегтярёв обсудили развитие спортивной инфраструктуры. В частности, строительство 50-метрового бассейна, легкоатлетического манежа в Вологде. Эти объекты дадут импульс развитию массового спорта и спорта высших достижений в регионе. Министерство поддержит инициативу региональной власти. Также Михаил Дегтярёв отметил, что Вологодская область занимает первое место среди 11-ти субъектов СЗФО по вовлечению населения в спорт.

Еще одна важная встреча губернатора Георгия Филимонова состоялась в Москве со статс-секретарём - заместителем министра иностранных дел России Евгением Ивановым. Политики обсудили реализацию проектов по развитию международного и межрегионального сотрудничества. Говорили о повышении осведомлённости иностранных партнёров об экспортном, промышленном, инвестиционном и туристическом потенциале региона. 

Также Георгий Филимонов встретился с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации. С Татьяной Голиковой обсудили подготовку к юбилеям Вологды, Великого Устюга и Череповца. Говорили   о реализации мер поддержки для участников СВО и их родных. Особое внимание уделили мерам поддержки многодетных семей в регионе и комплексным решениям по стимулированию рождаемости, - сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее Вести35.рф писали о победе баскетбольной «Чевакаты» в первом матче плей-офф.

3384
Читайте также
Другие новости рубрики
31.03.2026 13:26
Экс-глава Вашкинского округа перешёл на работу в администрацию Вологды

Руслан Ваниев назначен заместителем главы областного центра Сергея Жестянникова.

Смотреть видео
27.03.2026 10:33
Оперативные решения: лесной комплекс, социальная сфера, медицина 

1 миллиард 111 миллионов рублей – такой объём финансовых поступлений от использования лесных ресурсов ожидают в Правительстве Вологодской области в этом году.

Смотреть видео
26.03.2026 11:30
Сессия ЗСО: помощь бойцам СВО и их родным, состояние правопорядка в регионе, охрана семьи и детства

Граждане, которые воспитали бойца СВО, не являясь при этом его родителями, тоже должны получать социальную поддержку.

25.03.2026 19:47
Руслан Ваниев покидает пост главы Вашкинского округа

Причиной ухода с должности стал переход на работу в Вологду.

25.03.2026 16:32
Депутат вологодского Заксобрания Сергей Томилов ушёл в отставку

Он подал заявление по собственному желанию.

24.03.2026 12:02
Главы двух округов Вологодской области планируют избираться в Госдуму

Речь идёт о Сергее Селянине и Светлане Грачёвой. 

23.03.2026 15:12
Экс-глава Кич-Городецкого округа вошёл в состав регионального Правительства

Сергей Ордин теперь работает в Министерстве внутренней политики.

Смотреть видео
19.03.2026 14:54
Главы Вологды Сергей Жестянников провёл прямой эфир в соцсетях

С темы комплексной подготовки города к лету и уборки территорий начался накануне прямой эфир главы Вологды Сергея Жестянникова в социальных сетях.

Смотреть видео
19.03.2026 12:56
Губернатор Вологодской области встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов встретился в Москве с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая Чжаном Ханьхуэем.

Смотреть видео
17.03.2026 12:02
Георгий Филимонов и Константин Малофеев обсудили результаты вологодских инициатив народосбережения

Встреча губернатора с учредителем Института «Царьград» состоялась в Москве.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас