11 февраля 2026 17:25
°C
Вести
Вологда
6 апреля 2025 14:33

Участок дороги в Тарногском округе отремонтируют в рамках нацпроекта

Участок дороги в Тарногском округе отремонтируют в рамках нацпроекта

Речь идёт об участке трассы Семёновская – Поспеловская. Его протяжённость составляет 4 километра.

«Глава региона Георгий Филимонов уже обращал внимание на состояние данной дороги, в том числе в августе прошлого года в ходе личного приёма граждан, проходившего в формате видео-конференц-связи. Отвечая на вопрос жителей деревень Семёновской и Поспеловской, губернатор отметил, что ремонт данного участка планируется завершить в 2026 года», – отметил заместитель губернатора области Дмитрий Борисов.

Работы по приведению дорожного полотна в нормативное состояние будут включать устройство дорожной одежды, укрепление обочин, установку водопропускной трубы и автобусной остановки.​ Особое внимание уделят организации безопасности движения. Для этого специалисты нанесут на асфальт разметку, установят знаки и автопавильон.

Улучшение инфраструктуры на данном участке автодороги не только позволит обеспечить доступность близлежащих населённых пунктов, но и станет важным вкладом в развитие транспортной инфраструктуры Тарногского округа и в улучшение качества жизни местных жителей, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Напомним также, что новую систему освещения установят на 11 участках дорог Вологодской области. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1830
Читайте также
Другие новости рубрики
17:00
Ушёл из жизни экс-спикер ЗСО Николай Тихомиров

Николай Васильевич Тихомиров скончался 11 февраля на 75-м году жизни.

16:00
Известный телеведущий Дмитрий Губерниев посетит Вологодскую область

Об этом известный спортивный комментатор рассказал в прямом эфире федерального телеканала. 

Смотреть видео
15:32
Премией «Сделано для города» впервые отметили череповецких меценатов

Социально ответственный бизнес чествовали на торжественной церемонии.

10.02.2026 20:29
Потребление алкоголя продолжает снижаться в Вологодской области

Минздрав России опубликовал данные по показателю «Потребление алкогольной продукции на душу населения (в литрах этанола)» за январь 2026 года.

Смотреть видео
10.02.2026 20:00
Вологжанам напомнили, как грамотно и безопасно пользоваться интернетом

Международный день безопасного интернета отмечается во многих странах.

Смотреть видео
10.02.2026 19:28
Новый житель: спасённая пума осваивается в великоустюгском зоосаде

В конце 2025 года в отдел спасения диких животных Московского зоопарка поступила просьба о помощи: мужчина попросил забрать у него детёныша дикой кошки.

Смотреть видео
10.02.2026 18:00
События Череповца: отключения света, школа бизнеса, книга в подарок, Бродский 

Плановые отключения электроэнергии сегодня в некоторых домах на Набережной Серовки, Кирилловском шоссе, улице Остинской, в Серовом и Каменном переулках.

10.02.2026 17:30
Рифат Сабитов: «Трансформация рынка труда формирует новые профессии и закладывает основу цифрового суверенитета страны»

В Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему «Все меняется: новые кадры для цифровой реальности».

Смотреть видео
10.02.2026 17:00
300 вологодских семей воспользовались помощью службы медиации в разрешении конфликтов

Консультации со специалистом проводятся в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Вологды и Вологодского округа

10.02.2026 16:02
Ушёл из жизни известный вологодский художник Владислав Сергеев

Владислава Александровича не стало на 88-ом году жизни. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас