09 октября 2026 23:17
°C
Вести
Вологда
6 апреля 2025 14:33

Участок дороги в Тарногском округе отремонтируют в рамках нацпроекта

Участок дороги в Тарногском округе отремонтируют в рамках нацпроекта

Речь идёт об участке трассы Семёновская – Поспеловская. Его протяжённость составляет 4 километра.

«Глава региона Георгий Филимонов уже обращал внимание на состояние данной дороги, в том числе в августе прошлого года в ходе личного приёма граждан, проходившего в формате видео-конференц-связи. Отвечая на вопрос жителей деревень Семёновской и Поспеловской, губернатор отметил, что ремонт данного участка планируется завершить в 2026 года», – отметил заместитель губернатора области Дмитрий Борисов.

Работы по приведению дорожного полотна в нормативное состояние будут включать устройство дорожной одежды, укрепление обочин, установку водопропускной трубы и автобусной остановки.​ Особое внимание уделят организации безопасности движения. Для этого специалисты нанесут на асфальт разметку, установят знаки и автопавильон.

Улучшение инфраструктуры на данном участке автодороги не только позволит обеспечить доступность близлежащих населённых пунктов, но и станет важным вкладом в развитие транспортной инфраструктуры Тарногского округа и в улучшение качества жизни местных жителей, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Напомним также, что новую систему освещения установят на 11 участках дорог Вологодской области. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2046
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:30
С опережением графика идёт благоустройство площади Химиков в Череповце

Подрядная организация уже уложила плитку на территории порядка 1600 квадратных метров.

Смотреть видео
17:00
Подготовку к запуску нового аттракциона сегодня завершают в Вологде

Колесо обозрения в парке Ветеранов начнёт работать в субботу, 10 октября.

Смотреть видео
16:30
События Череповца: ремонт путей, спектакли в промцентре, лекция о святом

В Череповце на выходные снова вводят ограничения для транспорта.

16:00
Рифат Сабитов принял участие в заседании президиума Совета по межнациональным отношениям

Под председательством заместителя руководителя администрации президента Магомедсалама Магомедова состоялось заседание президиума Совета по межнациональным отношениям.

15:30
Более 130 новых деревьев начали высаживать в Кремлёвском саду в Вологде

В областном центре продолжается преображение Кремлёвского сада.

Смотреть видео
13:00
Областные соревнования «Высота» прошли в Вологде

Подняться на 16 этаж в полной экипировке. Такая задача накануне стояла перед вологодскими спасателями.

Смотреть видео
12:30
Анонс программы «Дежурная часть»: осень на дорогах, под прицелом закона, эхо войны

Осенняя статистика по аварийности, обзор громких происшествий и эхо войны под Оштой.

Смотреть видео
11:30
Акция «Дни образовательных организаций ФСБ России» состоялась в Вологде и Великом Устюге

Опытные сотрудники и ветераны рассказали молодёжи о службе в ФСБ, поступлении в ведомственные вузы.

Смотреть видео
11:00
Памятник ликвидаторам последствий Чернобыльской аварии торжественно открыли в Шекснинском округе

На стелах – имена 57 человек, которые были призваны из муниципалитета, для борьбы с последствиями взрыва на атомной электростанции 40 лет назад.

10:20
Циклон принесёт дожди и ветер в Вологодскую область

Днём западные округа окажутся под влиянием очередного северо-атлантического циклона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас