18 октября 2026 12:09
°C
Вести
Вологда
10 апреля 2025 10:42

Убийство 29-летней давности раскрыли полицейские в Череповце

Убийство 29-летней давности раскрыли полицейские в Череповце

Тело женщины с рублеными ранами было найдено на одном из дачных участков в июне 1996 года.

По факту произошедшего правоохранители возбудили уголовное дело. Подробностями расследования поделились в региональном УМВД. Сначала подозрения пали на сожителя погибшей. Но со временем правоохранители установили его невиновность. Выйти на след преступника в то время не удалось. Однако работа по раскрытию не прекращалась.

Спустя 29 лет установить подозреваемого помог случай. В поле зрения полицейских попал мужчина, задержанный за административное правонарушение. У него взяли генетический материал и сравнили его с образцами из базы ДНК. В итоге было выявлено совпадение – оно указало на то, что мужчина в злополучный день был на месте убийства.

Задержанного доставили для разбирательства в отдел полиции. Там он рассказал, что в тот вечер вместе с приятелем был на берегу реки Ягорбы. Там они познакомились с отдыхавшей парой. Будущая жертва предложила устроить застолье на своей даче. Мужчины согласились. Задержанный, быстро опьянев, уснул. В это время его товарищ убил хозяйку 1944 г. р. Что стало причиной расправы и где в это время находился сожитель женщины – не уточняется. 

Сотрудники уголовного розыска выяснили данные второго гостя и при силовой поддержке СОБР областного управления Росгвардии задержали его. Мужчину 1966 г. р. доставили в отдел полиции, где он сознался в совершении преступления. Расследование продолжают вести сотрудники регионального СУ СКР, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее Вести35.рф писали о педофиле из Кадуйского округа – его осудят за изготовление детской порнографии.

2540
Читайте также
Другие новости рубрики
16.10.2026 15:30
1,8 миллиона рублей перевёл вологжанин на «безопасный счёт»

50-летний мужчина рассказал полиции, что ответил на звонок с неизвестного номера.

15.10.2026 17:35
Глава вологодского УФАС Наталия Мерзлякова получила 8,5 лет колонии за взяточничество

Вологодский городской суд огласил вердикт по уголовному делу в отношении Наталии Мерзляковой.

15.10.2026 12:30
За финансирование террористической организации задержан череповчанин

44-летний житель Череповца задержан в мае 2026 года сотрудниками регионального УФСБ.

14.10.2026 12:50
Более миллиона рублей лишилась вологжанка, поверив лжесиловикам

65-летней жительнице областного центра позвонили неизвестные и представились сотрудниками силовых структур.

12.10.2026 18:10
Череповчанин потерял 5 миллионов рублей, поверив мошенникам

22-летнему местному жителю позвонил якобы представитель налоговой службы и сообщил о путанице в документах.

12.10.2026 14:10
Мастера, ответственного за гибель, рабочего осудили в Череповце

Трагедия произошла 18 февраля прошлого года.

12.10.2026 13:09
Более тысячи бутылок спиртного изъяли из незаконного оборота в Череповце

Всего стражи правопорядка изъяли 1181 единицу товара.

12.10.2026 09:10
Вологжанин предстанет перед судом за торговлю немаркированными сигаретами

48-летний житель областного центра вёл торговлю немаркированной табачной продукцией.

09.10.2026 13:30
Подозреваемых в попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере задержали вологодские полицейские

Сотрудники УМВД задержали двоих жителей областного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас