Центр развития профессиональных компетенций вуза успешно прошёл квалификационный отбор по нацпроекту «Кадры» в Центре развития практикоориентированного образования Минтруда России и Томском государственном университете.
«Университет продолжает активную работу в рамках нацпроекта «Кадры». Расширяем сотрудничество с федеральными операторами. Теперь на базе ВоГУ доступно обучение востребованным в регионе рабочим профессиям», – отметил ректор Вологодского государственного университета Денис Дворников.
В ВоГУ можно будет освоить специальности контролёра техсостояния автотранспорта, специалиста по техобслуживанию и ремонту авто, слесаря, экскурсовода, специалиста по ремонту электрооборудования, сварщика ручной дуговой сварки и токаря.
Совместная работа вуза и Центра развития практикоориентированного образования направлена на оперативное обеспечение региона квалифицированными кадрами. Программы обучения реализуются при поддержке Министерства труда и занятости населения области, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.
Напомним также, условия для профессионального роста молодых учёных создадут в Вологодской области. Ранее вести35.рф писали об этом.