17 октября 2026 17:24
°C
Вести
Вологда
15 апреля 2025 16:20

Кирилловчанин Сергей Гаина погиб в ходе проведения СВО

Кирилловчанин Сергей Гаина погиб в ходе проведения СВО

Боец больше года числился пропавшим без вести. 

Известно, что наш земляк отправился служить в ноябре 2023 года. Он подписал контракт с Минобороны и отправился на передовую. В марте следующего года его подразделение вступило в ожесточённый бой с силами противника. К сожалению, Сергей Гаина получил тяжёлые ранения и погиб. 

Около года он числился пропавшим без вести. Накануне Минобороны официально подтвердило его смерть. В настоящее время решается вопрос с транспортировкой тела бойца. О дате и месте похорон сообщат дополнительно. Семье и близким павшего воина будет оказана вся необходимая материальная и социальная помощь, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на администрацию округа.

Напомним также, что сегодня стало известно о гибели на СВО 19-летнего кадуйчанина Ивана Иванова. Он добровольцем ушёл на фронт после окончания срочной службы. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.  

2135
Читайте также
Другие новости рубрики
11:26
Вологодская область подверглась ночной атаке беспилотников

Ни один из вражеских дронов не смог нанести ущерба региональной инфраструктуре.

Смотреть видео
16.10.2026 14:00
Участник СВО Александр Ситников из Белозерска открыл автомойку благодаря комплексной поддержке 

В Вологодской области оказывают содействие ветеранам СВО, которые начинают участвовать в развитии разных отраслей экономики.

Смотреть видео
16.10.2026 10:00
Более 30 ветеранов СВО посетили ярмарку вакансий в Вологде

Найти работу, сменить профессию или получить новые знания и навыки.

Смотреть видео
05.10.2026 14:00
Жители области представили композицию «Для меня Россия – это Вологда!» на фестивале в Пскове

В Пскове проходит третий окружной этап Всероссийского фестиваля «Женское сердце России».

Смотреть видео
02.10.2026 20:00
Добровольцы сообщества «МаскСети Вологда» плетут специальные антидроновые сети с металлическими элементами

Волонтеры со всей России объединяются вокруг Народного фронта, чтобы сделать наших бойцов и их технику незаметными для противника.

Смотреть видео
01.10.2026 16:30
Вологжане выступят на окружном этапе Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России» в Пскове

В составе команды Вологодской области – десять матерей и вдов участников специальной военной операции из Вологды, Череповца, Белозерского, Вытегорского, Вожегодского, Верховажского и Сокольского округов.

Смотреть видео
27.09.2026 12:00
Вологодский округ отправил колонну с гуманитарной помощью в зону СВО

10 тонн груза собрали во время акции «Благотворительный сентябрь», стараясь максимально отработать заявки командования подразделений и самих бойцов.

22.09.2026 19:00
Автобус для нужд бойцов СВО передала в зону боевых действий Вологодская область

Новый гуманитарный груз регион подготовил совместно с областной Противопожарной службой.

Смотреть видео
13.09.2026 16:00
Вологодские школьницы будут кроить и изготавливать вещи для бойцов в зоне СВО и госпиталях

Благодаря победе в конкурсе «Школа сельских инициатив» ученицы Васильевской школы в Великоустюгском округе теперь смогут посещать кружок по шитью.

Смотреть видео
13.09.2026 15:00
Очередную партию гуманитарного груза отправили в зону СВО из Великого Устюга

Неравнодушные жители и предприниматели округа собрали необходимое для бойцов по заявке земляка.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас