21 июля 2026 11:34
°C
Вести
Вологда
18 апреля 2025 09:58

Температурные рекорды обновлены в Вологде, Вытегре и Тотьме

Температурные рекорды обновлены в Вологде, Вытегре и Тотьме

В минувший четверг столбики термометров в областном центре поднялись до отметки +21,6 градуса. Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС. По информации синоптиков, последний раз рекорд в городе был зафиксирован 17 апреля 1999 года. Тогда температура воздуха составила +21 градус, – сообщает ГТРК «Вологда».

В Вытегре также обновился исторический максимум. Накануне воздух прогрелся до +20,8 градуса. Это выше, чем в 2007 году. В Тотьме максимальная температура составила +21,8 градуса. Был побит рекорд 17 апреля 1995 года.

Напомним, что в ближайшую субботу потепление выйдет на пик. Ночью ожидается +5…+10 градусов, в дневное время воздух прогреется до +20…+25.  Во второй половине дня Вологодскую область пересечёт холодный атмосферный фронт. Это приведёт к кратковременным дождям и грозам. Ранее об этом рассказывали Вести35.рф.

2037
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:20
16,5 тысяч вакантных мест доступны для жителей Вологодской области

6% от общего числа составляют предложения в сфере сельского хозяйства.

Смотреть видео
9:40
Великий Устюг с размахом отметил свой день рождения

Накануне Великому Устюгу исполнилось 879 лет.

Смотреть видео
9:00
129 новых деревьев высадят в Кремлёвском саду Вологды 

Работы проходят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» по поручению губернатора Георгия Филимонова.

Смотреть видео
20.07.2026 19:00
События Череповца: ремонт на Любецкой, ограничения на Гагарина, трамвайное кафе и творчество Дали

Из-за работ по замене инженерных сетей временно закрыли для транспорта перекрёсток улиц Любецкой и Городецкой.

20.07.2026 18:00
Бриллиантовую свадьбу отпраздновали супруги Лихомановы из Тарногского округа

Иван Фёдорович и Нина Николаевна вместе уже 60 лет.

Смотреть видео
20.07.2026 16:00
Советы вологжанам: как выбрать арбуз

Санитарные врачи вновь напомнили вологжанам о правилах безопасности при выборе арбузов и дынь на уличных прилавках.

20.07.2026 15:30
Новый арт-объект установят на аллее улицы Мира в Вологде

Продолжается благоустройство аллеи на участке от ул. Сергея Орлова до ул. Козлёнской.

20.07.2026 13:30
Ушёл из жизни вологодский журналист Александр Марюков

Более 30 лет он проработал в редакции газеты «Красный Север».

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас